Информация и вопросы о синтезе 5cl-adb-a (MDMB-4en-PINACA)

rcprecursorUSA

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 12, 2024
Messages
5
Reaction score
14
Points
3
Hi all u beautiful souls of bbgate :)

I have some information along with questions pertaining to the synthesis of MDMB-4en-PINACA // Methyl 3,3-dimethyl-2-(1-(pent-4-en-1-yl)-1H-indazole-3-carboxamido)butanoate // C20H27N3O3 // Cas no. 2504100-70-1 (также широко и неправильно известен как 5cl-adb-a или просто "5CL").


BBIE0c7VNq



Я оставлю описание синтеза, которому я следую, в конце этого поста. У меня также есть настроенные весы для 50 г, 100 г и 500 г, которые вы можете отправить мне в PM, если заинтересованы.

В качестве дополнения: мы успешно синтезировали ADB-BUTINACA большое количество раз, следуя почти идентичной процедуре, только заменив 5-бром-1-пентен на 1-бромбутан и другой основной ингредиент, в идентичности которого я не совсем уверен.
Не было абсолютно никаких проблем с кристаллизацией ADBB, если просто слить содержимое реактора в ледяную воду. Мы обеспокоены тем, что, судя по рассказам о других трудностях, это может быть больше проблемой при синтезе MDMB-4en-PINACA.

Общая информация может быть верной или нет:
  • 1-алкильная цепь добавляется к MDMB-INACA путем нуклеофильного замещения
  • MDMB-INACA (выступает в качестве субстрата, нуклеофила, который будет замещать атом брома) реагирует с 5-бром-1-пентеном (выступает в качестве электрофила) в присутствии карбоната калия (выступает в качестве основания в этой реакции, обеспечивая гидроксид-ионы (OH-), необходимые для замещения).
  • Эта реакция проводится в полярном апротическом растворителе, N,N-диметилформамиде (DMF)
  • 5-бром-1-пентен: это соединение выступает в качестве электрофила - атом углерода, связанный с бромом, является электронодефицитным и ищет богатые электронами реагенты для реакции.
  • Нуклеофильная атака OH- на промежуточный карбокатион приводит к замещению брома в MDMB-INACA
  • Конечный продукт образуется при замещении брома на пент-4-ен-1-ил группу из 5-бром-1-пентена

Информация о механизме:
  • общий механизм представляет собой процесс нуклеофильного замещения (SN1), ниже я описал этапы, которые, по моему мнению, будут происходить:
    1. Образование карбокатиона: 5-бром-1-пентен подвергается гетеролитическому расщеплению связи C-Br, образуя промежуточный карбокатион.
    2. Нуклеофильная атака: MDMB-INACA (нуклеофил) атакует электрофильный углерод карбокатиона - бром замещается на пент-4-ен-1-ил группу из 5-бром-1-пентена.

Мои вопросы:
Прежде чем задавать вопросы о варьировании условий реакции и количества реагентов, я был бы очень признателен за любые поправки или указания относительно моего понимания выше ^ от любого, кто хоть немного понимает, о чем идет речь (в отличие от меня, lol).
  1. Я вижу различные температуры реакции, варьирующиеся в пределах 60-80°C, а также различное время реакции, варьирующееся в пределах 2-5 часов полного перемешивания при этих температурах.
    • Кто-нибудь знает, каковы идеальные условия для этой реакции?
  2. Карбонат калия очень нерастворим в DMF, по крайней мере, при комнатной температуре (в литературе сказано, что растворимость составляет 7,5 г K2CO3 на 1000 мл DMF при 25c), но я также заметил при проведении многих синтезов ADB-BUTINACA, что большая часть k2co3 остается нерастворенной в течение всей реакции даже при 80-90°C.
    • Синтезы ADBB, кажется, прекрасно работают без полного растворения K2CO3.
    • Я просто подумал, что выход может быть улучшен, если K2CO3 полностью растворить в растворе, но, возможно, это не обязательно.
    • Разве растворение K2CO3 не будет иметь значения, если он просто действует как мусорщик, что, если я не ошибаюсь, не является основной функцией K2CO3 в этой реакции?
  3. Я вижу различные диапазоны для количества растворителя (2-3 л DMF), количества 5-бромо (465 г-515 г) и количества k2co3 (700 г-856 г).
    • использование эквимолярных количеств MDMB-INACA и 5-бром-1-пентена должно означать использование около 515 г 5-бромо на кг MDMB-INACA (около 3,5 моль) - должен ли я использовать молярный избыток 5-бромо, избыток MDMB-INACA, или эквимолярное количество подходит?
    • Следует ли мне больше склоняться к 2 или 3 литрам DMF?
    • повлияет ли сильный избыток k2co3 на реакцию? 700 г - это уже значительный молярный избыток (около 5,2 моль), я знаю, что избыток увеличит скорость реакции за счет большего количества гидроксид-ионов, но как насчет возможности конкурирующих реакций элиминирования или изменения региоселективности реакции?
  4. Испортит ли вода реакцию? Очень ли важно использовать безводный k2co3 / DMF?
  5. Я видел, что у некоторых были проблемы с кристаллизацией конечного продукта, удавалось получить только маслянистые остатки при использовании ледяной воды для конечного этапа кристаллизации прямо из реакционной смеси (метод 1, описан в моей статье ниже), в отличие от экстракции дважды с DCM, концентрирования до сухости в вакууме и перекристаллизации из безводного этанола (метод 2) - удалось ли кому-нибудь получить твердый продукт первым методом? (Процедуры описаны в моей статье ниже)
  6. Я знаю, что многие китайские лаборатории прекратили производство основного ингредиента MDMB-INACA, хотя поставщик, с которым я работаю, кажется, предлагает его, хотя они не дают ни названия IUPAC, ни Cas No. для него. Возможно ли, что они на самом деле продают мне совершенно другой прекурсор, чем MDMB-INACA, который все еще работает для получения ноида с помощью этой процедуры?
  7. Наконец, мой последний вопрос относится к комментарию в следующей теме: https://bbgate.com/threads/5cl-synthesis-kits-china.1247/
    • Пользователь /u/BackstagePanther пишет следующее: "Вы правы, что реакция с 5-бром-1-пентеном дает 5cl, который невозможно кристаллизовать, и я сообщал о реакции того же прекурсора с 1-бром-5-фторпентаном и получении более сильного продукта, и я предполагаю, что это 1971007-89-2, S-изомер (или, возможно, рацемическая смесь)".
    • Мой вопрос в том, не даст ли замена 5-бром-1-пентена на 1-бром-5-фторпентан 5F-MDMB-PICA? (так мне сказал китайский продавец)

Процедура синтеза


Ингредиенты:
Основным ингредиентом, скорее всего, является MDMB-INACA или N-метил-1H-индазол-3-карбоксамид
Предупреждение: как DMF, так и 5-бром-1-пентен растворяют многие пластмассы - поэтому держитесь подальше от пластика.


①. Основной ингредиент, 1 кг (3,456 моль)


②. DMF, 2,5 л


③. Карбонат калия, 720 г (5,2 моль)


④. 5-Бром-1-пентен, 515 г или 410 мл (3,455 моль)


Шаги:


Добавьте ①②③ в реакционную колбу, включите перемешивание и нагрейте до 60-70°C.


Медленно добавляйте ④ в течение 1 часа, проводите реакцию еще 2-3 часа, затем выключите перемешивание и охладите до комнатной температуры.


Как получить готовый продукт:
  1. Вылейте всю реакционную смесь в ледяную воду, помешивая, и медленно добавляйте лед (по крайней мере, в два раза больше льда, чем воды, например, на 8 кг льда : 2 кг воды). Полученный порошок и есть готовый продукт.
  2. Выловите крупные куски кристаллизованного готового продукта и отложите в сторону, затем перелейте всю реакционную смесь со льдом и водой в фильтровальный мешок (подойдет 300 меш), чтобы собрать остальной продукт.
  3. Поместите отложенный продукт в сетчатый мешок вместе с продуктом, уже находящимся в мешке после фильтрации, затем залейте весь готовый продукт холодной водой, чтобы смыть все лишние загрязнения.
  4. Вы можете поместить реакционную смесь со льдом и водой в холодильник на несколько часов или на ночь, тогда из нее может выкристаллизоваться больше продукта.
  5. Некоторые люди плотно завязывают сетчатый мешок и прогоняют его через стиральную машину/сушилку без нагрева, чтобы высушить, другие помещают продукт в вакуумный дешифратор, чтобы высушить под вакуумом, а большинство просто измельчают продукт на мелкие кусочки и оставляют сушиться на воздухе.

Если в итоге вы получите маслянистый конечный продукт, мы можем помочь вам сделать его кристаллами, если это необходимо, но масло будет работать так же хорошо для си-жидкостей / изготовления спреев или раствора для макания бумаги. Второй метод экстракции, описанный ниже, является более сложным, но в результате вы получите кристаллы специй высочайшей чистоты.


Второй метод экстракции (экстракция растворителем, вакуумная дистилляция, повторная кристаллизация):
  1. После охлаждения реакционной смеси до комнатной температуры добавьте к раствору 2-кратное количество воды и добавьте 1 л дихлорметана (DCM) при перемешивании в течение 10-20 минут.
  2. Выключите перемешивание и дайте смеси постоять в течение 15 минут, в ней появится масляный и водный слой. Следующий шаг проще всего выполнить с помощью большой делительной воронки.
  3. Перелейте водный слой в другую емкость, добавьте 800 мл DCM и перемешивайте в течение 10-20 минут (или встряхивайте сепарационную воронку, часто выпуская воздух, если используете сепарационную воронку), затем выключите перемешивание или прекратите встряхивание и дайте постоять 15 минут, затем удалите водный слой, оставив еще один слой органического масла.
  4. Соедините два масляных слоя, добавьте половину воды (1:2 - вода : масло) и перемешивайте в течение 10 минут, затем выключите перемешивание и дайте постоять 30 минут. В конце удалите слой воды.
  5. Возьмите масляный слой (содержащий продукт) и перегоните его под вакуумом (при пониженном давлении, чтобы не перегреть). Таким образом вы сконцентрируете масло (продукт) в кипящей колбе и соберете/восстановите DCM из этого масла в качестве первой кипящей фракции.
  6. Взвесьте вес масла, полученного в результате дистилляции, затем добавьте 1,5-кратный вес безводного этанола при перемешивании (должно получиться около 1,5 кг этанола). Если перемешивание затруднено, слегка подогрейте смесь.
  7. Поместите полученный раствор в морозильную камеру на 2 дня - перемешайте его в первый день заморозки. Этанол не замерзнет, поскольку его температура замерзания ниже -100°C, что гораздо ниже температуры замерзания в обычной морозильной камере.
  8. Достаньте раствор из морозилки, в нем будет куча кристаллизованного конечного продукта. Отфильтруйте его с помощью фильтровальной ткани с ячейками 300 меш и высушите естественным путем или под вакуумом, чтобы получить готовый кристалл специи. 😎
"Реакционный раствор дважды экстрагировали дихлорметаном и водой, концентрировали до сухости, добавили 1,5 кг этанола, поместили в морозильник на 1-2 дня и получили кристаллический порошок, который и является готовым продуктом."
Используя этот второй метод, вы получите продукт, свободный от большинства примесей. Примеси, остающиеся при первом методе экстракции, в основном представляют собой небольшое количество 2-замещенных примесей, и они не влияют на общее качество или токсичность продукта.


Единственной литературой, в которой мне удалось найти что-то существенное о синтезе этого соединения, была следующая статья: https://sci-hub.ru/https://doi.org/10.1002/dta.3037 ||
"Получение 1-(пент-4-ен-1-ил)-1H-индазол-3-карбоновой кислоты (43, 230 мг, 1,00 ммоль, 1,00 эквив.) и метил (S)-2-амино-3,3-диметилбутаноата гидрохлорида (200 мг, 1.После очистки флэш-хроматографией (гексан:EtOAc от 95:5 до 85:15) по общей процедуре A получили 12 в виде бесцветного низкоплавкого твердого вещества (246 мг, 57%). Rf 0,49 (гексан:EtOAc 80:20);
Общая процедура A проводится следующим образом: К раствору соответствующей карбоновой кислоты (0,50 ммоль, 1,00 эквив.) в DMF (2 мл) добавляют соответствующий амин или соответствующую гидрохлоридную соль (0,55 ммоль, 1,10 эквив.), HOBtH2O
(84,2 мг, 0,55 ммоль, 1,10 эквив.), EDCHCl (144 мг, 0,75 ммоль, 1,50 эквив.) и триэтиламин (0,28 мл, 2,00 ммоль, 4,00 эквив.). Полученную суспензию
Полученную суспензию перемешивали при комнатной температуре в течение 24 ч, затем добавили H2O (18 мл) и EtOAc (20 мл) и разделили слои. Водную фазу экстрагировали EtOAc (3 × 30 мл), объединенную органику промывали H2O (3 × 30 мл) и рассолом (30 мл), сушили (MgSO4), фильтровали и выпаривали растворитель при пониженном давлении. Неочищенные продукты очищали флэш-хроматографией".

Извините за столь длинный пост, я хотел дать исчерпывающую информацию и ответить на вопросы, которые у меня возникли. Надеюсь, у всех заинтересованных лиц не возникнет проблем с прочтением! Если да, дайте мне знать, и я внесу некоторые правки :)

Я сделаю несколько последующих постов о том, как делать си-жидкости, спреи, растворы для погружения, и как делать прочную, чистую бумагу, которая будет использоваться в помещениях. У меня есть исчерпывающая информация о том, как можно пересылать книги с amazon, barnes & noble, из местных книжных магазинов и т.д. Если вам нужна эта информация сейчас, напишите мне в мессенджере - ID: 057752929f128c5fc14fc80a527f7696a9b2b6f53cdcc933fad65a1746bbb0186a

Запомните все... Тот, кто контролирует специи, контролирует Вселенную!
QsKLUACSjE XEedaAWoN7 Mz0lTgpWP9 X6IU1JNiO5 XZEKdzRh94 Y28DxJThtR
 

Attachments

  • ETkYhiIt8m.jpeg
    ETkYhiIt8m.jpeg
    681.3 KB · Views: 177

rcprecursorUSA

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 12, 2024
Messages
5
Reaction score
14
Points
3
Еще один вопрос - достаточно ли 2-3 часов перемешивания и нагревания, чтобы довести реакцию до конца, или лучше использовать 4-5 часов, как указано в некоторых других статьях?
 

rcprecursorUSA

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 12, 2024
Messages
5
Reaction score
14
Points
3
Я сделал TLC, через 3 часа преобразование почти 100%, через 4 часа прекурсор не представлен (в идеале 3-4 часа, но 2-3 часа обычно тоже нормально)
 

MK BELMONTS

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
2
Reaction score
2
Points
3
Черт возьми! Я горжусь вашим объяснением, я понимаю ваши претензии ко всему.
Китайские производители лабораторий действительно контролируют рынок, продавая и рекламируя вслепую на сайтах и в социальных сетях. На самом деле они не используют никаких химических соединений, чтобы покупатели получали отличное качество. Они используют очень быстрые методы, чтобы быстро получить деньги, но, в конце концов, таков масштабный бизнес. Больше не заботятся о качестве и чистоте конечной химии. Обидно, но что делать? Многие инвесторы, которые ничего не понимают в химии, просто одурачены системой.

Моральный посыл, который я донесу до вас, поделитесь видео, как это сделать, чтобы люди могли понять ваше объяснение по тексту. чтобы ваши цели и задачи были идеальными, бро.
Чтобы люди быстрее поняли, что материалы китайских производителей не дают идеальной чистоты.
 

incomecam

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 27, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
У нас есть надежный поставщик, у которого я могу купить готовый продукт?
 

benz4k

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Вы использовали лед или dcm экстракцию, попробовали эту запись для mdmb-5br-inaca, перемешивали 4 часа при 80C, но в ледяной воде нет порошка, только немного масла
 
View previous replies…

CremdelaChem

Buying through escrow
New seller
Joined
Jun 1, 2024
Messages
6
Reaction score
13
Points
3
Deals
1
MDMB-5Br-INACA не является подходящим прекурсором или очень часто встречается для этой процедуры. Он может сработать, но конверсия будет низкой, и реакция не будет доведена до конца, оставляя значительные примеси, которые не позволят хорошо кристаллизовать конечный продукт в ледяной воде. Лучшими вариантами прекурсоров для этой процедуры являются MDMB-INACA и метиловый эфир 1H-индазол-3-карбоновой кислоты. Поскольку MDMB-5Br-INACA сейчас реже можно найти на китайских заводах, вы, скорее всего, использовали другой прекурсор с некоторыми примесями.

Кроме того, большая проблема для людей, пробующих эту процедуру, когда они сталкиваются с проблемой маслянистого конечного продукта вместо порошка при использовании ледяной воды, заключается в том, что они делают одну из двух вещей или обе эти вещи.

1. Они не дают конечной реакционной смеси остыть до комнатной температуры перед тем, как вылить ее в ледяную воду, и или...
2. Они заливают реакционную смесь в ледяную воду слишком быстро, без энергичного перемешивания и без достаточного количества льда (заливка/внесение смеси в ледяную воду должна быть НИКАКОЙ и МЕДЛЕННОЙ с энергичным перемешиванием).

Если вы все сделали правильно, прекурсор, который вы использовали, скорее всего, был либо неправильной идентичности, либо нечистым. Если это так, дайте мне знать, если вам нужна помощь в поиске правильного и чистого основного ингредиента для хорошего синтезатора 5cl-adb-a (5cl / MDMB-4en-PINACA). Я могу помочь любому в штатах доставить прекурсоры из США в США, если вам это нужно, в противном случае они должны быть доставлены из Китая - Запад или США - Запад, нет хороших складов в ЕС, с которыми я связан.

Определенно дайте мне знать, если вам нужна помощь в выполнении второго продвинутого метода экстракции DCM/сольвент-растворитель и очистки путем дистилляции и перекристаллизации из EtOH (этанола). Хотя первый метод экстракции ледяной водой отлично подходит для получения твердого продукта, если исходные реагенты достаточно чисты, второй метод, хотя и более продвинутый и требующий больших затрат времени и сил, неизменно оставляет химика с гораздо более чистым продуктом, который будет топтать все то, что ваши конкуренты продают на рынке или улицах.

Я рад быть полезным в любом случае, любые вопросы, связанные с синтезом 5cl, можно направить в мои ЛС, и я помогу вам бесплатно :)
 

CremdelaChem

Buying through escrow
New seller
Joined
Jun 1, 2024
Messages
6
Reaction score
13
Points
3
Deals
1
И еще: если вы перегреете или недогреете эту реакцию, у вас также останется конечный продукт, растворенный в виде масла. Если вы останетесь с маслом, существуют методы перекристаллизации порошка из масла и растворителя, но они несколько сложны для начинающего химика. Однако их можно легко осуществить при наличии правильных инструкций, просто дайте мне знать, если потребуется помощь.
 
View previous replies…

benz4k

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Какой метод перекристаллизации выбрать? Какой растворитель выбрать - DCM или EtOH?
 

CremdelaChem

Buying through escrow
New seller
Joined
Jun 1, 2024
Messages
6
Reaction score
13
Points
3
Deals
1
Вот мой перевод процедуры экстракции и перекристаллизации. Сообщите мне, если у вас возникнут вопросы, я готов ответить и подсказать вам, если возникнут трудности с пониманием. Никогда не стесняйтесь задавать вопросы, боясь показаться глупым или невежественным. Я буду рад упростить ситуацию, но этот обзор поможет вам двигаться в правильном направлении.




Во-первых, если в полученном вами масле есть значительные примеси, вы не сможете сразу перейти к процедуре перекристаллизации. Сначала вам нужно будет провести экстракцию растворителем с водой и DCM. Чтобы проверить, можно ли перейти непосредственно к реэкстракции, не прибегая к экстракции, возьмите небольшое количество масла и пройдите процедуру перекристаллизации, описанную внизу (предупреждаем: если вы попробуете этот метод без экстракции, у вас получатся плохие иксталы, если в них будет слишком много неполярных примесей, которые растворятся в растворителе вместе с хорошим веществом, поэтому пробуйте с небольшим количеством).

Если приведенный ниже метод экстракции похож на родительский пост, это потому, что так оно и есть. Я являюсь оригинальным автором этой конкретной записи (но не изобретателем метода, конечно!)

Второй метод экстракции:

  1. Когда реакционная смесь охладится до комнатной температуры, добавьте к раствору двукратное количество воды (т.е. - 2 л, если объем смеси 1 л).
    1. Затем добавьте 1 л дихлорметана (DCM) при перемешивании в течение 10-20 минут.
  2. Выключите перемешивание и дайте смеси постоять 10-20 минут, в ней появится масляный слой и слой воды. Следующий шаг проще всего выполнить с помощью большой делительной воронки (нижний слой, скорее всего, DCM - 1,33 г/мл).
  3. Перелейте водный слой в другую емкость, добавьте 800 мл DCM и перемешивайте в течение 10-20 минут (или встряхивайте/переворачивайте сепарационную воронку, часто выпуская воздух, чтобы сосуд не взорвался), затем выключите перемешивание или прекратите переворачивание и дайте постоять 10-20 минут, затем удалите водный слой, оставив еще один слой органического масла.
  4. Объедините два масляных слоя (DCM), добавьте половину количества насыщенной NaCl (рассол) воды (1:2 - рассол : масло) и перемешивайте в течение 10 минут, затем выключите перемешивание и дайте постоять в течение 15-30 минут. В конце слейте нижний слой масла и соберите его.
  5. Возьмите слой масла (содержащий продукт) и перегоните его под вакуумом (при пониженном давлении, чтобы не перегреть). Таким образом вы сконцентрируете масло (продукт, содержащий DCM) в колбе для кипячения и соберете/восстановите DCM из этого масла в качестве первой кипящей фракции.
  6. Взвесьте вес масла, полученного в результате дистилляции, затем добавьте 1,5-кратный вес безводного (абсолютного) этанола при перемешивании (должно получиться около 1,5 кг этанола). Если перемешивание затруднено, слегка подогрейте смесь.
  7. Поместите полученный раствор в морозильную камеру на 2 дня - перемешайте его в первый день заморозки. Этанол не замерзнет, поскольку его температура замерзания ниже -100°C, что гораздо ниже температуры замерзания в обычной морозильной камере.
  8. Достаньте раствор из морозилки, в нем будет куча кристаллизованного конечного продукта. Отфильтруйте его с помощью фильтровальной ткани с ячейками 300 меш и высушите естественным путем или под вакуумом, чтобы получить готовый кристалл специи. 😎



Общая процедура перекристаллизации: Выбор растворителя


  1. Метод одного растворителя:
    • Этанол часто является хорошей отправной точкой. Вам необходимо проверить растворимость смеси "5cl" (вероятно, содержащей примеси) в этаноле как при комнатной температуре, так и при температуре кипения. Вы могли получить совершенно другой каннабиноид (у которого была бы другая кривая растворимости) из-за того, что мы не можем точно знать, какие прекурсоры китайские лаборатории продают нам...., если в вашем распоряжении нет ЯМР и масс-спектрометра... на годы вперед от моего бюджета. :(
    • Если соединение хорошо растворимо в горячем этаноле, но слабо растворимо в холодном этаноле, этанол подходит.
    • Помните, MDMB-4en-PINACA aka 5cladba неполярна (слабополярна), а подобное растворяется подобным - значит, нам нужен неполярный растворитель (NPS) для растворения неполярной молекулы (5cl), в то время как она менее склонна растворять полярные загрязнения, которые мы отфильтруем (через горячую вакуумную фильтрацию) перед повторным экстрагированием. Если полученное вами соединение не подходит под эти критерии, вам придется поиграть с другими растворителями, такими как гексаны, толуол, DCM и т. д.
  2. Метод смешанных растворителей:
    • Если этанол сам по себе не дает удовлетворительной перекристаллизации, вам может понадобиться второй растворитель, например вода или гексан, в которых соединение нерастворимо или менее растворимо. Такой подход может улучшить кристаллизацию за счет снижения растворимости при охлаждении.



Шаги для перекристаллизации


  1. Растворите соединение:
    • Добавьте 5 мл масла в колбу.
    • Добавьте в колбу минимальное количество горячего этанола, чтобы осталось небольшое количество нерастворенного раствора (продукта) (мы хотим получить пересыщенный раствор). Осторожно нагрейте смесь на горячей плите или с помощью нагревательной мантии, чтобы соединение полностью растворилось. Убедитесь, что этанол находится в точке кипения.
  2. Отфильтруйте раствор (при необходимости):
    • Если есть нерастворимые примеси, проведите горячую фильтрацию. Используйте предварительно нагретую воронку и фильтровальную бумагу, чтобы избежать преждевременной кристаллизации во время фильтрации.
  3. Охладите раствор:
    • Дайте горячему насыщенному раствору медленно остыть до комнатной температуры. По мере остывания раствора должны начать образовываться кристаллы.
    • После достижения комнатной температуры охладите раствор на ледяной бане или в холодильнике/морозильной камере (EtOH не замерзает в обычных морозильных камерах), чтобы максимизировать кристаллизацию.
  4. Соберите кристаллы:
    • Отфильтруйте смесь через вакуумную фильтровальную установку, чтобы собрать кристаллы. Используйте воронку Бюхнера и колбу.
    • Промойте кристаллы небольшим количеством холодного этанола и воды, чтобы удалить все прилипшие примеси.
  5. Высушите кристаллы:
    • Дайте кристаллам полностью высохнуть, либо высушите их на воздухе, либо используйте вакуумный осушитель или вакуумную камеру с сушильным агентом внутри. НЕ НАГРЕВАЙТЕ конечный продукт выше 40-45°C - это приведет к разложению 5cl-adb-a.

Советы по успешной перекристаллизации


  • Чистота растворителей: Используйте этанол высокой чистоты, чтобы избежать попадания примесей.
  • Контролируемое охлаждение: Слишком быстрое охлаждение может привести к образованию более мелких и менее чистых кристаллов. Не бросайте сразу в холодильник. Дайте ему остыть как можно медленнее!
  • Минимальное использование растворителя: Используйте минимальное количество горячего растворителя, чтобы концентрация 5cl была максимальной. Это обеспечит высокое пересыщение при охлаждении, способствуя лучшему образованию кристаллов.

Если вы нуждаетесь в поиске чистых исходных реагентов (прекурсоров и основных ингредиентов), дайте мне знать, и я смогу указать вам на авторитетных поставщиков, которые могут безопасно доставить товар в вашу страну или за ее пределы. :)
 

incomecam

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 27, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Меня интересует готовый продукт, не могли бы вы указать мне правильное направление
 

CremdelaChem

Buying through escrow
New seller
Joined
Jun 1, 2024
Messages
6
Reaction score
13
Points
3
Deals
1
Идеальная температура для этой реакции - от 70 до 80 градусов Цельсия: больше - и процесс превратится в кошмар, меньше - и реакция не завершится, оставив примеси, которые также будут препятствовать кристаллизации.
 

Celdren

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 20, 2024
Messages
6
Reaction score
4
Points
3
что такое ингредиент № 1 и как его получить? основной ингредиент
 

Spraypourmagicnotfound

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 10, 2023
Messages
30
Reaction score
8
Points
8
mdmb-inaca, вы можете купить или синтезировать
 
View previous replies…

arylcycloscopy

Don't buy from me
New Member
Joined
May 25, 2024
Messages
1
Reaction score
4
Points
3
На самом деле это очень распространенное заблуждение. Самым популярным прекурсором был MDMB-INACA, но сейчас его гораздо сложнее найти в китайских лабораториях. Большинство из них перешли на использование 1H-INDAZOLE-3-CARBOXYLIC ACID METHYL ESTER в качестве прекурсора для 5cl. Я дружу с автором этого поста, и они подтвердили истинность этого.
 

CremdelaChem

Buying through escrow
New seller
Joined
Jun 1, 2024
Messages
6
Reaction score
13
Points
3
Deals
1
MDMB-INACA - лучший реагент для этого синтеза, но, как заявил мой клиент arylcycloscopy, его немного сложнее достать, так как он находится в списках химических веществ в некоторых странах, в то время как метиловый эфир 1H-индазол-3-карбоновой кислоты - нет. Тем не менее, если вы можете получить хороший и чистый MDMB-INACA, это, как правило, лучший вариант для данных условий реакции. В настоящее время MDMB-INACA есть на нашем складе в США для транзита из США в США, но запасы невелики, но мы перечислили его в разделе органических прекурсоров в реактивах и оборудовании, доступных для покупки исключительно через BBGate escrow.

Сообщите нам, если вам нужны какие-либо рекомендации по синтезу, будь то использование нашего прекурсора или нет!
 

janet@gmail

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Да, мне понадобится руководство, если я куплю на вашем сайте (MDMB - INACA), он все еще доступен?
Что насчет качества?
 

serum207

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 13, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Когда синтез будет закончен и я достану куски из ведра, в каком месте лучше всего дать им высохнуть?
Могу ли я оставить его в подвале на столе из стекла для сушки?
 

CremdelaChem

Buying through escrow
New seller
Joined
Jun 1, 2024
Messages
6
Reaction score
13
Points
3
Deals
1
Конечно, вы можете оставить его на столе. Только следите за тем, чтобы при сушке температура не превышала 40°C. Разбейте порошок на мельчайшие кусочки, и он высохнет гораздо быстрее. Если вам нужна более эффективная сушка, вы можете разложить на столе бумажные полотенца или другой впитывающий материал и высыпать на него порошок, который поможет впитать воду. Поскольку порошок немного восковой, к бумажным полотенцам может прилипнуть немного воды, но это будет незначительно. Просто постарайтесь дать порошку высохнуть, раздробив его на мельчайшие частицы и поместив в самое сухое место, и все будет в порядке!

Также можно использовать пакетики силикагеля, чтобы впитать воду и сделать порошок более сухим. Также поможет вентилятор, обдувающий порошок, или осушитель воздуха. Если вы делаете большое количество материала и вам нужно быстрое решение для сушки, вы можете заказать дешевый вакуумный осушитель на amazon или ebay и поместить порошок в один из них для очень быстрой сушки.

Один из этих 5 галлонов вакуумных камер(https://www.ebay.com/itm/364327177324) и вакуумный насос, а также использование сушильного агента в камере с вашим продуктом также сделают трюк, но они немного дороже. Просто поищите вакуумный осушитель на ebay, amazon или любом другом рынке, и вы найдете несколько хороших экземпляров этого очень полезного оборудования за $50-60 или, возможно, даже дешевле. :)
 

serum207

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 13, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Как вы думаете, не пережарил ли я свой прекурсор?
Я следовал инструкциям и готовил прекурсор до температуры 73 C, затем оставил его перемешиваться на 3-4 часа, когда я вернулся, реакция представляла собой черно-зеленую массу. Как вы думаете, он был переварен?
 
Top