4МК Уильяма Дампира "Он Гавр

white7proton

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 6, 2023
Messages
78
Reaction score
25
Points
18
Уильям Дампир предоставил мне следующий синтез 4MMC. Мы общались до и после, но с пятницы он не заходил ко мне, что на него не похоже. Он пропал, и я не могу обратиться к нему за советом/помощью, потому что чувствую, что что-то не так в том, что я делаю. Я дошел до стадии, когда я добавляю равное количество деионизированной воды в DCM, а затем я добавил кислоту до 5ph, NEXT BIT I WASNT SURE SO I CHECKED THE PH LEVEL OF TOP LEVE AFYER ADDING ACID AND SHAKE WELL THEN DO PH CHECK ON THE WATER ONLY? ТАКЖЕ КОГДА Я ДОБАВЛЯЮ КИСЛОТУ И ОНА ДОХОДИТ ДО 5PH Я ПРОДОЛЖАЮ ТРЯСТИ ECM, 4MMC И ДЕИРОНИЗИРОВАННЫЙ

Мне сказали, что когда PH достигнет 5PH, 4MMC будет выкинут из DCM и попадет в воду, но я не уверен, так это или нет.

Я ЖДУ, когда "4mmc WAYER" кристаллизуется в данный момент, но я НЕ ЗНАЮ, есть ли 4MMC в воде, чтобы я мог. Кристаллизуется, а я не знаю, что делать.


Я не пропустил исследование?

ИНГРЕДИЕНТЫ И МЕТОД, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ВИЛЬЯМОМ ДАМПИЕРОМ Есть ли в них пропущенные стадии, такие как шак

Уильям Дампир дал мне следующий синтез 4MMC. Мы общались до и после, но он ушел, и я не смог спросить его совета / он взял бутылку для набора 4m.e

Метод Уильяма Дампира:
1. Добавьте в колбу 50г100г200г БК (БК - твердое вещество. Работать с ним нужно в перчатках. Для колбы используйте воронку. До следующих шагов не помешает сфотографировать БК в колбе 2. Добавьте дихлорметан (150мл300мл600мл мин) и перемешивайте до полного растворения БК. Можно помочь растворению, нагревая колбу. Для нагревания используют емкость с горячей водой, нагревательную мантию для колбы или магнитную мешалку. Смешиваем, встряхивая колбу вручную, или перемешивая с помощью накладной или магнитной мешалки. Не нагревайте смесь выше 40*C 3. Когда все растворится, добавьте 100мл200мл400мл водного метиламина. Это вонючий ядовитый газ в воде, который пахнет тухлой рыбой. Вы можете легко понять это по запаху, но я не советую вам вдыхать его. Можете проверить индикаторной бумагой, она будет щелочной. Добавляйте метиламин медленно, чтобы избежать перегрева. 4. Когда весь метиламин будет добавлен, нагрейте смесь до 35-40*C. Если смесь уже имеет такую температуру, то просто поддерживайте ее. В общей сложности добавление метиламина, перемешивание и нагрев должны занять 3 часа. По истечении этого времени влейте чистую воду и отделите ее от слоя дихлорметана. Если дихлорметановый слой пахнет тухлой рыбой, повторите промывку чистой водой. 5. Далее мы займемся подкислением, здесь есть несколько путей. Для продвижения я порекомендую один из моих любимых способов. Он занимает больше времени, но дает хорошие результаты. Для кристаллизации нам понадобится чистая вода и стеклянная посуда. К промытому слою дихлорметана добавляем чистую воду (не более того же количества, что и сам дихлорметан) и при хорошем перемешивании добавляем соляную кислоту до pH = 5. После этого отделяем водный слой в стеклянную посуду так, чтобы его толщина составляла 1-1,5 см. Оставляем при комнатной температуре в темном месте, без крышки. Перемешивать не нужно. DCM помещаем в морозильную камеру. Ожидайте кристаллизации
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Привет
Я отвечу, пока вы ждете ответа Уильяма.
В процессе подкисления измеряется pH смеси. Если при перемешивании pH равен 5, процесс завершен.
После подкисления необходимо дать слоям отделиться. Затем необходимо отделить слой DCM от водного слоя. Запечатайте слой DCM и поместите его в морозильную камеру. Водный слой перелейте в глубокую посуду и оставьте кристаллизоваться. По мере испарения воды будут образовываться кристаллы.
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Это необходимо для того, чтобы проверить, остается ли 4 ммк в DCM.
 
View previous replies…

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
Черт, уже выбросил.
Лучше ли использовать DCM, чем этилацетат? В моей стране гораздо проще достать этилацетат.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
В моем списке для синтеза 4 ммк этилацетат находится в самом конце списка
Список растворителей:
Толуол
DCM
Бензол
О-ксилол
Этилацетат
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
138
Points
43
Deals
8
То есть можно использовать любой из них, и особой разницы в качестве продукта или синтезе не будет?
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Растворители не оказывают решающего влияния на качество конечного продукта. Методы синтеза и очистки адаптируются к выбранным условиям.
 

experimentsci

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 17, 2023
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Значит, нет необходимости помещать слой DCM с 4 ммк в морозильную камеру перед подкислением?

Что произойдет, если у меня будет разница в температуре. Например, полчаса у меня было 35 градусов, некоторое время - 37 градусов. Все время в ожидании температуры.
Должен ли я уравновесить эти изменения температуры, изменив время реакции?
(Например, я делаю время реакции немного короче, когда я близок к 38 градусам, и я делаю время реакции немного дольше, когда я близок к 35 градусам)?

Большое спасибо, ребята. :)
 
Top