Форум по химии на основе Википедии+Reddit

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
Я хотел бы видеть форум, подобный Викимедии, где есть статьи (например, вещество, синтез) и, подобно Википедии, есть раздел для обсуждения, но я хотел бы, чтобы он был похож на Reddit (несколько тем об одной "главной теме"). Было бы здорово, если бы у каждой темы были свои "дочерние темы" (как в discord, когда 2 или более человека начинают новое обсуждение в канале - что-то вроде подканалов).
Конечно, темы могли бы перекрестно ссылаться друг на друга (статьи на комментарии и наоборот).
Представьте себе, что в одной статье можно найти всю необходимую информацию о веществе (от таких простых вещей, как температура кипения, до различных синтезов, истории, поставщиков и т. д.).

Звучит сложно, но большинство статей уже можно скопировать. Я уверен, что существует открытый химический код для получения всех необходимых констант, таких как точки кипения и т.д., так что мы могли бы создать стандартный способ описания веществ (если таковой еще не существует).

Только представьте! Сейчас такие дебилы, как я, заваливают этот форум не относящимися к делу материалами, но таким образом в статьи будут попадать только релевантные материалы (мы исчезнем в пустоте второй страницы и далее).
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,709
Points
113
Deals
666
Я понимаю, что вы имеете в виду. Но все дело в форме предоставления контента. Мы используем XenForo, у него большой функционал. При необходимости не составит труда найти нужную информацию, даже когда форум будет переполнен информацией.
 

QuentinTarantolino

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 29, 2021
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Прежде всего: мне очень понравились первые часы на этом форуме, и я наконец-то зарегистрировался. Я с нетерпением жду развития этого проекта.

Я не знаю XenForo, так как никогда не пользовался этим программным обеспечением для форумов. Но как насчет того, чтобы создать подфорумы, например, для каждого форума в категории "Технологии синтеза и анализ" и назвать его "Записи". Тогда вы сможете перемещать наиболее ценные и качественные сообщения в соответствующий подфорум.

Я думаю, что в долгосрочной перспективе мы выиграем от этого изменения, потому что даже если функция поиска XenForo считается действительно хорошей, имейте в виду: Иногда пользователи не хотят искать что-то конкретное, а просто просматривают темы - ищут что-то интересное, например, новую синтетику, которую можно опробовать.
 

banister

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 10, 2021
Messages
57
Reaction score
42
Points
18
http://vvedndyt433kopnhv6vejxnut54y5752vpxshjaqmj7ftwiu6quiv2ad.onion/wiki/Main_Page
?
Настоящая работа сообщества с открытым исходным кодом, проверьте ее.
 
Top