Видео Синтез 1-фенил-2-нитропропена (P2NP) из бензальдегида и нитроэтана. Реакция Генри.

tankikan

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 28, 2021
Messages
37
Reaction score
18
Points
8
Могу ли я узнать, равен ли нитрометан нитроэтану?

И можно ли использовать этот элемент (как на скриншоте) в качестве н-бутиламина? Если да, то как вы предлагаете поступить?
 

Attachments

  • 0h1LVI52xe.jpg
    0h1LVI52xe.jpg
    365.5 KB · Views: 1,483
Last edited:

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇳🇱
Joined
Sep 3, 2023
Messages
67
Reaction score
24
Points
8
Отправьте мне DM Я предоставлю вам контакты для нитроэтана и N-бутиламина...
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Проблемы с нитроэтаном в Европе начались еще в 2007 году, затем постепенно все страны ввели ограничения на этот ценный реагент. И теперь есть два пути: искать поставщиков в странах со слабым законодательством и развитой химической промышленностью, например, в Бангладеш, или синтезировать самостоятельно, методику для этого мы и предложили.
 

Alojz

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Feb 11, 2023
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
Чем можно заменить или синтезировать нитроэтан?
 

mactipo01

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 10, 2022
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
привет!!!
что такое ipa?
и сколько метанфетамина я могу получить в процессе?
спасибо :)
 

ActionAyi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 20, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Изопропиловый спирт, также известный как 2-пропан-ол
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
u можно заменить на циклогексиламин
 

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Гексаметилентетрамин может быть использован для получения пипероналя к MDP2NP?
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
Привет
Не уверен, что это правильный раздел, но кто-нибудь знает, будет ли этот рецепт работать?

Приготовление фенилнитропропанола:
В подходящую мензурку или коническую колбу поместите 51 мл бензальдегида, затем 33 мл нитроэтана,
сразу после этого добавьте 30 мл 30%-ного раствора карбоната калия, быстро перемешайте всю смесь при комнатной температуре в течение 2 ч.
смесь при комнатной температуре в течение 2 часов.
Для поддержания температуры реакционной смеси при комнатной температуре может потребоваться холодная водяная баня или баня со льдом.
(комнатная температура) или ниже. Не допускайте повышения температуры реакционной смеси выше 25 градусов Цельсия.
После перемешивания в течение 2 часов добавьте к реакционной смеси 200 мл диэтилового эфира, вскоре после этого добавьте
90 мл 10%-ного раствора бисульфита натрия и умеренно перемешивайте всю реакционную смесь в течение 30 минут.
После этого поместите всю реакционную смесь в сепараторную воронку и удалите нижний водный слой.
слой, оставьте эфирный слой в сепараторной воронке и промойте эфирный слой 3 порциями по 75 мл холодной воды.
холодной водой, каждый раз удаляя нижний водный слой.
Поместите эфирный слой в подходящую мензурку или коническую колбу и добавьте 15 г безводного магния
сульфата магния и перемешивайте всю смесь в течение 10 минут, чтобы поглотить всю воду в эфире. Затем отфильтруйте
сульфат магния.
Поместите отфильтрованную эфирную смесь в дистилляционный аппарат и удалите эфир, когда больше не будет эфира
не переходит и не собирается, дайте остатку охладиться до комнатной температуры, затем соберите этот остаток, так как он
состоит из желаемого фенилнитропропанола.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
102
Reaction score
64
Points
28
Нитроалкен может быть восстановлен с помощью Fe и HCl. >Здесь<
Dl24ZzwxB3
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
3
Points
8
Восстановление с помощью Fe и Hcl жутко и не подходит для крупномасштабного использования, вместо этого хлорид олова(II) проще и осуществимо как в лабораторных, так и в крупномасштабных условиях.
 

strong

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 23, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Я смешал серную кислоту и этанол, затем не использовал карбонат кальция, а добавил только карбонат натрия и получил этилсульфат натрия, затем я получил нитроэтан, нагрев этилсульфат натрия и нитрит натрия.

Будет ли этот метод работать для получения P2NP и P2P?
 
Top