Зачем в лаборатории вакуумный дезсредство или "Чувак, где мои наркотики?".

Novator

Resident
Joined
Oct 30, 2021
Messages
39
Reaction score
800
Points
83

Vjs92JgTXi

K9Dwhi5102

Зачем в лаборатории вакуумный дезсредство или "Чувак, где мои наркотики?".

Многие дилеры сталкивались со следующими проблемами:

  • кража небольшого веса товара курьерами;
  • регулярная нехватка веса в розничной упаковке.

Возьмите 100 г чистого α-PVP прямо из лаборатории и выясните, где теряется часть продукта в процессе его продажи.

Мы отдельно поместили камни и порошок α-PVP в стабильные, одинаковые условия на 9 дней. Средняя температура воздуха в помещении 68℉, сухой воздух, отсутствие контакта со светом. В разные дни было проведено 6 измерений веса.

ZlT9D1ofjh

Изначально продукт красив на вид - блестящие камни, сухой порошок. Но на самом деле камни хрупкие и представляют собой полиморфные кристаллы, содержащие остатки маточного раствора в местах склеивания друг с другом. На четвертый день камни стали матовыми и значительно похудели. Сразу стоит указать на халатное отношение лаборатории к поставке товара. Дело в том, что если α-PVP высушить до постоянного веса, он потеряет свой блеск и красоту. Эту проблему нельзя решить, упаковав всю партию в розничную упаковку. Даже в упаковке продукт продолжает высыхать до постоянного веса. Поэтому покупатель получает вместо ожидаемого 1 г примерно 0,8 г (в зависимости от партии, даты изготовления).

По статистике, розничный курьер доставляет около 50 г продукции за 10 дней. Следовательно, вторая половина товара за эти 10 дней усыхает примерно на 3-4 г. По результатам продаж курьера могут оштрафовать за усыхание, посчитав, что он ворует товар.
Xd2bD36cSN

VleFbV3hX4


C75ZkHoeav

Графики показывают, что порошок высыхает быстрее, чем камни. На изломе видно, что камни внутри все еще блестят и содержат влагу. Для 100 г продукта средняя сушка составляет около 6,5 г. Что касается амфетамина, то потеря конечного веса может достигать 30%, если лаборатория поставляет сырой товар. Когда продукт имеет постоянный вес, его дозировки соответствуют указанным в каталогах. В конце эксперимента потребитель системы подтвердил, что α-PVP стал действовать сильнее, если использовать обычную дозировку.
Итого: в лабораторию необходимо поставлять сухие продукты постоянного веса. Полное высушивание производится в вакуумном осушителе с использованием сушильного агента.
 
Last edited:

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Это ответ на вопрос, который у меня возник. При изучении вакуумных осушителей на нескольких страницах говорилось, что можно использовать влагопоглотитель, а можно вакуум и сухой газ.
Просто подтверждаю, что химический влагопоглотитель работает в вакууме.
Что лучше - тепловая подушка или влагопоглотитель? Сухая газовая атмосфера? Все три? Я пытаюсь представить себе водяной пар в вакууме... 🤔
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, извините за долгий ответ. Не могли бы вы описать, что именно вы хотите высушить? Вам совсем не нужно нагревать ваш дезиккатор.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Это только теоретическая часть. Полагаю, я захочу высушить в ней все, что смогу, если соберусь выложить деньги за покупку. Я не уверен, что он войдет в список необходимых вещей, но у меня уже есть источники вакуума (и молекулярное сито), так что это, по сути, игрушка за <$100
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Безусловно, эта игрушка очень полезна. Она помогает сэкономить массу времени.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Простейший влагопоглотитель - это прочный большой пакет с замком-молнией (можно использовать два пакета один в другом) с контейнером, наполненным влагопоглотителем (безводные соли для сушки, такие как CaCl2, Na2SO4, MgSO4; NaOH или KOH; конц. H2SO4; PO5) и другим контейнером с содержимым. :)
 
Top