Синтез алпразолама (ксанакса). Малый масштаб.

nbnbbnryrtyrt

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 4, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Существует ли простой способ синтеза 2-амино-5-хлор-бензофенона или он продается где-нибудь?
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
На самом деле его относительно легко получить, если у вас есть аккаунт в sigma Aldrich, TRC, Santa cruise biotech и т. д. Он не является прекурсором запрещенных веществ.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Мне тоже было бы интересно узнать об отчете
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Жду, когда прибудет хлорацетилхлорид, и у меня будет все необходимое. Я напишу небольшой отчет об этом, я хочу увеличить масштаб на x100, так что я также буду играть с этим после небольшого масштаба синтеза. У меня есть доступ к большому количеству 2-амино-5-хлор-бензофенона, и я готов поделиться им, а также, возможно, снять видео об этом синтезе.

Я считаю, что это очень важно для людей, чтобы научиться, возможно, поскольку альпрозолам так дешев в производстве, это приведет к уменьшению количества фентанила в батончиках Xanax. Остается только надеяться. Важно отметить, что основной прекурсор, 2-амино-5-хлор-бензофенон, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прекурсором!!!
@madmoney69
@Hedgie
 

Field7

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 16, 2023
Messages
19
Reaction score
20
Points
3
Есть "запланированные", а есть "наблюдаемые". Длинный, длинный список химических веществ, за которыми ведется наблюдение. Даже ацетон и 40-процентная перекись водорода находятся под контролем (в зависимости от объема закупки). Почти все безводные - под наблюдением. "Зачем такому-то и такому-то нужно 4 литра безводного гидразина, доставленного в их *квартиру?" Они не пекут печенье, это точно...
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Привет, ребята; я провел подобный синтез и успешно получил около 50 г диазепама. Это было давно, но сейчас у меня достаточно прекурсоров и растворителей, чтобы получить около 80 г алпразолама.

2-Амино-5-хлор-бензофенон можно легко приобрести на sigma aldrich. Это очень дешево. Я размещу несколько фотографий моего синтеза диазепама.

Я новичок на этом форуме, но у меня большой опыт в общем синтезе, аналитической химии и разработке систем доставки лекарств. Моя последняя компания имела лицензию на исследования и производство наркотиков по спискам I и 3 DEA, поэтому я считаю, что у меня есть некоторые знания, которыми я хотел бы поделиться с участниками здесь в свое время. Следующие фотографии сделаны во время синтеза диазепама. Это был мой первый опыт, поэтому выход был низким (60%), а чистота - некачественной (95%) до перекристаллизации. Чистота была подтверждена с помощью ЖХ-МС, а структура - с помощью ATR-FTIR
 

Attachments

  • tYWDoHy4hA.png
    tYWDoHy4hA.png
    2.1 MB · Views: 776
  • 9nZDjRVis5.png
    9nZDjRVis5.png
    2 MB · Views: 741
  • Jg1Ba3ojbn.png
    Jg1Ba3ojbn.png
    1.9 MB · Views: 761
View previous replies…

jarredreyes0303

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2023
Messages
4
Reaction score
4
Points
3
Ты просто делаешь это как хобби? Я бы хотел подружиться, я выращиваю грибы и траву, может быть, мы могли бы поделиться продуктами и поболтать об этом. не стесняйся, напиши мне.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
>>> Вы продаете свои результаты или высылаете образец для обратной связи?
Что вы имеете в виду? Какие результаты? Я предлагаю продавать ваш продукт на рынке BB.
 

shadowsoflite

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Гидразин, серьезно? Вы же понимаете, насколько это опасно? Просто говорю, может быть, предупреждение для всех было бы полезно
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Итак, я выполнил первую часть синтеза алпразолама, которая включала процедуру "без растворителя". В течение 30 минут я добавлял хлорацетилхлорид в соединение бензофенона. Затем я добавил карбонат калия и ацетат аммония и оставил перемешиваться на 2,5 часа. Я отфильтровал и промыл водой. Выход нордиазепама составил около 75 %. Подтверждено с помощью MP и TLC.

Теперь я буду превращать нордиазепам (после дегустации ;)) в 1-ацетил-7-хлор-1H-бензо-1,4 диазепин. Затем превращу его в алпразолам, используя гидразин моногидрат. Я буду делать этот шаг на улице, лол.

Я собираюсь переделать этот шаг, но увеличить масштаб до x10. Я выложу фотографии.

UkF8JTreqX
 
Last edited by a moderator:

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Привет, :) Мы общались здесь в разделе комментариев несколько месяцев назад.
Ваш профиль закрыт для сообщений DM, не могли бы вы связаться со мной? Мне нужно кое-что обсудить!
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Хорошо, ребята, я переделал первый шаг синтеза (синтез нордиазепама), но увеличил масштаб x10. На этот раз я получил около 60% выхода.

Проблемы, с которыми я столкнулся и которые привели к снижению выхода:

1. на этапе вакуумной фильтрации мой фритюрный фильтр пропускал продукт, поэтому мне пришлось все менять и фильтровать заново.

2. Я добавил 10 мл хлорацетилхлорида вместо 12 мл; к счастью, я смог добавить последние 2 мл к концу 2,5 часов.

*В следующий раз я также проведу тритурацию в колбе, после промывки вакуумной фильтрацией; возможно, с растворителем, в котором нордиазепам нерастворим.

На следующей неделе собираюсь сделать еще одну порцию, а затем продолжить процедуру.

Первая порция составила 0,23 г, эта - 2,3 г, а следующая будет 20 г. Буду держать вас в курсе и напишу отчет с видео, как только закончу с полным синтезом.
 

Attachments

  • c97uYLlBxS.png
    c97uYLlBxS.png
    2.7 MB · Views: 384
  • Q1qldoksai.png
    Q1qldoksai.png
    2.2 MB · Views: 378
  • 0zHEh2VnZj.png
    0zHEh2VnZj.png
    2.5 MB · Views: 381
  • baxKFHZtgu.png
    baxKFHZtgu.png
    1.9 MB · Views: 391

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
@G.Patton

Новое обновление:

Часть I из III, партия 003 (превращение в нордиазепам)

Использованная процедура:

"К энергично перемешиваемому раствору 2-амино-5-хлорбензофенона (6,93 г, 1 ммоль), хлорацетилхлорид (35,8 мл, 2 ммоль) добавляли по каплям при комнатной температуре в условиях отсутствия растворителя в течение 30 мин. и ход реакции контролировали с помощью TLC. После завершения реакции к смеси добавляли NH4OAc (6,85 г, 3 ммоль) и K2CO3 (12,5 г, 3 ммоль) при комнатной температуре в условиях отсутствия растворителя и перемешивали в течение 2,5 ч. После завершения реакции, как показала TLC, добавляли воду (300 мл) и продукт отделяли, промывали водой (2x 500 мл) и сушили. Продукт был получен с высоким выходом и чистотой (выход 94 %)".


Интересно, что чем больше я увеличиваю масштаб, тем больше желтеет нордиазепам.

В общем, я использовал оставшийся хлорацетилхлорид (500 мл, которые я доставил на ночь) для получения нордиазепама. Произошло нечто странное... обычно раствор получается бледно-желтым, но в этот раз он был красно-оранжевого цвета. Раствор затвердел! Возможно, весь хлорацетилхлорид был израсходован? Тем не менее, я продолжил промывку. В итоге у меня получился желтоватый кристаллический порошок, который все еще имеет правильную температуру плавления. Я жду, когда прибудет спрей для реактивов Драгендорффса, он значительно облегчит анализ методом TLC. В итоге у меня получилось 20 г нордиазепама из вышеупомянутой партии (003) и в общей сложности 15,3 г из партии 01-003.

Часть II из III, партия 002 (ацетилирование нордиазепама)

Процедура, использованная для партии 002:

"К энергично перемешиваемой смеси нордиазепама (1) (2,7 г, 1 ммоль) добавили порошковую смесь K2CO3 (5,5 г, 4 ммоль)/KOH (2,2 г, 4 ммоль) и уксусного ангидрида (избыток 40 мл, 2 ммоль). За ходом реакции следили с помощью TLC. После завершения реакции (3 ч) добавили воду (3x100 мл), и 1-ацетил-7-хлор-5-фенил-1H-бензо[e][1,4]диазепин-2(3H)-он (2) был легко выделен простой fiфильтрацией с промывкой 3x20 мл воды с выходом более 80 % и высокой чистотой. Продукт был использован на следующем этапе без какой-либо очистки".



Партия 001 для части II составляла 1/10 от масштаба партии 002, это простая процедура. Мой лаборант забыл положить фильтровальную бумагу на воронку, и часть продукта прошла через нее. Мы пропустили воду обратно в фильтр. Я не очень доволен партией 001, я вижу посторонний материал в соединении, и выход был очень низким (40%).

Партия 002: Я оставлю эту партию на ночь.

Вывод: Как только я соберу 20 г ацетилированного нордиазепама, я начну превращать его в алпрозолам. Полный отчет с видеоинструкциями скоро будет

*Две добавленные фотографии - это сравнение между частью I, партиями 002 и 003. Партия 002 была желтой и оставалась в растворе, а партия 003 была темно-оранжевого цвета и затвердела.
 

Attachments

  • GxLp3jcTH4.jpg
    GxLp3jcTH4.jpg
    4.2 MB · Views: 549

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Забыл добавить фото части I Batch 003, чтобы сравнить цвета.
 

Attachments

  • qbBA9SDfVY.jpg
    qbBA9SDfVY.jpg
    3.6 MB · Views: 532

catmando

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 15, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Молодцы, действительно отличная работа.

Я не могу пройти первый шаг этого синтеза, в итоге у меня получается белый порошок MP 118 - 121, который, как я понимаю, является 2-(хлорацетамидо)-5-хлорбензофеноном.

Подскажите, пожалуйста, где я могу ошибиться?

Буду очень признателен за помощь.
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Первый этап ацилирования я бы провел в циклогексане.
Смешивая 2-амино-5-хлор-бензофенон в циклогексане и медленно приливая хлорацетилхлорид.


Вы написали в методике
хлорацетилхлорид (1,2 мл, 2 ммоль)
Масса 1,2 мл хлорацетилхлорида составляет 1,7016 г, что не равно 2 ммоль.
Молярная масса хлорацетилхлорида равна 112,94.
Идеальное соотношение для ацилирования на 1 моль хлорамина составляет не более 1,26 моль хлорида в присутствии растворителя.
Присутствие растворителя позволяет контролировать температуру и получать хороший выход благодаря температурной стабильности и отсутствию гуммирования.

Я бы провел стадию циклизации в сухом метаноле с уротропином.
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Отлично, большое спасибо за совет по циклогексану. Попробую это сделать, как только прибудет новая партия хлорацетилхлорида.

XYv1KQbciV

Что касается второго предложения (метанол с уротропином), вы имеете в виду стадию циклизации в части I (после добавления хлорацетилхлорида) или в части III?
 

catmando

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 15, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Сколько мл метанола на грамм бензофенона вы бы добавили, скажем, 5 мл на грамм?
И сколько гексамина?

Я пробовал первую часть этого синтеза несколько раз с одинаковыми результатами - белым порошком с m.p. от 118 до 121.

Я отказался от этого синтеза, но после того, как я перечитал эту тему и увидел, что agilent1100DAD сделал отличный шаг вперед, я собираюсь попробовать еще раз.

Мне показалось, что со смесью без растворителя очень трудно работать, надеюсь, спирт поможет.

Итак, чтобы уточнить, после добавления хлорида к бензофенону добавлять метанол, карбонат калия, ацетат аммония и гексамин?
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Хотел сообщить вам новости: мне удалось сотворить волшебство и получить невероятные белые длинные кристаллы. Я увеличил количество исходного материала с 200 г до 20 г. Завтра я получу реакционный сосуд объемом 5 л! Очень волнуюсь

2AvCYJxBVE
2RPFnaSwoi
 

Attachments

  • awKBInSc7x.jpeg
    awKBInSc7x.jpeg
    1.3 MB · Views: 370
Last edited by a moderator:

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Наконец-то она приехала...

Реактор из боросиликатного стекла объемом 5 л с воронкой для добавления, конденсатором, цифровым регулятором оборотов для верхней мешалки и термометром. Он подключен к резервуару с водой, который соединен с чиллером poly science 1,5 HP с насосом принудительного действия с диапазоном температур от -70C до 300 C.

Я всего лишь крупица в океане независимых химиков, но эта крупица - LC-MS validated!!!!!.
 

Attachments

  • NwTz9q1WY6.jpeg
    NwTz9q1WY6.jpeg
    3.6 MB · Views: 415
  • hBCfDjK8wd.jpeg
    hBCfDjK8wd.jpeg
    4.1 MB · Views: 415

jarredreyes0303

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2023
Messages
4
Reaction score
4
Points
3
Не могу дождаться окончательных результатов, давно так не надеялся на успех. Ты справишься!
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
какое более безопасное химическое вещество можно использовать вместо гидразингидрата?
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
К сожалению, этот метод синтеза ничем не заменить.
 

TheWaterman

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 4, 2022
Messages
158
Reaction score
48
Points
28
Вы покупаете апразолам? У меня может быть покупатель на несколько сотен фунтов, если сорняк, если у вас есть?
 

Marc-BenzoScam

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 1, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
У меня, например, возникает вопрос: если производство алпразолама настолько простое и экономически выгодное, почему его так не хватает?
 
Top