5-Meo-Mipt из 5-Meo триптамина, будет ли это работать?

Raspberry2-3-4

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 26, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Есть ли другие варианты, кроме формальдегида?
 

andrewbarron1988

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 2, 2024
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Конечно
 

Raspberry2-3-4

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 26, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Я живу в регионе, где довольно сложно приобрести подобную продукцию,
поэтому буду признателен, если вы сообщите мне о каких-либо альтернативных вариантах.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
диметилсульфат; триметилфосфат или диметилкарбонат и основание... диметилсульфат смертельно опасен
 

Emelia

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 18, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Описанная вами процедура описывает путь синтеза для преобразования 5-МеО-триптамина в 5-МеО-МиПТ-фрибазу с помощью ряда химических реакций. Вот краткий анализ этого процесса:

  1. Растворение в метаноле и ацетоне: Растворение 5-МеО-Триптамина в метаноле и ацетоне служит системой растворителей для облегчения последующих реакций.
  2. Реакция с формальдегидом и NaBH4: Добавление формальдегида (как формалин) и борогидрида натрия (NaBH4), вероятно, направлено на образование промежуточного иминного соединения в результате реакции восстановительного аминирования. Это распространенный метод введения алкильных групп в аминные соединения.
  3. Регулировка рН и экстракция растворителем: Регулировка рН с помощью соляной кислоты (HCl) и последующая промывка дихлорметаном (DCM) направлены на удаление примесей и выделение желаемого продукта из реакционной смеси. DCM обычно используется в качестве органического растворителя для экстракции.
  4. Базирование и дополнительная экстракция растворителем: Добавление гидроксида натрия (NaOH) для базирования водного раствора и последующая экстракция с помощью DCM направлены на дальнейшую очистку продукта и удаление оставшихся примесей.
  5. Растворение 5-MeO-MiPT Freebase: Последний этап включает растворение желаемого продукта, свободного основания 5-MeO-MiPT, в DCM для дальнейшей обработки или очистки.
Хотя описанный путь синтеза описывает правдоподобный метод превращения 5-МеО-триптамина в 5-МеО-МиПТ-фрибазу, важно отметить следующие соображения:

  • Меры предосторожности: Многие химические вещества, участвующие в процессе синтеза, включая формальдегид и борогидрид натрия, могут быть опасными и требуют осторожного обращения в хорошо оборудованной лаборатории с соблюдением соответствующих мер безопасности.
  • Выход и чистота: Описанный путь синтеза может дать различные результаты в плане выхода и чистоты продукта. Для получения желаемого продукта с высоким выходом и чистотой может потребоваться оптимизация условий реакции и этапов очистки.
 

Raspberry2-3-4

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 26, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Как говорит Опал, я думаю, что реакция протекает следующим образом.

1 Основание триптамина + ацетон -> имин
2 Имин + nabh4 -> изопропилтриптамин

У меня есть изображение реакции #1-#2, но в этой реакции образуется H20, верно?

3 изопропилтриптамин + формальдегид -> другой имин
4 этот другой имин + nabh4 -> MiPT

Вот, я вроде бы понимаю эту реакцию, но в то же время чувствую, что что-то не так.
Если вас не затруднит, не могли бы вы рассказать мне немного подробнее о реакции #3-#4?
 

Raspberry2-3-4

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 26, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Я не очень понимаю смысл второго синтетического маршрута, предложенного Bennychairman.

"Это перемешивалось в течение 60 минут в ледяной бане. Через 60 минут перемешивали на водяной бане при 35c, чтобы погасить NaBH4, метанол охладили до 0c и добавили 2,20 мл (25 ммоль) 37%-ного раствора формальдегида. Перемешивали в течение 60 минут, затем медленно добавили 0,65 г NaBH4 (17,5 ммоль), перемешали и повторили добавление формальдегида."

Я не понимаю, почему формальдегид нужно добавлять повторно после гашения.
 

Mona857

Buying through escrow
New seller
Language
🇺🇸
Joined
Aug 2, 2023
Messages
40
Reaction score
15
Points
8
Deals
1
С нетерпением ждем результатов ваших экспериментов
 
Top