Ксанакс: один из самых назначаемых препаратов

Madre

PR manager
Joined
Sep 6, 2022
Messages
58
Reaction score
130
Points
33
EL8GdoAMfU


Ксанакс: один из самых назначаемых препаратов
Ксанакс, также известный как алпразолам, - это рецептурное лекарство, обычно используемое для лечения тревожных расстройств и панических атак. Им также часто злоупотребляют из-за его успокаивающего действия. В 2020 году он занимал 37-е место среди наиболее часто выписываемых лекарств в Соединенных Штатах, на которые было выписано более 16 миллионов рецептов. Однако алпразолам остается несколько противоречивым препаратом, который в настоящее время находится под пристальным вниманием из-за своей способности вызывать привыкание. Несмотря на опасения, ксанакс остается популярным препаратом, чей успех свидетельствует о его фармакологии. В этой статье мы рассмотрим фармакологию, лежащую в основе знаменитого ксанакса, и его воздействие на тело и разум.

Механизм действия
Ксанакс относится к классу препаратов, известных как бензодиазепины. Как и другие бензодиазепины, он действует в основном за счет изменения выработки нейротрансмиттеров в мозге. Эти нейротрансмиттеры - химические вещества в мозге, которые передают сообщения между нейронами, помогая контролировать важнейшие функции мозга, такие как настроение, тревога и стресс.
Препарат стимулирует выработку гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая успокаивает активность мозга, ответственную за тревогу, и способствует расслаблению. Ксанакс связывается с бензодиазепиновыми рецепторами в мозге, что повышает вероятность того, что ГАМК свяжется с теми же рецепторами. Когда ГАМК присутствует в центральной нервной системе, она снижает активность клеток, ответственных за тревогу и другие связанные со стрессом ощущения у человека.
Усиливая активность ГАМК в центральной нервной системе, алпразолам обеспечивает замедление нервной активности в этих областях, что приводит к успокоительному эффекту, который проявляется как физически, так и эмоционально в течение 30 минут - часа после приема.
Vr6J8oyTGa


Применение алпразолама
Ксанакс в основном используется для купирования симптомов тревожных расстройств, включая генерализованное тревожное расстройство (ГТР), паническое расстройство и социальное тревожное расстройство. Он также может быть назначен для купирования симптомов тревоги, связанных с другими заболеваниями, такими как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и депрессия. Ксанакс обычно назначается в малых дозах и на короткий срок, поскольку длительное применение может привести к зависимости и другим осложнениям.

Краткосрочное действие ксанакса
Как и другие бензодиазепины, ксанакс вызывает ряд эффектов, которые наблюдаются в течение короткого периода времени. Эффекты обычно начинаются через несколько минут - час после приема препарата и продолжаются в течение нескольких часов. Это физические эффекты препарата:
Седация: ксанакс угнетает активность центральной нервной системы и вызывает сонливость и нечеткость зрения.
Расслабление мышц: препарат уменьшает ригидность и напряжение мышц, что приводит к ощущению расслабления во всем теле.
Нарушение координации: ксанакс иногда приводит к невнятной речи или затруднениям при ходьбе, а также может нарушать когнитивные функции, такие как внимание, память и концентрация.

С психологической стороны препарат очень эффективен для снятия тревоги и напряжения. Другие распространенные психологические эффекты включают:
Снятие тревоги: одна из причин, по которой люди принимают ксанакс, - это борьба с тревогой, и он является отличным анксиолитиком.
Эйфория: некоторые потребители сообщают о чувстве крайнего восторга и счастья после приема препарата.
Ухудшение памяти: ксанакс препятствует формированию кратковременной памяти и может привести к забывчивости или трудностям с запоминанием произошедших событий. (отключение сознания)


Долгосрочные эффекты ксанакса
Длительное употребление ксанакса влечет за собой ряд потенциальных последствий, в частности, они касаются физического и психического здоровья пользователя. Существуют некоторые физические проблемы, которые может усилить алпразолам:
Угнетение дыхания: в больших дозах ксанакс угнетает дыхательную систему и может привести к остановке дыхания и удушью при чрезмерном употреблении.
Отказ от наркотика: у потребителей может возникнуть чрезмерная зависимость от препарата, и при прекращении его приема они могут испытывать симптомы отмены, такие как панические атаки. _
Толерантность: со временем организм может выработать толерантность к ксанаксу, что означает, что препарат оказывает меньшее действие и требует более высоких доз, чтобы эффект сохранялся.
Регулярное употребление ксанакса, особенно в больших дозах, может привести к ухудшению умственных способностей и нарушению когнитивных функций в долгосрочной перспективе. Длительное употребление может привести к зависимости и еще более тяжелым симптомам абстиненции.

Взаимодействие с ксанаксом
Ксанакс взаимодействует с другими лекарствами и веществами в организме, что приводит к неожиданным побочным эффектам. К веществам, с которыми алпразолам взаимодействует негативно, относятся:
Алкоголь: употребление алкоголя вместе с ксанаксом может привести к усилению седации и сонливости. Такая комбинация может быть смертельно опасной, приводя к таким осложнениям, как угнетение дыхания.
Другие депрессанты центральной нервной системы: такие как барбитураты, опиоиды и гипнотики, могут негативно взаимодействовать с ксанаксом, приводя к серьезному угнетению дыхания и возможной передозировке.
Опиоиды: сочетание алпразолама с опиоидами может вызвать опасную степень угнетения дыхания, что приведет к коме или смерти.


Злоупотребление и зависимость
Ксанаксом часто злоупотребляют из-за его успокаивающего и седативного действия. Рекомендуемые дозы алпразолама зависят от возраста, веса и состояния здоровья человека, а также от других факторов. Некоторые люди могут принимать большие дозы, чем предписано, или принимать его чаще, чем рекомендуется, чтобы достичь более сильного кайфа. Это может привести к зависимости и другим осложнениям.
Хотя ксанакс разрешен к применению по рецепту врача, на черном рынке очень много поддельных таблеток, которые часто содержат небезопасные и опасные для жизни ингредиенты. Также важно избегать употребления алкоголя или других наркотиков во время приема алпразолама, так как это может увеличить риск побочных эффектов и передозировки.

Заключение
Ксанакс - сильнодействующий препарат, который благодаря своей эффективности остается любимым среди врачей и пациентов по всему миру. Однако от него легко стать чрезмерно зависимым, а постоянное злоупотребление может привести к серьезным побочным эффектам, таким как зависимость, мышечная слабость и даже смерть. Ответственное использование препарата, стандартизированные дозировки, правильное использование рецептов и избежание взаимодействия с другими лекарствами и веществами - вот лучший способ избежать подобных негативных последствий.
Употребление алпразолама, даже по назначению врача, сопряжено с серьезным риском получить страшный абстинентный синдром. Положительный эффект препарата не стоит его потенциального риска.
2VXstC94HS
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
679
Points
93
Deals
65
Ксанакс может быть полезным препаратом для многих, но также пугающим своим действием, когда его используют не в тех руках. :)
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Я постоянно держу в запасе бензодиазепам.
У меня есть диазепам и алпразолам, и они здесь ТОЛЬКО как средство от трипа.
Я знаю людей, которые подсели на ксанакс и на собственном опыте убедились, насколько опасным может быть отказ от этой зависимости, поэтому здесь к ним относятся с большим уважением.

Но они служат отличной функциональной цели.

У вас есть кто-то, кто перебрал с грибами или сильно психует от ЛСД? 0,25 мг алпразолама, и через 20 минут он уже не представляет опасности для себя.

Я предпочитаю альпы, потому что их действие длится всего 6 часов, так что на следующий день нет замедления, как это бывает с диазепамом, которому требуется 24 часа, чтобы очистить организм.
 
View previous replies…

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
679
Points
93
Deals
65
Интересный подход, и я тоже так думаю, что при неправильном обращении эти вещества могут нанести большой вред человеку.

Я не употребляю бензо- или психоделики, поэтому мне, к счастью, не нужно иметь их под рукой для этой цели.
Я всегда думал, что налаксон используется в подобных случаях, но я полагаю, что передозировка психоделиками имеет другие риски, чем те, с которыми может справиться налаксон, верно?
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Психоделики не часто несут в себе физическую опасность, в основном это просто тревога/зацикливание мыслей/неудачные путешествия, которые вызывают панику, страх и несчастье, что может привести к самоповреждению или случайному нанесению вреда.
Бензопрепараты напрямую противодействуют большинству психоделиков и снимают тревогу, поэтому элементы плохого трипа уходят.

Налаксон предназначен для лечения передозировки опиоидов, что совсем не одно и то же. Он не работает для снижения тревожности или остановки рецепторов, используемых большинством психоделиков. Его действие направлено непосредственно на опиоидные рецепторы и дыхательные функции.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
679
Points
93
Deals
65
Теперь я понимаю это лучше :) Большое спасибо за объяснение!
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
141
Points
43
Как говорится, никто еще не умер от переизбытка травы - то же самое верно и для псилоцибина, лсд и других веществ. Опасным становится психическое состояние потребителя, поэтому идея состоит в том, чтобы попытаться его успокоить.
Я не могу говорить о токсичности "исследовательских химикатов", но уверен, что было бы не очень хорошо проглотить 10 г, скажем, 2C-B.

Налаксон, он же Наркан, или, по-моему, Nyxoid в ЕС, по сути, связывается с опиатными рецепторами на неопределенный срок, блокируя тем самым любое употребление опиатов или нейтрализуя уже существующее употребление, оттягивая на себя все наркотики, занимающие рецепторы. По сути, они отменяют друг друга. По моему опыту, если вы приняли налоксон перед тем, как попытаться использовать опиат/опиоид для получения кайфа, в течение некоторого времени наркотики будут просто проходить через вас, потому что они не смогут побороть налоксон за контроль над рецепторами. Хотя наркотик может находиться в вашей крови, налоксон держит его крепче. Однако если налоксон используется для лечения передозировки опиатов, то, поскольку они отменяют друг друга, человек, вернувшийся в сознание после передозировки, может снова употреблять опиаты и, возможно, получить передозировку. Теперь пользователь, передозировавший опиаты и приведенный в сознание налоксоном, - в зависимости от того, сколько налоксона было использовано, - начнет испытывать ломку (если он является привычным/дневным потребителем), потому что налоксон, хотя и имеет более жесткий захват рецепторов, не дает эйфории или успокоения, он как холостой боеприпас - он взрывается, но не оказывает никакого воздействия.

Я не знаю точных научных данных, но, например, если потребителя с передозировкой вернуть в сознание с помощью налоксона, то размер дозы налоксона зависит от того, насколько он противодействует опиату, использованному для вызова бессознательного состояния.
От противодействия угнетенному дыханию и бессознательному состоянию до выведения достаточного количества опиатов, чтобы спровоцировать абстиненцию. Я не знаю, можно ли затем использовать достаточное количество налоксона, чтобы блокировать любое последующее употребление опиатов, занимая КАЖДЫЙ рецептор. Теоретически, я считаю, что так это должно работать. У них есть Вивитрол - это инъекции (и таблетки) налоксона с временным высвобождением, действующие в течение 30 дней, которые используются для смягчения последствий употребления опиатов и алкоголя в том числе. Я помню, что алкоголь может связываться с КАЖДЫМ рецептором, так что в этом есть смысл. Извините, я отвлекаюсь.

В любом случае, я нахожу диазепам/алпразолам и другие бензопрепараты очень полезными в борьбе с негативными эффектами стимуляторов (кокс, мет и т.д.), они помогают при психозах/галлюцинациях, но не останавливают их. Опиаты аналогичным образом помогают успокоиться, но не останавливают психотическое поведение. Некоторые препараты, такие как кветиапин, оланзипин, лучше всего справляются с этой проблемой. Бензопрепараты также очень полезны для тех, кто проходит через опиатный абстинентный синдром.

Бензопрепараты и алкоголь - это, пожалуй, одно из самых опасных и в то же время тонких химических взаимодействий, о которых я могу только мечтать. Кто-нибудь знает вещество, которое противодействует бензорецепторам в этом случае? Так же, как налоксон действует на опиаты?
 
Top