Самая большая проблема с ммк! Синий продукт

Rush-Benzo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
22
Reaction score
2
Points
3
Можно ли как-то очистить такой порошок разных цветов (синий, красный)? Ополаскивание холодной водой или кипячение в горячем ацетоне не помогут.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Я обнаружил, что этанол отлично помогает избавиться от зеленого/синего цвета
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Избыток метиламина может дать такую окраску. Вы должны быть уверены, что избавились от метиламина после реакции до подкисления.
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Знаете ли вы, почему метиламин может давать цветные примеси? Я видел множество образцов белого мефедрона с примесью метиламина без намека на окрашивание.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Возможно, это комбинация нескольких факторов. Я не могу сказать точно.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Попробую как-то специально сделать пару выделений соли кетона амина из раствора с примесью метиламина. Ко мне обратились 5 человек, во всех случаях виновником был бромкетон.
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Если у меня есть несколько килограммов грязной муки, как мне попытаться избавиться от метиламина?
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы пытались перекристаллизовать свой продукт?
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Да. Но когда такой цветной порошок растворяют в различных комбинациях воды и ацетона, получается масло или такая овсянка, которая при фильтрации снова становится цветной.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
попробуйте использовать изопропиловый спирт (IPA) или этанол
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Примесь метиламина не дала цвета раствора и порошка при добавлении кислоты. Я проверил смесь дихлорметана, свободного основания + примесь метиламина, смесь после аминирования, водный слой метиламина был отброшен, слой дихлорметана, специально, не был промыт водой. Добавление соляной кислоты к дихлорметану не дало цвета, порошок выпал сразу и был почти белым (легкий желтоватый оттенок). При необходимости могу предоставить более подробную информацию об опыте с фотографиями.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Спасибо за ваше исследование! Это ценная информация. Не могли бы вы добавить сюда несколько фотографий?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Левая фотография после добавления кислоты к дихлорметану со свободным основанием и примесью метиламина (специально). Правая фотография конец метиламинирования, перед отделением водного слоя метиламина
 

Attachments

  • hQwcv8Bb3Y.png
    hQwcv8Bb3Y.png
    846.3 KB · Views: 268

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Что вам нужно получить, когда вы бросаете кислоту HCl
 

Attachments

  • MOfH76UJ0n.jpeg
    MOfH76UJ0n.jpeg
    5 MB · Views: 222
  • aHvyTeMkgV.jpeg
    aHvyTeMkgV.jpeg
    5.1 MB · Views: 476

zbro

Don't buy from me
Member
Joined
Nov 4, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Если загрязнитель является продуктом конденсации аминокетона и 4-метилпропиофенона, то это гетероциклические соединения пиразина (они не являются кетонами). Аминокетон можно очистить с помощью бисульфитного аддукта при условии, что в смеси нет другого кетона, т.е. 4-метилпропиофенона. Циклические кетоны присоединяют бисульфит натрия, давая соль a-гидроксисульфоновой кислоты, которая нерастворима в органических растворителях, но более или менее растворима в воде. Пиразины не реагируют с бисульфитом натрия. При добавлении раствора бисульфита натрия к загрязненной смеси образуется аддукт, представляющий собой твердое вещество, которое можно отфильтровать, а затем разложить под действием кислот или оснований, восстановив исходный кетон. Реакции с бисульфитом натрия используются для очистки БМК от смесей с другими органическими соединениями.
 
Top