Синтез 4 ммк

CristalKing

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 9, 2022
Messages
12
Reaction score
7
Points
3
DCM также подходит, но помните, что органический слой будет на дне, а водный - вверху:

1) Растворите 1 кг или 2-Br-3-хлорпропиофенона или в 4 л DCM.
2) Добавьте к нему 2 л 40% метиламина и перемешивайте 4 ч. Если вы работаете с большими количествами, например, 50 кг 2br3, то метиламин нужно вводить очень медленно 1-1,5 ч, чтобы температура не превышала 39 градусов..., после добавления всего метиламина перемешивайте 3 ч.
3) Отделите органический нижний слой и промойте его 2 раза водой.
4) Смешайте 0,390 мл HCl 37% с 300 мл воды
5) добавьте раствор кислоты в органический слой и поддерживайте максимальную температуру около 20 градусов. Перемешивайте 15 минут в большом количестве... (может появиться осадок конечного продукта).
6) Через 15 минут нагрейте все до 39 градусов, пока весь осадок не растворится в водном слое. Прекратите перемешивание и поддерживайте температуру 39 градусов, пока слои не разделятся.
7) Декантируйте водный слой и добавьте к нему 1200 мл ацетона. Доведите все до легкого кипения и перелейте в кювету для кристаллизации. Если при комнатной температуре ничего не появляется, поставьте кювету в холодильник при температуре 5 градусов на 2 дня.
Ждем фотографий конечного продукта... ;)
 

breathing.fire

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 19, 2022
Messages
38
Reaction score
12
Points
8
Почему после помещения внутрь нужно готовить без этого Вы не видите двух слоев?
 

WhalterWhite

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
26
Reaction score
13
Points
3
Я добавил 300 мл Hcl в 300 мл фрибазной воды, быстро загустевшей при перемешивании и медленном добавлении
 

Attachments

  • rDH30nGbOg.jpg
    rDH30nGbOg.jpg
    157.6 KB · Views: 181

HairyPoppins

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
50
Reaction score
26
Points
18
Какой метод вы использовали? Dcm или толуол?
 

little-flower

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2023
Messages
9
Reaction score
0
Points
1
Привет всем", я проверил реакцию с толуолом, но в колбе белое, как молоко, когда я положил 2B4M в толуол,,
Это хорошо? Это нормальный цвет?
 
Top