Question Лучший способ рекристаллизации кристаллов P2NP

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Как лучше всего перекристаллизовать кристаллы P2NP для обеспечения чистоты? Какой растворитель следует использовать?

Есть ли еще какие-либо детали, на которые следует обратить внимание?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Мне не удается избавиться от всех следов активированного угля из кристаллов P2NP даже с помощью вакуумной фильтрации с использованием ацетона и/или растворителя, в котором он был растворен.

может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу полностью удалить активированный уголь из кристаллов P2NP?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Снова растворите все кристаллы и добавьте небольшое количество флокулянта, фильтруйте горячим или, по крайней мере, теплым.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
я попробую. какой флокулянт вы бы посоветовали?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я попробовал флокулянт. Сначала я растворил P2NP в метаноле, затем добавил флокулянт в количестве, равном количеству P2NP. Я перемешивал его в течение 1 часа при температуре около 120C, затем быстро перелил в стакан и поставил в морозилку. После того как я достал его на следующий день, это был прозрачный темно-зеленоватый раствор без кристаллизации, но на дне было немного черного осадка (я использовал небольшое количество P2NP - около 100 мг).

Думаю, мне придется пропустить шаг с углеродом, если я не смогу удалить все его следы.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Смысл флокулянта в том, чтобы агломерировать частицы, чтобы их можно было отфильтровать.
Также вы должны использовать активированный уголь в кусках, а не в порошке.
Но вы правы, лучше начать с чистого листа.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
да, простите, я забыл сказать, что отфильтровал раствор после того, как вылил из кипящей колбы, и перед тем, как поместить в морозилку.

Я не знал, что активированный уголь должен быть в кусках.
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Извините за мое невежество, почему вы хотите перекристаллизовать кристаллы P2NP? У вас такая низкая чистота? Я общался с китайским поставщиком на Alibaba, который предлагает 99% чистоты.
Я думаю, вы сами занимались химическим синтезом P2NP.
Спасибо!!!
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Нет, это просто рекомендуется сделать, если вы собираетесь проводить синтез амфетамина с его помощью, потому что выход амфетамина, по-видимому, сильно зависит от чистоты кристаллов P2NP, поэтому рекомендуется повторная кристаллизация.
 

skanderbeg

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 14, 2022
Messages
59
Reaction score
33
Points
18
АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ В P2NP???? Я делаю свой с Nitro Benz GAA и Cyclo, как вы получаете активированный уголь из этого? Извините, просто любопытно.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
он используется только для очистки P2NP, а не для его синтеза.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Также кто-нибудь может порекомендовать, как избавиться от пятен активированного угля на внутренней стороне моей воронки Бюхнера? Я пробовал гидроксид натрия и чистящий раствор, который я нашел на BB, состоящий из гидроксида натрия и этилового спирта, но ничего не помогает.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
У вас есть такие маленькие металлические шарики, около 50 штук, которые также используются для винных графинов? Так вы добьетесь механической очистки за счет трения, если щетки окажется недостаточно.
И возьмите 35% HCL плюс этанол, соотношение 1:3 и дайте все время действовать, пока что у меня все растворилось.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Да, но пятна находятся на стенках между фильтрующей пластиной и нижним переходником шланга, так что физически их не достать. я раньше не использовал раствор hcl, так что спасибо за информацию. попробую и посмотрю.
 
Top