Вопросы Вильгеродта и фенилацетат кальция?

Mikrobiome

Don't buy from me
New Member
Joined
May 10, 2022
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Вилгеродт, на первый взгляд, кажется легко достижимым путем к фенилуксусной кислоте. В то время как морфололин обычно трудно достать, циклогексиламин, вероятно, следующий лучший кандидат для этой работы, так как он не слишком дорогой, доступный и ненаблюдаемый.

Мой вопрос в том, есть ли риск образования сероводорода при использовании такого амина, как циклогексиламин?

И можно ли восстановить/использовать амин?

Кроме того, был ли у кого-нибудь большой успех с фенилацетатом кальция/ацетатом кальция при превращении фенилуксусной кислоты в p2p?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы имеете в виду синтез из ацетофенона?
Можете ли вы объяснить, какую именно реакцию вы имеете в виду?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
На мой взгляд, реакция Виллгеродта - это очень долгий путь к получению p2p, который повышает стоимость продукта.
 
Last edited by a moderator:

Mikrobiome

Don't buy from me
New Member
Joined
May 10, 2022
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Стирол - лучший вариант для нехимика. Его можно купить галлонами очень дешево, и он совсем не вызывает подозрений.

Я не знаю точного названия, но можно использовать аммиак в растворе и элементарную серу в автоклаве вместо амина, например циклогексиламина с серой. Однако, как мне кажется, при использовании аммиака образуется сероводород, что очень опасно. Я хочу знать, представляет ли использование амина такой же риск.

Как вы понимаете, что Вильгеродт - это долгий путь к p2p? Для нехимика все кажется простым. Если предположить, что все работает идеально, вы получаете фенилацетамид, который гидролизуется до фенилуксусной кислоты irrc, затем вы проходите бесчисленные пути к p2p. 3 шага, в идеальном мире
 
Top