Синтез 5-МеО-триптамина из мелатонина

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Кто-то должен сделать лишний шаг и добавить диметилирование до или вместо подкисления для

5-meo-dmt....(?)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
На первом этапе гидролиз ацетильной группы (N-депротекция) может быть осуществлен как кислотой, так и основанием (что я бы и сделал), но это, вероятно, не то, что вы имели в виду под подкислением, и он дает первичный амин (R-NH2) мексамин, который может быть далее диалкилирован (диметил просто популярный выбор среди многих) и по препаративному здравому смыслу простой метод выделения и очистки N,N-диалкил-5-MeO-триптамин путем образования гидрохлоридной соли с помощью HCl, что позволяет получить стабильное белое (в случае гидрохлорида мексамина) твердое вещество вместо коричневатого, которое лучше хранить в морозилке в свободном состоянии.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Я имел в виду 5-meo-dmt, и это была моя естественная мысль, потому что его можно курить в этой форме, и это естественная форма, встречающаяся в растениях и секреции колорадских речных жаб.vit также легко получить путем диметилирования, если монамин занимает терминальное положение в молекуле этана. Он обладает множеством продемонстрированных полезных эффектов, не продемонстрированных в диалкильной разновидности, и дозировкой 30 мг для прорывного опыта
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Все эти материалы легально доступны для меня, чтобы купить. Я прочитал комментарии и увидел, что он не активен и является прекурсором для других 5meo химикатов. Будет ли легко сделать 5мео мипт, это единственный химикат, который меня интересует в триптаминах. дипт тоже подойдет.
 
Last edited:

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Мелатонин доступен в больших количествах по относительно низкой цене, и из него легко получить меламин с приличным выходом, 5-MeO-трипамин также продается некоторыми здесь на этом форуме (проверьте объявления). Из коммерческого мексамина (5-МеО-трипамин) лучше, поскольку можно ожидать, что он будет иметь большую чистоту. Реакция алкилирования традиционно проводится с формальдегидом и СТАБ (триацетокси боргидрид Na), выход лучше, если вы используете бисульфитное соединение с добавлением формальдегида, но подойдет и простое, а также NaBH4 вместо СТАБ. 1,2-дихлорэтан по тем или иным причинам кажется наиболее предпочтительным растворителем. Будьте здоровы!
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Симметричные продукты легче приготовить, например, DMT, DET, DPT и DIPT, который оказывает любопытное воздействие на диизопропиловый триптамин (без 5MeO), эффект которого стопроцентно авитаминозный. 5-MeO-MIPT - это круто, но его сложнее сделать также из мексамина.
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Большое спасибо за ответ. Я действительно новичок во всем этом и много читал о химических веществах, которые я могу получить легальным путем. 5-мео-триптамин - единственный прекурсор, который я могу сделать, потому что все реактивы и химикаты, необходимые для него, легальны в моей стране и довольно дешевы, за исключением мелатонина. Для остальных химикатов мне нужен как минимум один нелегальный прекурсор. Поэтому я пока выбираю 5-мео. У меня есть вопрос - я сделал базовую экстракцию DMT из MHRB, я знаю, что это очень легко по сравнению с синтезом химикатов, обсуждаемых здесь, но я хорошо следую инструкциям. Как вы думаете, смогу ли я, как полный новичок, следовать инструкциям и синтезировать 5 meo mipt или, по крайней мере, любой из химикатов, кроме mipt. Это чисто из моего любопытства и у меня нет намерения масштабировать и продавать. И я действительно не хочу покупать серые легальные химикаты извне. хотя у нас нет аналога закона, я все равно не хочу рисковать, заказывая прекурсор триптамина. в 100$ я могу получить все химикаты, упомянутые в этом посте. и еще 100$ на стеклянную посуду. что вы предлагаете?
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Вы имеете в виду, что я могу приготовить DMT, DET, DPT с триптаминовым прекурсором и это проще, чем 5-мео-мипт из триптаминового прекурсора? Извините за глупый вопрос, я здесь новичок и пытаюсь узнать как можно больше обо всех химических терминологиях.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Из мелатонина можно получить 5MeODMT, 5MeODET и так далее. Для таких простых веществ, как ДМТ, ДЭТ и т. д., вы начинаете с триптамина.
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Легко ли будет сделать мипт из триптамина? Если я буду правильно следовать инструкциям? Или это сложнее, чем указано в инструкции
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Хороший вопрос, алкилирование азота происходит через временное образование имина (углерод с двойной связью с азотом), который восстанавливается STAB, наиболее селективным для восстановления иминов. Если вы хотите, чтобы оба заместителя азота были одинаковыми, то это гораздо проще, если добавить стехиометрическое количество, скажем, формальдегида для метила. Для миптамина вы должны обработать триптамин (с или без MeO на 5), я полагаю, сначала ацетоном, затем восстановить до RHN-iPr имин, после чего обработать формальдегидом и восстановить. Алкилгалогениды, как известно, образуют галоген-четвертичную аммониевую соль, поэтому MeI исключается. Другой агент - диметилсульфат, но это очень опасно. Как я понимаю, имин в ацетоне, затем восстановление и обработка Me2SO4.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Также вероятно, что гидролиз мелатонина будет более простым и высокопроизводительным, чем декарбоксилирование триптофана. Кроме того, существует разрыв в цене... Что касается триптофана, вы должны знать, что LD (рацемический) так же хорош, как и оптически чистый L-Trp, просто в случае, если он дешевле. Я видел мелатонин супер доступным до килограммовых количеств, если вы покупаете как четверть килограмма или больше ... 15-25 г я был бы также признателен. У меня есть около 5 г, и я должен гидролизовать его, у меня был успех с метанольным KOH.
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Очень ценю ваш подробный ответ. Я проверил тему, где пользователь успешно сделал mipt. Как вы думаете, стоит ли мне попробовать? Я абсолютный новичок, но могу хорошо следовать инструкциям. Что вы думаете о том, чтобы абсолютный новичок синтезировал триптамин, а затем мипт из него?
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
В моей стране килограмм мелатонина стоит 200 долларов, но за 20 долларов я могу получить 100 граммов мелатонина. Остальные химикаты стоят меньше 10 долларов.
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Кроме того, я вовсе не собираюсь масштабировать и продавать это. это исключительно мое любопытство, чтобы попробовать сделать это вещество и только для личного потребления. так что даже если у меня будет 2G каждого химического вещества, я буду счастлив! хаха
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Я рад, что, занимаясь химией, вы не думаете о финансовой выгоде. То чувство, которое испытываешь, когда берешь в руки что-то, что сделал сам или получил от кого-то, кого считаешь знатоком темных искусств. В данный момент я наслаждаюсь D-amp от приятеля, который стал инженером-химиком благодаря моему предложению. Ваша цена на мелатонин очень хороша, я хотел бы получить его по такой низкой цене, но, опять же, у меня есть только небольшая часть моей бывшей лаборатории, и некоторые важные предметы, которых не хватает, должны быть куплены. Я работал с триптаминами как в моей домашней лаборатории, так и в академических условиях, и я рекомендую сделать по крайней мере два симметричных продукта димегил и диизопропил, тогда вы можете знать свой путь к получению миптамина. Поскольку ваш мелатонин настолько доступен, я не вижу смысла практиковаться с незамещенным триптаминами. Будьте осторожны с употреблением или случайным взаимодействием с 5MeO, они сильнодействующие и их лучше принимать добровольно в подходящий момент. Я занимался гидролизом мелатонина и случайно обнаружил хороший способ его очистки, но этот блокнот потерян.
 

SonOfJessieBerg

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 10, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Не терпится начать путешествие. Химикаты здесь дешевые, но у меня нет опыта их покупки, так что придется много исследовать, прежде чем покупать. Я определенно попробую сначала более легкие вещества, которые вы упомянули. Да, эти 5 мео активны в мг. Я буду осторожен. Спасибо за помощь. :D
 

Brinda

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 6, 2023
Messages
28
Reaction score
16
Points
3
Отличный синтез :)
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Я нахожусь практически в той же ситуации, что и ОП, только я пробовал катализ кетоном триптофана до триптамина с помощью циклогексанона.
Я пробовал три раза, согласно литературе по родию, и в двух случаях триптофан даже не растворился, он просто стал темно-коричневым (растворитель), а слизь (которая, как я предполагаю, была неконвертированным триптофаном) была желтой.
Во второй раз я подумал, что к черту все это, и добавил гораздо больше циклогексанона, и он растворил триптофан.
Затем я смешал его с DCM или метиленхлоридом, и теперь мне нужно купить немного пищевой соды или бикарбоната натрия, чтобы промыть его.
Затем я понаблюдаю за тем, что произойдет - возможно, мне придется положить его в морозилку, чтобы выбить триптамин, если он там действительно есть!
Что касается желтой слизи, я сделал то же самое. Я экстрагирую ее с помощью DCM, а затем промою - меня смущает то, что она так и не перестала быть порошком на дне колбы. Он действительно выпустил кучу пузырьков, но это происходит, когда он рефлюксирует в любом случае🤣
я бы сказал - также как полный новичок, это довольно трудно получить правильную реакцию.
Я также пробовал метод преобразования мяты или мяты перечной, но безуспешно.
Тбх, сейчас я как раз думаю об использовании циклогексанона для другой реакции с определенным веществом, добытым и сделанным из перца. Я был удивлен, насколько просто это выглядит.
Хотелось бы, чтобы кто-то просто правильно писал синтезы (если это не только я).
Мне нужно больше изучать TLC - у меня есть кремниевые пластины и маленькие стеклянные пробирки для них.
Думаю, YouTube нужен, чтобы очистить экстракт черного перца, который у меня есть, до пиперина и затем до пиперидина.
Оттуда, я ЗНАЮ, циклогексанон может быть чрезвычайно полезен для производства PCC.
Повторюсь, я не стремлюсь к расширению или продаже - эти дни давно прошли. Я сделал свой отрезок для продажи и теперь остаюсь сам с собой.
Я считаю, что даже если я смогу преобразовать грамм триптофана в триптамин - для меня это того стоит.
По сути, я дал себе год на производство ДМТ, ДЭТ, ДПТ вместо того, чтобы просто добывать кору корня, и если я смогу это понять, то смогу производить ДМТ столько, что мне хватит на всю жизнь...🤷‍♂️🤔👍
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Возможно, вы не заметили, что циклогексанон является карбонилом и в безводных условиях готов реагировать с амином с образованием циклогексил-имина, просто в данном конкретном случае это менее применимо. Я читал Тихкал несколько лет, прежде чем узнал, что оксалилхлорид может вступить в реакцию с двумя молярными эквивалентами индола и окончательно испортить партию. Я точно знал, что триптамины требуют большего опыта и тщательной проработки деталей, таких как температура в лаборатории, влажность окружающей среды и инертный газ. Это правда, что LAH устарел, и для безопасного восстановления индол-3-илглиоксиламидов до триптаминов без опасности возгорания нужно приобретать такие вещи, как Red-Al.
 
Top