Самая большая проблема с ммк! Синий продукт

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Здравствуйте,
Я читал, что у многих людей есть проблема, что ммк становится синим после адификации. Почему так происходит?
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
Это происходит, когда ваш кетон брома или йода не полностью прореагировал, конечно, некоторая корректировка температуры или, возможно, времени реакции решит проблему, я также могу посоветовать вам, когда вы начнете капать раствор Hcl-ацетона (1:5), держать их хорошо холодными перед использованием, а также постарайтесь поместить мензурку с основой MMC в ведро с колотым льдом, чтобы всегда держать основу очень холодной, поскольку при добавлении hcl температура резко повышается, и это также может быть одним из факторов, из-за которого ваш кот посинел.
 

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Можно ли как-то очистить такой порошок разных цветов (синий, красный)? Ополаскивание холодной водой или кипячение в горячем ацетоне не помогут.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Помогает только ацетон. И используйте чистый hcl 35%-38% без 30%
 
View previous replies…

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
У меня уже есть соль мефедрона, но она сине-красного цвета, и даже огромное количество ацетона отказывается смыть цвет до чисто белого.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Изменить кислоту hcl в следующий раз
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Ни один кристалл не захочет вырасти из такого сильно окрашенного порошка
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Я обнаружил, что этанол отлично помогает избавиться от зеленого/синего цвета
 

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Да, я тоже думаю, что проблема в кислоте hcl, я должен заказать новый hcl и попробовать снова!
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
В чем заключалась проблема, уже не важно. У меня много цветного порошка 4MMC, и из-за этого я не могу его кристаллизовать. Поэтому я ищу способ избавиться от примесей.


Растворив такой цветной гидрохлорид 4MMC в горячем DCM, последовательно добавьте равный объем воды. Обработайте это соляной кислотой (вот до какого PH лучше всего подкислять, чтобы весь 4MMC перешел в водную фазу, а примеси остались в DCM. PH 4 или ниже?).

После этого разделите слои и выпарите водный слой, должен остаться белый порошок 4MMC.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Примесь является продуктом конденсации аминокетона и 4-метилпропиофенона, проблема в том, что примесь переходит из слоя в слой вместе с аминокетоном.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Честно говоря, это сложно. мне проще сделать чистый бромкетон, чем возиться с грязным амином.
Возможно, многократная перекристаллизация или прогон через хроматографическую колонку - вариантов много.
 

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Я думаю, что это не сработает, потому что цвет похож на краску и также уйдет в слой воды.
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Как я понимаю, я больше ничего не могу с этим поделать, или у кого-то еще есть идеи?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Может перегоняться в очень низком вакууме. менее 10 микрон.
Второй вариант - подобрать кислоту и органический растворитель таким образом, чтобы соль примеси хорошо растворялась в растворителях, а соль мефедрона - нет.
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
На данный момент последнее, что я могу придумать, - это растворить 1 г грязного 4MMC в 1 мл горячей воды. Предположим, что у нас есть 500 мл такого раствора. Затем мы добавляем 250 мл DCM, энергично перемешиваем, после чего водный слой после отделения переходит в кристаллический.

Я полагаю, что последняя надежда в этом деле
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Я бы лучше попробовал кипятить соль в дихлорметане, без воды, возможно периодически меняя дихлорметан на свежий. нужно контролировать окраску дихлорметана, если цвет не переходит в дихлорметан, то смысла мало. можно попробовать ацетон. это все извращение
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Избыток метиламина может дать такую окраску. Вы должны быть уверены, что избавились от метиламина после реакции до подкисления.
 
View previous replies…

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Если у меня есть несколько килограммов грязной муки, как мне попытаться избавиться от метиламина?
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Примесь метиламина не дала цвета раствора и порошка при добавлении кислоты. Я проверил смесь дихлорметана, свободного основания + примесь метиламина, смесь после аминирования, водный слой метиламина был отброшен, слой дихлорметана, специально, не был промыт водой. Добавление соляной кислоты к дихлорметану не дало цвета, порошок выпал сразу и был почти белым (легкий желтоватый оттенок). При необходимости могу предоставить более подробную информацию об опыте с фотографиями.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Спасибо за ваше исследование! Это ценная информация. Не могли бы вы добавить сюда несколько фотографий?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Левая фотография после добавления кислоты к дихлорметану со свободным основанием и примесью метиламина (специально). Правая фотография конец метиламинирования, перед отделением водного слоя метиламина
 

Attachments

  • hQwcv8Bb3Y.png
    hQwcv8Bb3Y.png
    846.3 KB · Views: 268
Top