5-минутный синтез меткатинона (из псевдоэфедрина)

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
Нам нужна всего одна упаковка sudafed 720 мг псевдоэфедрина (или местного эквивалента) и 350 мг KMnO4.

Достаем таблетки, кладем их между двумя бумажными листами и разбиваем молотком в пыль (красный щит тоже).

Наливаем в стакан около 80 мл теплой воды (не холодной, но и не горячей, как из кастрюли), добавляем наш порошок и размешиваем, пока все крупные части не разжижатся. Теперь мы просыпаем KMnO4 между двумя листами бумаги и также измельчаем его в пыль. Добавляем нашу пыль в нашу смесь, перемешиваем, пока вся краснота KMnO4 (простите, если вы далтонист) не исчезнет, и у нас останется только вода, смешанная с кофейными испарениями. Теперь берем бумажную салфетку (не какие-нибудь наручники или ТП!!!), делаем из нее квадрат размером 1/4 и толщиной 4х, смачиваем его небольшим количеством холодной воды и кладем на другой стакан. Теперь аккуратно чистим нашу смесь на полотенце - она отфильтруется естественным образом (остаток отжимаем, удивляясь тому, что бумажные полотенца не ломаются, как это делают tp и ch). Вся бриллиантово-прозрачная жидкость - это наш продукт, а все грязные испарения должны остаться на полотенце. Для меня нет лучшего кетона, чем меткатинон. :)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Проверяли ли вы катинон с помощью реактивов для тестирования наркотиков? Продукт реакции имеет темно-коричневый цвет? Можете ли вы показать фотографии этого метода или синтезированного продукта, если это возможно?
 
Last edited by a moderator:

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
:) Я мог бы показать вам все, но смотреть там особо не на что В нашей стране очень популярен меткатинон (эфедрон).

Продукт представляет собой кристально чистую жидкость - то, что вы отвергаете, похожее на коричневый кофе.

Здесь вы найдете видео, как его делают для съемок (более длительное время):
 

krtl91

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 6, 2022
Messages
11
Reaction score
2
Points
3
Спасибо за информацию. Я хочу спросить, что после того, как мы получим прозрачную жидкость в качестве нашего продукта, мы можем выпарить жидкость и получить ее в кристаллической (порошковой) форме?
 

Putin's Daddy

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 22, 2022
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Один маленький вопрос. Откуда я могу получить KMnO4?
 

Loooow

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 30, 2022
Messages
34
Reaction score
9
Points
8
Меткатинон - отличная вещь, если он чистый. Для расслабленной вечеринки лучше, чем все эти подражатели MDMA, которые доступны повсюду!!!!
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63

KMnO4 часто продается как химическое средство для очистки воды. Пробовали ли вы использовать эту новую штуку под названием ... Google? Его можно найти на Amazon, Ebay, во многих интернет-магазинах, торгующих фильтрами для воды, в некоторых сантехнических магазинах и т.д. Не могу дать вам точных инструкций, не зная, где вы живете.
 

Putin's Daddy

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 22, 2022
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Спасибо. А вы знаете, как кристаллизовать раствор?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Проблема в том, что меткатинон (эфедрон) практически не растворяется в воде. Если вы получаете свободное основание эфедрона, оно должно выглядеть как слой, который нерастворим в воде. Кроме того, нет ни одной кислоты, которая могла бы образовать соль с этим свободным основанием (в данной реакции).
Растворимость в воде2,22 мг/мл
 
Last edited by a moderator:

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
перевод через google с английского:

Поместите воронку на чистую банку с 3 кофейными фильтрами в ней. Отфильтруйте, осторожно пролив раствор метилкатинона через фильтр. Следите за тем, чтобы на дне оставался коричневый осадок - он попадает в фильтр в последнюю очередь, чтобы предотвратить засорение фильтра. Раствор после фильтрации должен быть абсолютно чистым, прозрачным, иначе придется фильтровать снова.
Затем необходимо скорректировать значение pH. Измерьте его с помощью лакмусовой бумажки, тогда ph будет около 8-9. Чтобы убедиться, что образуется HCL-соль метилкатинона, нужно добавить соляную кислоту. Добавляйте кислоту медленно, капля за каплей, помешивая раствор багетом. Проверяйте значение pH после каждой добавленной капли соляной кислоты. Правильное значение pH составляет 8-9. Это следует делать после добавления примерно 3-4 капель.

ПРИМЕЧАНИЕ: будьте осторожны, не добавляйте слишком много кислоты, так как это может привести к некоторым проблемам на следующих этапах.

7. Кристаллизация

Перелейте все содержимое банки в сосуд из пирекса (пирекс необходим) и поставьте сосуд на плиту, чтобы нагреть его. Начните нагревать все на как можно более слабом огне, следя за тем, чтобы жидкость во время этого процесса (5-7 часов) не начала кипеть. Температура должна быть в пределах 70-80 *С.

ВНИМАНИЕ:
0 ч. темп. 25 * C / 760 мл
2 ч. темп. 75 * C / 550ml
4 часа темп. 75*С / 300мл
6 часов темп. 75*С / 150мл
8 часов температура 75*С / 10мл

Когда большая часть воды испарится и останется только около 10 мл, жидкость должна принять слегка желтоватый и очень маслянистый вид. Важно выпарить как можно больше воды, иначе она будет мешать кристаллизации.
Добавьте к оставшейся в сосуде жидкости около 20 мл метанола. В этот момент вы должны заметить образование первых бело-желтых кристаллов.
Аккуратно перемешайте багетом, затем отделите спирт, перелив его в чистый контейнер или банку.

ПРИМЕЧАНИЕ: Метанол помогает избавиться от воды и высушить кристаллы за определенный промежуток времени.

Маслянистая жидкость в пирексовом сосуде постепенно начинает исчезать, образуется все больше кристаллов. На самом маленьком пламени при постоянном помешивании. Кристаллы станут сухими и устойчивыми. Будьте осторожны, не перегрейте!!!
В случае если кристаллы обесцветятся (зелено-голубой цвет) или начнут плавиться - обязательно уменьшите температуру.
Затем налейте 20 мл ацетона в сосуд из пирекса. Вы сразу же заметите, что кристаллы станут почти белоснежными, а незначительное количество грязи (кусочки кофейного фильтра, волосы и т.д.) останется в ацетоне.

ПРИМЕЧАНИЕ: Ацетон помогает избавиться от загрязнений и маслянистых остатков.

Отделите ацетон и перелейте его в сосуд, куда ранее добавили метанол. Вы сразу заметите некоторое количество кристаллов в этом сосуде, извлеките и сохраните их. Продолжайте выпаривание до тех пор, пока в сосуде не останется жидкости или кристаллы не превратятся в сухой порошок. Например, с помощью ножа удалите кристаллы из сосуда, содержащего смесь метанола и ацетона. С помощью бритвенного лезвия их можно еще больше измельчить в порошок.

ПРИМЕЧАНИЕ: вы должны получить более 3 граммов меткатинона, так как KmnO4 соединяется с соляной кислотой, образуя побочный продукт - хлорид калия, который в итоге кристаллизуется с металлом.

8. Тестирование продукта

a.) Сжигание: Подожгите небольшое количество порошка в ложке. Сначала порошок начнет плавиться, затем закипит и, наконец, загорится маленьким пламенем. На ложке остается небольшой черный след.

б.) Вкус: очень горький

в.) Внешний вид: Белые или бело-желтые кристаллы. При измельчении они превращаются в порошок, по консистенции напоминающий сахарную пудру или муку.

Запах: Типичный для кетонов
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
При всем моем уважении, этот метод - полная чушь. Вы не получите меткатинон в водном растворе, потому что он не растворим. Я думаю, это что-то другое.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Нет даже гидрохлоридной соли?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Вы не можете извлечь свободное основание эфедрина из таблеток с помощью воды. Можно получить смесь или E*HCl с наполнителями, которая не будет реагировать с KMnO4.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Извините, я не совсем понимаю, какую часть этого поста вы критикуете. Это оригинальное описание синтезатора или часть про кристаллизацию?
Потому что я нашел источник последней части: это Erowid. И в нем эфедрон обрабатывается в IPA или ацетоне. Вы можете найти его здесь:


В той части, которая вставлена в эту тему, это не совсем понятно.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Этот метод выглядит реальным, но, на мой взгляд, его эффективность крайне низка. На мой взгляд, лучше всего обеспечить реакцию E свободного основания с KMnO4 в полярном растворителе.
Я хочу сказать, что водная экстракция дает соль E*HCl. В описанном методе автор говорит, что конечный водный раствор содержит соль катинона, это невозможно или есть только следы продукта.
 
Last edited by a moderator:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
А, понятно. Вы имеете в виду оригинальный текст. Да, тогда любой произведенный эфедрон попадет в фильтр, не так ли?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
E*HCl не будет так быстро реагировать в водном растворе
 

8n398k20k280

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 3, 2022
Messages
31
Reaction score
4
Points
8
так есть ли в итоге синтез или нет?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
На видео он прогоняет осадок через хлопковый фильтр в шприце, что может привести к попаданию свободного меткатинона в конечный раствор. Если таковой имеется.

Но тогда возникает вопрос о чрезмерном окислении перманганатом калия. Не знаю, вызовут ли такую же проблему дихроматы, но, поскольку они отвратительны, я все равно никогда бы их не использовал.
В описании синтеза на Erowid избыточное окисление минимизируется путем охлаждения исходного материала и тщательного минимизирования количества используемого перманганата. Как вы думаете, это сработает?
Кажется, что разумными модификациями этого синтеза были бы:
1. Начать с эфедрина на свободной основе
2. Используйте IPA в качестве растворителя, а не воду.
3. Используйте минимальное количество перманганата
4. Добавьте кислоту к любой полученной свободной основе эфедрона, чтобы осадить стабильную соль.
 

betaketolove

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 16, 2022
Messages
8
Reaction score
5
Points
3
Реакция работает, потому что уксус превращает основание в соль, уксусную кислоту... Я пробовал, это работает... получается очень маслянистая смесь соли и еще какого-то дерьма (я пробовал разбавлять ее при комнатной температуре). Соль нестабильна и быстро разлагается, никогда не пробовал IV, никогда не буду.
Я хочу сказать, что это работает, но у меня был доступ к довольно чистому эфедрину (соль была единственной примесью)... Никогда не пробовал с псевдо-таблетками, по крайней мере, пока.
Так что, возможно, hcl и проверка ph время от времени во время охлаждения / разбавления реакции и много спирта и ацетона может дать кристаллы ...
Я попробую это, когда у меня будут деньги, чтобы выбросить в окно (или, может быть, нет), но я думаю, что холодная реакция с некоторой коррекцией ph, а не 12 часов, разбавленная изопропанолом и очищенная дальнейшими промывками ацетоном и спиртами, может дать кристаллы... Я попробую медленный кристаллический путь из воды/изо.
Это работает, но это ацетат...
 
Top