Свободная основа 4MMC с HCl/ацетоном не реагирует

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
И я не понимаю, почему у меня так много 4MMC, в то время как я использовал всего 20 г 2b4m https://ibb.co/Dbrvm0Z
Может быть, это потому, что я оставил фрибазу в бутылке на 5 часов?
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Какой растворитель вы использовали?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Обычно добавление кислоты происходит в водный слой по нескольким причинам.

Первая причина, чтобы не потерять продукт, он весь уходит в водный слой. ацетон и кислота дают примеси, ацетон растворяет мефедрон довольно хорошо, и тем более в присутствии воды из кислоты.

Вторая причина, если ваш ph дошел даже до 1, то при выпаривании воды вся кислота улетучится вместе с водяным паром.

Цвет продукта, как вы помните, часто обусловлен примесью 4-метилпропиофенона в bk4 (2b4m). Замечено, что когда ph опускается ниже 6, примеси начинают выпадать.

И отмывайте растворитель от метиламина качественно, тогда не будет лишней взвеси и не обожжет нос.
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Водный слой, вы имеете в виду верхний слой с метиламином/водой?

Не знаю почему, у меня pH падает с 6-7 до 1-2 с несколькими каплями. Я купил pH метр, так что я буду проверять точно pH!

Я промыл ацетоном, и мой порошок выглядит так: https: //ibb.co/Yhk2LKT Да, он белый, но я могу видеть некоторые небольшие зеленые рельефы.

Но я думаю, что я буду перекристаллизовывать с IPA
 
View previous replies…

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
То есть мне нужно добавить воды до или после HCl, чтобы извлечь больше возможного 4MMC?

Нет, я не знаю, наверное, лучше, но для меня белое молоко было хорошим результатом, если мне нужно подкислить водой, я сделаю это.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Для растворения порошка вам понадобится только вода перед HCl, поэтому вы возьмете максимум (если дополнительно промоете слой dsm небольшой порцией воды). Далее нужно аккуратно выпарить воду (можно в вакууме или на песочной бане, например, главное - не перегреть выше 110 градусов). Обычно я промываю водный слой органическим растворителем для очистки, затем частично выпариваю водный слой и ставлю его на кристаллизацию (ранее я выкладывал фотографии кристаллов диаметром 20 мм, они сделаны по похожей технологии)
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Вот фотография https://ibb.co/ZWcfSyy.
Этот порошок получен из отходов маточного раствора после многократной кристаллизации. Решил не выбрасывать остатки оранжевой жидкости, очистил ее и получил порошок. Левая фотография - начало кристаллизации в растворе.
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Если я правильно понимаю, после метилирования у вас есть 2 слоя, сверху - метиламин/вода, снизу - 4MMC freebase, вы подкисляете перед удалением верхнего слоя или после? (Извините, я француз, а не англичанин, даже с помощью google translate мне трудно понять смысл...) И после этого вы промываете 4MMC freebase с помощью вакуума или песочной ванны. У меня есть MgSO4 для удаления всей воды, но я не знаю, как его использовать, положить MgSO4 в 4MMC freebase, добавить небольшое количество воды, перемешать и удалить всю воду?

Я такой плохой, извините. :confused:
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
1. Разрушить (отбросить) слой воды с помощью метиламина.
2. Тщательно промыть слой dcm водой (я делаю равный объем, т.е. если у нас 1 литр dcm, я промываю 4-5 раз одним литром воды, в общей сложности 4-5 литров воды)
3. Добавляю воду в промытый слой dcm (на каждый грамм исходного bk4 я беру 4 мл воды)
4. Медленно добавляю соляную кислоту, тщательно перемешивая порциями, между добавками кислоты перемешиваю еще 3-5 минут. Я добавляю кислоту при ph 6, последние порции кислоты намного меньше первых.
5. Отделяю водный слой (оставляю его), промываю слой dcm чистой водой (из расчета на 1 грамм bk4 исходные 0,5 мл воды) и тщательно перемешиваю, можно промыть дважды.
6. Соединяем слои воды (вода с шагов 3 по 5) и выпариваем при температуре не выше 110 градусов. После выпаривания смесь сама кристаллизуется, охлаждается и тритурируется с ацетоном.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Вы кидаете кислоту HCl, а затем воду 2 или 3x и воду нагреваете и получаете mmc воды, получаете порошок, получаете Simple.
Но в больших масштабах много работы
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
У меня нет песочной бани или вакуума :(((( У меня есть 13 г 4MMC на 20 г 2B4M, так что у меня 65%, я выровнялся ахах! :))))

То есть вы нагреваете воду и получаете порошок 4MMC, а после? А масло 4MMC? Что ты будешь делать?
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
Привет, брат, не мог бы ты мне помочь... Я хотел кристаллизовать фрибаз... после подкисления фрибаза кислотой... нагреть фрибаз до 110° и бросить его в холодный ацетон и так далее? или нужно смешать фрибаз с каким-то растворителем перед нагреванием?
 

Attachments

  • vLUZ5sBX18.jpg
    vLUZ5sBX18.jpg
    391.6 KB · Views: 306

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Ацетон IPA алкохол или этилацетат
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
смешивать ли нагретую подкисленную фрибазу с ацетоном или нагревать фрибазу, а затем бросать ее в ацетон?
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
нормально ли, что кристаллы mdma медленно образуются после заливки холодного ацетона во freebase
 

Attachments

  • ip0vtVew1G.mp4
    4.3 MB · Views: 0

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Песочная баня - это металлическая емкость с песком, а нагреватель - обычная электрическая плита.
Выпарите воду, в которой находится мефедрон, с кислотой, получите порошок, промойте его ацетоном до белого цвета (ацетоновые промывки также должны со временем стать бесцветными). Ацетоновые промывки положите в морозилку, из них выпадет часть муки (да, это более грязный продукт).
Кристаллы можно получить из водки, это самый простой способ.
При добавлении кислоты к свободному основанию свободное основание образует соль (не существует масляного свободного основания).
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Выпарите воду до 110 градусов, охладите остаток и только после этого залейте ацетоном, тщательно отфильтруйте. Повторите промывку ацетоном, если порошок не стал белым или если ацетон сильно окрасил его.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Спирт сильно растворяет мефедрон. подходит только для выращивания кристаллов с условием, что мы получим обратно остатки порошка из маточного раствора.
Этилацетат вымывает плохие примеси в мефедроне, к тому же он очень химически активен и обычно содержит уксусную кислоту.
Только сухой ацетон хорошо удаляет примеси или дихлорметан / дихлорэтан (после них все равно нужно промыть ацетоном, хлорорганический яд)
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Чтобы получить ответ, вам нужно написать, что именно вы сделали.
ps. тема о мефедроне, а не о 3,4-метилендиокси метамфетамине
создать тему лучший вариант
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Для производства mmc не нужно лабораторное оборудование, а если вы умный человек, то и не нужно.
На dcm много работы и нужно много оборудования.
 

Attachments

  • 9iNWBTZ5VR.jpg
    9iNWBTZ5VR.jpg
    4 MB · Views: 330
  • TrXk6Fd378.jpg
    TrXk6Fd378.jpg
    4.1 MB · Views: 308
  • NGnAy3JOPQ.jpg
    NGnAy3JOPQ.jpg
    4.7 MB · Views: 318

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
для фильтрации нужно только нижнее белье. дауншифтер и гордись этим)))
а если серьезно, то лабораторные стандарты придумали идиоты, если вас послушать. EtOAc lol
Этилацетат подвергается гидролизу на спирт и кислоту, а вы его еще и щелочью одариваете)))
 
Last edited:

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Если ммк легальна, вы можете играть с лабораторным оборудованием.
Но если вы хотите производить 500 кг в день, вам нужен реактор объемом 1000 л.
В Польше используют пластиковый реактор 1000л и смешивают с кислотой ацетоном и заканчивают нелегальной лабораторией не играйте с хорошей лабораторией, сделанной быстро, продавайте быстро и покупайте.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
500 кг свой реактор 8000л надо, если на одного работать.
Кто использует 1000л стекло))) Только стальные или с тефлоновым покрытием. Некоторые используют полиэтилен, но пластификаторы попадут в порошок.
Хорошее оборудование и правильный цикл производства ускоряет процесс и повышает качество.
Не вам меня учить, ваши весы далеки от 500 кг за раз или за день, вы готовите пару кг и пытаетесь оправдать свою говно готовку, гораздо проще не пытаться гордиться говном и тем более не публиковать его. А сейчас ты зачем-то пытаешься прикрыться, это просто смешно)))
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8

Нужно ли подогревать свободную основу или достаточно просто добавить холодный ацетон? Или я просто смешиваю холодный ацетон со свободной основой при комнатной температуре?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
:D:D:unsure::unsure::unsure: Плохой английский выстрелил! Забираем покрытие на ваши ноздри!
 
Top