Может ли STAB заменить NaBh4? cas:56553-60-7

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
STAB, насколько я знаю, намного дороже, а NaBH4 вполне подходит для ваших целей.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
В Китае он продается по той же цене, не знаю, с кем вы разговариваете, но он не восстанавливает нитросоединения, только кетоны.
 
View previous replies…

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, я проинформировал всех о состоянии дел. Я пришел к выводу, что он не может восстанавливать нитро до амино, но для безводных иминов он хорош и очень мягкий.
В литературе есть сообщения о том, что он восстанавливает нитро до амино, но в присутствии уксусной кислоты, которую я не пробовал.
 

ZRG

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 1, 2022
Messages
28
Reaction score
1
Points
3
Я не очень хорошо знаю химию, в любом случае, схема с использованием p2np, STAB и гидрида меди восстанавливается без швейцарских мозгов, верно?
 

ZRG

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 1, 2022
Messages
28
Reaction score
1
Points
3
Возможно, с моим переводом что-то не так, ведь p2np нельзя превратить в амфетамин с помощью STAB, верно?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Нет, при нормальных условиях не может, судя по моим данным. Есть литература, в которой говорится, что может в присутствии GAA, но я не пробовал.
 

ZRG

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 1, 2022
Messages
28
Reaction score
1
Points
3
Я все еще не могу найти нужный ответ, потому что никто не пытался
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вы думаете, что я говорю с вами из сна? Я пробовал, но не получилось, возможно, с ацетоуксусной кислотой получится в какой-то степени, но не удовлетворительно.
Короткий ответ: Нет.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
К вашему сведению, если кому-то нужен STAB, его можно довольно легко приготовить из толуола (или THF), NaBH4 и GAA в стехиометрических количествах. Вот краткое описание:

Приготовление триацетоксиборогидрида натрия (STAB)

К суспензии 37,83 г (1 моль) борогидрида натрия в 500 мл сухого толуола добавляют 180,12 г (3 моль) GAA по каплям при энергичном перемешивании. Температуру поддерживают ниже 30°C, при необходимости охлаждая извне. Когда выделение газа прекращается, примерно через 20 минут, взвесь триацетоксиборогидрида натрия (STAB) отделяют вакуумной фильтрацией и промывают один раз сухим EtOAc. Фильтровальную крошку сушат до постоянного веса в вакууме.

Выход: Близок к количественному, если используются сухие реагенты и реагенты точно отмеряются.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Существуют и другие источники борана. Может быть, декаборан? Тетрагидроксидиборан? Может быть, аминодиборанаты, которые можно легко синтезировать из борана с аммиаком. См. стр. 306 https://core.ac.uk/download/4824361.pdf Я не химик, поэтому не знаю, насколько хорошо они действуют на нитросоединения.

Сравнение STAB / NaBH4: https://www.organic-chemistry.org/synthesis/C1N/amines/reductive-amination-guide.pdf
Интересные факты о STAB, например, способы значительно сократить время реакции, почему используется GAA: https://www.researchgate.net/publication/286303639_Boron_reagents_for_reductive_amination
 
Top