Свободная основа 4MMC с HCl/ацетоном не реагирует

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Я сделал фрибазу 4MMC, но мне нужно было идти на работу, поэтому я оставил фрибазу в бутылке на 5 часов, и когда я вернулся домой, я увидел желтое масло, но очень очень желтое, поэтому я взял 10 мл (для 20 г 2b4m) и добавил каплю за каплей HCl, и я уронил слишком много, и у меня был красный цвет, когда я проверил pH, так что это было 1-2, я думаю, После я добавил 50 мл ацетона и pH был около 4-5, так что это было хорошо, но не было белого молока, это все еще было оранжевое масло, поэтому я решил поместить масло в пирекс и ждать завтра, сегодня утром я увидел кристаллы на пластине, я посмотрю вечером, если есть изменения, вы знаете, что произошло? Почему, даже если не было белого молока, в растворе образовались кристаллы 4MMC?
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
И я не понимаю, почему у меня так много 4MMC, в то время как я использовал всего 20 г 2b4m https://ibb.co/Dbrvm0Z
Может быть, это потому, что я оставил фрибазу в бутылке на 5 часов?
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Вы должны знать, что вы химик
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Какой растворитель вы использовали?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Обычно добавление кислоты происходит в водный слой по нескольким причинам.

Первая причина, чтобы не потерять продукт, он весь уходит в водный слой. ацетон и кислота дают примеси, ацетон растворяет мефедрон довольно хорошо, и тем более в присутствии воды из кислоты.

Вторая причина, если ваш ph дошел даже до 1, то при выпаривании воды вся кислота улетучится вместе с водяным паром.

Цвет продукта, как вы помните, часто обусловлен примесью 4-метилпропиофенона в bk4 (2b4m). Замечено, что когда ph опускается ниже 6, примеси начинают выпадать.

И отмывайте растворитель от метиламина качественно, тогда не будет лишней взвеси и не обожжет нос.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Когда я увижу как вы делаете мефедрон, я даже бесплатно его не захочу. кучи ерунды вы пишите резня.
Я купил у того же вектора кетон и у меня чистый белый порошок и высокая эффективность. вы просто не знаете как это сделать хорошо и в этом синтез и заключается проблема.
Это же основы химии, а вы из нее загадки Египта делаете. xD
 

Attachments

  • df6oqVPJue.jpg
    df6oqVPJue.jpg
    4.5 MB · Views: 329
  • x1HETGvrdO.jpeg
    x1HETGvrdO.jpeg
    5.1 MB · Views: 584
  • mWQS7FngXu.jpg
    mWQS7FngXu.jpg
    4 MB · Views: 323
  • 0wPI2iVtkL.jpg
    0wPI2iVtkL.jpg
    3.8 MB · Views: 321

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
так мне говорит человек, который готовит мефедрон в стеклянных банках на кухне, использует нижнее белье вместо фильтра. Мне не интересно, что вы думаете, ваш уровень знаний демонстрирует ваша кухонная лаборатория. )))
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Водный слой, вы имеете в виду верхний слой с метиламином/водой?

Не знаю почему, у меня pH падает с 6-7 до 1-2 с несколькими каплями. Я купил pH метр, так что я буду проверять точно pH!

Я промыл ацетоном, и мой порошок выглядит так: https: //ibb.co/Yhk2LKT Да, он белый, но я могу видеть некоторые небольшие зеленые рельефы.

Но я думаю, что я буду перекристаллизовывать с IPA
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
После реакции необходимо отделить верхний слой воды с метиламином (если вы используете дихлорметан). Слой дихлорметана должен быть тщательно промыт от метиламина (общее правило - больше промывок, но с небольшим количеством воды).

При добавлении кислоты к дихлорметану необходимо заранее добавить воду, из расчета 5 мл воды на грамм мефедрона. После нейтрализации свободного основания кислотой отделите воду (я рекомендую пару раз тщательно промыть слой дихлорметана водой и выпарить эту воду, в ней еще будет порошок) и выпарьте, так вы получите максимальный выход порошка. Затем промойте порошок ледяным ацетоном.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Пластиковые ph-метры не любят органических растворителей, лучше использовать хорошие универсальные тест-полоски. Мне нравится чехословацкий, очень точный.
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Я не очень понимаю, вы говорите мне поместить воду в 4-mmc freebase и поместить кислоту после? Моя кислота HCl 36-38%, так что внутри есть вода...

Вот мой результат в предыдущий раз, когда я делал 4-mmc: https: //ibb.co/4mJFQLj

мой pH был не 1-2, а 6-7 (цвет теста pH был зеленым) и после того, как я положил HCl до 6-7, я положил ацетон и я увидел белое молоко с 4mmc камнем, это не хороший метод? Потому что я сделал тот же метод для этого фактического синтеза, я просто положил HCl, чтобы много...

Есть так много синтезов, и я не знаю, какой из них лучше. 😅
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Можете ли вы назвать хороший метод, при котором вы теряете много порошка из-за смеси ацетона и воды?

Да, проще подкислить все в воде, в соляной кислоте недостаточно воды, чтобы полностью извлечь порошок в воду.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
хотя делайте как знаете, вы наверняка знаете лучше))) меньше конкуренции на рынке)))
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Спирт сильно растворяет мефедрон. подходит только для выращивания кристаллов с условием, что мы получим обратно остатки порошка из маточного раствора.
Этилацетат вымывает плохие примеси в мефедроне, к тому же он очень химически активен и обычно содержит уксусную кислоту.
Только сухой ацетон хорошо удаляет примеси или дихлорметан / дихлорэтан (после них все равно нужно промыть ацетоном, хлорорганический яд)
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Чтобы получить ответ, вам нужно написать, что именно вы сделали.
ps. тема о мефедроне, а не о 3,4-метилендиокси метамфетамине
создать тему лучший вариант
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Для производства mmc не нужно лабораторное оборудование, а если вы умный человек, то и не нужно.
На dcm много работы и нужно много оборудования.
 

Attachments

  • 9iNWBTZ5VR.jpg
    9iNWBTZ5VR.jpg
    4 MB · Views: 330
  • TrXk6Fd378.jpg
    TrXk6Fd378.jpg
    4.1 MB · Views: 308
  • NGnAy3JOPQ.jpg
    NGnAy3JOPQ.jpg
    4.7 MB · Views: 318

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
для фильтрации нужно только нижнее белье. дауншифтер и гордись этим)))
а если серьезно, то лабораторные стандарты придумали идиоты, если вас послушать. EtOAc lol
Этилацетат подвергается гидролизу на спирт и кислоту, а вы его еще и щелочью одариваете)))
 
Last edited:

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Если ммк легальна, вы можете играть с лабораторным оборудованием.
Но если вы хотите производить 500 кг в день, вам нужен реактор объемом 1000 л.
В Польше используют пластиковый реактор 1000л и смешивают с кислотой ацетоном и заканчивают нелегальной лабораторией не играйте с хорошей лабораторией, сделанной быстро, продавайте быстро и покупайте.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
500 кг свой реактор 8000л надо, если на одного работать.
Кто использует 1000л стекло))) Только стальные или с тефлоновым покрытием. Некоторые используют полиэтилен, но пластификаторы попадут в порошок.
Хорошее оборудование и правильный цикл производства ускоряет процесс и повышает качество.
Не вам меня учить, ваши весы далеки от 500 кг за раз или за день, вы готовите пару кг и пытаетесь оправдать свою говно готовку, гораздо проще не пытаться гордиться говном и тем более не публиковать его. А сейчас ты зачем-то пытаешься прикрыться, это просто смешно)))
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Pure freebase.
 

Attachments

  • s8MfEw1RQj.jpeg
    s8MfEw1RQj.jpeg
    5.6 MB · Views: 551
  • m4pYgCuWSt.jpeg
    m4pYgCuWSt.jpeg
    4.7 MB · Views: 315

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
У меня получился такой цвет, когда я дал раствору постоять в бутылке 5 часов.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
чистая свободная основа бесцветная жидкость lol
 
Top