Экстракция кокаина из листьев коки

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
Всем привет. Я нашел отличное руководство по извлечению кокаина из листьев коки.

Это будет длинный пост, так как руководство довольно подробное и содержит изображения.

Без лишних словCOPY00
Экстракция кокаина из 2,5 кг чая коки с помощью насоса
  1. Сосуд для экстракции с насосом

Для экстракции я использую емкость для экстракции, работающую от топливного насоса. Я обнаружил, что это самый простой, чистый и не требующий особого ухода метод экстрагирования чая "установил и забыл". На самом деле он довольно прост в настройке, но его стоимость несколько высока - около 200 долларов за все материалы, включая насос и блок питания.

Но это того стоит, если вы планируете проводить несколько экстракций в течение определенного времени или делать большую экстракцию за один раз (10 кг). На самом деле все довольно просто: вы берете большой контейнер из ПНД с краном на дне (контейнер для воды), застилаете этот контейнер простой простыней, а затем помещаете в него листья кокаинового чая. К крану подсоединена прозрачная трубка, которая затем подается в топливный фильтр. Из фильтра трубка попадает в топливный насос, а затем в нижнюю часть разделительной воронки, наполовину заполненной 5 %-ным раствором серной кислоты. К верхней части сепарационной воронки прикреплена еще одна "выходная" трубка, которая ведет обратно в экстракционный сосуд, создавая циркуляционную систему.

Затем экстракционный сосуд заполняется керосином и включается насос. Керосин циркулирует по системе, проходя через пузырьки с кислой водой, а затем выталкивается через верх воронки обратно в сосуд.

WzpnBkUZO0
WzpnBkUZO0
Вот как выглядит установка во время работы
Y4aWR5A1uc

(Внизу) Сосуд со свежим листом, выстилающим внутреннюю поверхность, и вид сверху на сосуд
UXIuas0Bv3
9L0f85gu6k
ITzqrh0AoH

(Выше) Слева бутылка для распыления воды из ПНД (воронка для разделения) крупным планом. Видны слои и линия разделения с пузырьками, проходящими через нее. Трудно разглядеть, я знаю, но вы не хотите, чтобы это происходило сильнее, чем сейчас, иначе вы начнете терять слой H2SO4\cocaine под действием силы тока. Справа крупным планом показаны два отверстия, просверленные в дне бутылки из ПНД. Трубка слева идет до самого дна и имеет аэратор, вставленный в конец трубки для распыления керосина. Трубка справа - это выходная трубка, она вставляется в бутылку всего на 1 дюйм и выводится обратно в сосуд.

B2cMoNWQap

(Выше) Вы можете увидеть трубку и камень внутри ее конца, а также крупный план камня.
GuGzj59SQr

(Выше) И, наконец, вот скорость потока, которая вам нужна. Если скорость будет больше этой, вы начнете выталкивать слой H2SO4\cocaine обратно в сосуд для экстракции, а это нехорошо. Эта скорость потока была достигнута с блоком питания, установленным на 6 В в начале, но была отрегулирована до 7,5 В, так как топливный фильтр начал засоряться со временем. В некоторых случаях мне приходилось использовать 9 В в начале и 12 В в конце. Я не знаю, почему, но так оно и есть, вот почему переменный источник питания постоянного тока просто необходим!

Экстракция

Необходимые химикаты
  1. 2,5 кг кокаинового чая
  2. 12 л керосина
  3. 500 г карбоната натрия (Na2CO3)
  4. 5 л воды (подойдет водопроводная вода)
  5. 300мл 5% раствора серной кислоты (H2SO4)
  6. ~80мл 6% раствор перманганата калия (KMnO4)
  7. ~100мл 10% раствор аммиака (NH3)
  8. Хлорид кальция (CaCl2)
  9. Ацетон (высушенный вместе с хлоридом кальция)
  10. 37% соляная кислота (HCL)
C4Rr0FTONq
В большом ведре (Ведро А) растворите 500 г Na2CO3 в 5 литрах воды. (Перемешайте и подождите, пока раствор не станет полностью прозрачным (это займет около 5 минут). Пока вы ждете, пока раствор станет прозрачным, добавьте 500 г кокаинового чая в другое ведро (ведро B).

Используя мензурку или мерный стакан, налейте примерно 1 литр раствора Na2CO3 из ведра A в 500 г кокаинового чая в ведре B и очень хорошо перемешайте руками в перчатках. Через некоторое время вы заметите, что листья зеленого чая начнут чернеть и издавать резкий запах. Текстура листьев также станет похожа на текстуру почвы для горшков. Когда вы сожмете растительную массу, она должна слепиться, как глина, и из нее не должна выходить вода. Если при сдавливании выходит вода, значит, вы добавили слишком много воды и нужно добавить еще немного сухого чая, чтобы она впиталась. Это точно так же, как при приготовлении смеси для торта, если вы добавили слишком много воды, добавьте больше чая, если недостаточно - добавьте немного воды и немного перемешайте, пока не получите нужное количество.

После хорошего перемешивания переложите растительную массу, которая теперь выглядит как почва, в емкость для экстракции и смешайте еще 500 г чая. Делать это нужно небольшими партиями, чтобы обеспечить равномерное распределение раствора Na2CO3 по листьям. После того как весь чай залит раствором Na2CO3 и помещен в сосуд для экстракции, оставьте его накрытым примерно на 1 час, чтобы раствор действительно разрушил листья и высвободил кокаин.
VCNxO2KTkF

(Внизу) После смешивания 1 литра раствора Na2CO3
B0iYzKQMOo


(Внизу) Сожмите его, и вода не выйдет
CbkxNnGhW1
(Внизу) Растительная масса прилипает к себе, как глина
EHrGn3wvis



(Внизу) Реакционный сосуд, заполненный 2,5 кг чайных листьев
XPE4OA2bzy

(Внизу) Более близкий взгляд на реакционный сосуд
T5fbD1BAcj
После 1 часа ожидания реакционный сосуд заливают 12 литрами керосина и оставляют на 24 часа. В течение этого времени хорошенько перемешайте сосуд, чтобы убедиться, что керосин вытянул весь кокаин из листьев, и установите насос и разделительную воронку, наполовину заполненную 300 мл 5%-ного раствора H2SO4.

По окончании 24-часовой выдержки включите насос и прогоните керосин через нижний слой H2SO4 в сепарационной воронке и обратно в реакционный сосуд. Оставьте рециркуляцию еще на 24 часа, чтобы убедиться, что слой кислоты вытянул весь кокаин из керосина.

По окончании 24-часового периода выключите насос и отделите кислотный слой от керосинового. Если вы использовали настоящую воронку для разделения, то это очень простая задача, но если вы использовали мой аналог из гетто, то вам придется просто открыть торцевую крышку и поймать кислотный слой в пластиковый одноразовый пакет для сэндвичей, убедившись, что вы прогнали всю кислотную воду в него, пропустив немного керосина тоже. Затем просто отделите слои, отрезав нижний угол пакета, соберите кислотный слой в мензурку и выбросьте керосиновый слой.

Важное замечание: Вы должны убедиться, что поток не слишком турбулентный, иначе сильное течение будет медленно затягивать водный слой H2SO4\cocaine в реакционный сосуд, и вы потеряете продукт.

Проверить это можно, посмотрев на место встречи двух слоев в воронке. Если вы видите крошечные пузырьки воды, плавающие в слое керосина, значит, все в порядке, но если весь разделительный слой движется как сумасшедший, вам придется убавить обороты. Именно поэтому очень полезно купить адаптер постоянного тока с переменным напряжением для насоса.

Я использую именно такой адаптер постоянного тока с переменным напряжением 2,4 ампера, который имеет настройки 3, 4,5, 6, 7,5, 9 и 12 вольт. Я обнаружил, что 12 вольт в начале работы - это слишком быстро и нарушает разделительные слои, но ближе к концу (примерно через 12 часов) поток замедляется, поскольку фильтр все больше и больше засоряется. Поэтому я пришел к выводу, что лучше начинать работу при 7,5 В на ночь, а затем довести напряжение до 12 В (при необходимости) для последней половины работы.

Опять же, это зависит только от того, насколько засорен фильтр, но вам нужна самая высокая скорость потока, которую вы можете получить, не слишком нарушая разделительные слои, иначе вы начнете терять кислотную воду и получите меньший выход. Это еще одна причина для использования аэратора - он не только увеличивает площадь поверхности, но и "смягчает" воздействие керосина на воду и позволяет увеличить скорость потока, не нарушая разделительный слой.
Bdo5lWRqsF
(Вверху) Работающий экстракционный сосуд и оптимальная скорость потока.
V4wRLek5Nf

(Выше) Многослойный пакет с коричневым слоем H2SO4\cocaine на дне и небольшим количеством керосина на верху.
Нижний угол пакета отрезается острыми ножницами, чтобы жидкость вытекала медленно. Нижний слой собирается в чистую мензурку объемом 600 мл, а слой керосина - в пластиковую бутылку для утилизации.

Вы же не хотите, чтобы керосин попал в стакан с H2SO4\cocaine, поэтому не стоит испытывать судьбу и просто переливать его в бутылку для утилизации до того, как слой H2SO4\cocaine пройдет весь путь. Лучше потерять 5 мл кислотного слоя, чем загрязнить свой продукт! Как только слой H2SO4\cocaine будет собран без керосина, вы закончите с экстракционной частью процедуры! Пора переходить к окислению!
Окисление

Я собираюсь немного объяснить этап окисления, так как это самое распространенное место, где люди допускают ошибки.
Итак, вы добавляете фиолетовый раствор KMnO4 в коричнево\танный раствор H2SO4\кокаина. Но в процессе реакции KMnO4 оставляет частицы MnO2, которые имеют темно-коричневый цвет. Поэтому при первом добавлении раствор станет фиолетово\розовым, но через несколько минут он потускнеет и станет темно-коричневым. По мере добавления все большего количества раствора KMnO4 к раствору H2SO4\cocaine он будет оставаться розовым все дольше и дольше после каждого добавления, но в итоге будет становиться все темнее и темнее коричневым. Например, при добавлении 1-го раствора он будет оставаться розовым всего минуту или две, а затем станет коричневым, но при добавлении 5-го раствора он будет оставаться розовым около 10 минут или около того, а затем станет коричневым.

Единственная причина, по которой вам нужно знать все это, заключается в том, что я считаю, что идеальное время для прекращения окисления - это момент, когда раствор остается розовым в течение 20 минут после добавления KMnO4. Звучит довольно просто, верно?

Ну, это не так просто, потому что, как я уже говорил, раствор становится темно-коричневым от всего плавающего вокруг MnO2, и к концу уже почти невозможно увидеть розовый цвет раствора. Не волнуйтесь, потому что лучший способ проверить цвет - это просто капнуть немного темно-коричневого раствора H2SO4\cocaine на бумажное полотенце, тогда вы сможете легко увидеть розовый цвет, смешанный с коричневым.

Таким образом, вы можете продолжать проверять, как долго раствор остается розовым. Например, после 6-го или около того добавления KMnO4 в мензурку проверьте время и подождите 10 минут, затем окуните ложку или что-то еще (я просто использую термометр) в раствор, а затем быстро вытрите его на бумажное полотенце. Проверьте, остался ли розовый цвет, если нет, то добавьте еще одну порцию раствора KMnO4, подождите и повторите. Продолжайте делать это до тех пор, пока раствор не станет розовым примерно через 17-20 минут. Чтобы добиться успеха, нужно немного попрактиковаться, но это не так уж сложно, если у вас есть терпение!

Если вы не слишком беспокоитесь об идеальном окислении или не можете постоянно проверять раствор, то хорошим эмпирическим правилом будет 33 мл 6%-ного раствора KMnO4 на килограмм экстрагированного кокаинового чая.
Это позволит вам без лишних хлопот провести окисление, которое каждый раз будет давать хорошие результаты. Процедура на самом деле очень проста, но главное - действовать медленно, на холоде и при хорошем перемешивании. Если вы добавите раствор KMnO4 слишком быстро или слишком горячо, вы начнете окислять кокаин - будьте осторожны.

Возьмите две мензурки, в мензурку А поместите светло-коричневый 5%-ный раствор H2SO4\cocaine, содержащий алкалоиды листьев коки. Наполните мензурку B 6%-ным раствором KMnO4. Убедитесь, что мензурка А достаточно велика, чтобы в нее поместилось еще не менее 300 мл, так как мы будем медленно капать 6%-ный раствор KMnO4 из мензурки В в мензурку А. Это нужно делать при температуре не выше 5 °C. Это значит, что вам следует охладить ее примерно до 3 - 4 °C. Для этого просто поместите мензурку A в ледяную баню (подойдет просто кастрюля, наполненная льдом) и измерьте температуру термометром. Чтобы быстрее охладить мензурку, вы можете использовать ложку для перемешивания ледяной воды вокруг мензурки. Чем больше воды будет двигаться мимо стакана, тем быстрее она будет высасывать тепло. Также вы можете просто бросить несколько кубиков льда в раствор H2SO4\cocaine, чтобы охладить его довольно быстро.

Теперь, когда все охлаждено и все еще находится в ледяной бане, пришло время добавлять раствор KMnO4 по 10-15 мл за раз каждые 5-10 минут. Я использую пластиковую пипетку объемом 3 мл для удобного переноса одного раствора в другой. После добавления 10-15 мл раствора KMnO4 в мензурку A его нужно хорошо перемешать, чтобы окисление происходило равномерно (я использую магнитную мешалку, но если у вас ее нет, просто перемешивайте вручную с помощью термометра).

Поскольку при добавлении KMnO4 раствор слегка нагревается, стоит хорошенько перемешать ледяную воду в стакане A, чтобы убедиться, что температура остается ниже 5 °C. Как я уже сказал, прекращать добавление KMnO4 следует при концентрации около 33 мл KMnO4 на килограмм кокаинового чая, но это лишь ориентир, поскольку в разных партиях чайных листьев будет разное количество алкалоидов.

В принципе, идеальное время для прекращения окисления - это когда раствор остается розовым в течение примерно 20 минут после добавления KMnO4. (Я предпочитаю останавливаться примерно через 17 минут, потому что мне больше нравится слегка недоокисленный материал). После добавления последней капли стакан нужно оставить в ледяной бане для полной реакции всего оставшегося KMnO4 как минимум на 45 минут.

Вот шаги, описанные в более удобной для пользователя форме.
  • Охладите раствор H2SO4\кокаина до температуры ниже 5 °C в ванне со льдом .
  • Добавляйте 10-15 мл 6%-ного раствора KMnO4 каждые 5-10 минут, помешивая .
  • Помешивайте ледяную воду вокруг стакана A, чтобы поддерживать температуру ниже 5 °C .
  • Повторяйте до тех пор, пока не будет добавлено необходимое количество KMnO4
  • Оставьте мензурку A в ледяной бане на 45 минут после окончательного добавления KMnO4 для полной реакции.
(Внизу) Раствор H2SO4\кокаина (слева) и 6% раствор KMnO4 (справа)

PiOsLj5Ndp
UNB1deDoab
K5DMOdUlfC

NMZCTxv0aE

(Выше) Первое добавление 10-15 мл 6% раствора KMnO4 к раствору H2SO4\cocaine (при магнитном перемешивании)

1rpADfe5bo
(Выше) Сразу после добавления первых 10-15 мл.

CMgo0Be34a


(Выше) Перемешивание льда вокруг стакана после добавления KMnO4, чтобы убедиться, что температура остается низкой.


QrNwt4ZFiU
(Выше) Как выглядит раствор после 4-го добавления KMnO4. (Около 40-50 мл) Трудно увидеть, но раствор на самом деле розовый/пурпурный, но наполнен коричневыми частицами.

Psdt1vgako

(Выше) Тест на цвет (внизу справа) Эта капля была взята из мензурки примерно через 12 минут после добавления 6-й порции KMnO4, и раствор все еще имеет немного розового цвета. Через две минуты после этого из мензурки была извлечена еще одна капля, в которой не было розового цвета, поэтому было добавлено еще больше раствора KMnO4. Розовый цвет на полотенце быстро исчезает до коричневого, как видно из прошлого тестирования цвета выше.

QnXQDRcWmO
(Выше) После 7-го добавления (около 80-90 мл) раствор выглядел намного темнее (фотоаппарат не справляется с задачей) и оставался розовым около 18 минут, идеально!
Uih7lTNjs1

(Выше) Вот как это выглядело после того, как я оставил его на 45 минут для полной реакции. Из-за вспышки все выглядит одинаково, но поверьте мне, когда я говорю, что это еще темнее, чем на предыдущей фотографии.
M0yFoZ6kEl

Z0FCwNfkmM
(Выше) Пришло время отфильтровать весь этот MnO2. Я использую вакуумную фильтрацию, так как отфильтровывание MnO2 под действием силы тяжести занимает целую вечность (но это можно сделать)

BFepSZRJsj
(Выше) На полпути фильтрации вы можете увидеть, что раствор H2SO4\cocaine теперь выглядит намного светлее, чем раньше, и намного прозрачнее. Однако это еще не финальная стадия, так как я еще раз отфильтрую раствор под действием силы тяжести, чтобы удалить последние мелкие частицы MnO2.

O9qReYvNIx


(Выше) Скопившийся MnO2 в фильтре

67bqQB85sT
(Выше) Отфильтрованный под вакуумом раствор H2SO4\cocaine

X1SdCM7u4Y
(Выше) Отфильтрованный под действием силы тяжести раствор H2SO4\cocaine Как видите, он стал почти бесцветным. Но он все еще имеет легкий желтый оттенок. Это потому, что мне нравится немного недоокислять его для получения более эйфоричного кокаина. Если бы вы полностью окислили его, то раствор был бы совершенно бесцветным, как вода. Просто быстрая математика ~85мл (я не измерял точно) KMnO4/2,5кг кокаинового чая дает 34мл KMnO4 на кг кокаинового чая. Немного больше, чем 33 мл на кг. Теперь все готово для фрибазинга.

Фрибазинг

1OFXeUzWxR
W2L95ZofCJ


(Выше) Сначала добавьте 10% раствор аммиака, как вы можете видеть, когда он попадает в раствор H2SO4\cocaine, он помутнеет, но после перемешивания он растворится обратно в раствор. Так будет продолжаться до тех пор, пока внезапно раствор не станет темно-желтым и не выпадет из него.


OIyK1QoMVH
(Выше) Раствор становится все более мутным при постоянном добавлении аммиака.
Сейчас он находится в точке, где скоро внезапно помутнеет.
IliSQ6NGty

(Выше) Раствор помутнел. Теперь, когда он достигает этой точки, мне нравится замедлять добавление аммиака, так как вы не хотите задирать молекулы в фрибазинг, делайте это медленно и аккуратно.
KSx8twW35A

(Вверху) Вид сверху на готовый фрибазинг, который оставлен для перемешивания на 20 минут.
DtEyWiYZK8
(Вверху) Все готово! Перемешивание прекратилось, и вы можете видеть, как кокаин фрибаза начинает падать на дно стакана. Также обратите внимание, что цвет раствора из очень бледно-желтого превратился в очень темно-желтый, почти коричневый.
7x4bzoQfv9

(Выше) Подготовка к фильтрации (на самом деле вам не нужна установка для вакуумной фильтрации фрибэйза, но у меня она есть, и это делает процесс намного быстрее, поэтому я ее использую).
CxEXzs4i0T
(Выше) Старый раствор H2SO4\cocaine после фильтрации. Технически теперь это просто раствор аммиака с некоторыми окисленными растительными жирами и нежелательными алкалоидами.



После того как вся свободная основа собрана в фильтр, мне нравится пропустить через него чистый слабый раствор аммиака, чтобы смыть все грязные остатки старого раствора свободной основы. Просто возьмите мензурку, наполните ее водопроводной водой и добавьте в нее 10%-ный аммиак, чтобы немного повысить pH. Затем просто проведите этим раствором по грязному кокаину фрибэйза в фильтре. Вы увидите, как он станет немного белее после нескольких промывок.



Как только вы будете довольны промывками чистой водой, настанет время собрать фильтр в кучу и выжать из него все, что можно, чтобы выгнать воду. Просто скрутите кофейный фильтр, как чайный пакетик, и приложите силу!



Только будьте осторожны, чтобы не порвать фильтр, иначе кола выпадет наружу. Как только вода перестанет выходить, возьмите бумажные полотенца, положите их вокруг фильтра и еще раз сожмите его. Бумажные полотенца всосут последние капли лишней воды из фильтровальной бумаги. Как только вода перестанет выходить, просто отсоедините фильтр и положите огромный камень фрибазного кокса на какую-нибудь сушильную тарелку. Важно разбить его как можно больше, чтобы увеличить площадь поверхности, чтобы он полностью высох за ночь.

I76fRKh2Cb




(Вверху) Freebase cocaine! Как видите, он уже немного подсох, но ему еще нужно полностью высохнуть за ночь/день, чтобы избавиться от запаха аммиака и остатков воды. Все это было разложено на противне из пирекса с небольшим пьедестальным вентилятором, который слегка дул на него, но вентилятор должен находиться в другом конце комнаты, так как вы не хотите, чтобы он продул все вокруг! Прежде чем приступать к дальнейшим действиям, убедитесь, что он на 100% высох. Я оставляю его по крайней мере на 12 часов с вентилятором, чтобы убедиться в этом. Если ночь очень холодная, оставьте его на 24 часа, чтобы он высох. Лучше всего избегать тепла во время сушки кокаина, так как горячая вода гидролизует его.



Как вы видите, я также добавил магнитные мешалки (белые штуки справа), так как к ним также прилипла фрибаза. Любые предметы, к которым прилипла фрибаза, следует добавить в сушильную пластину (ложки, мензурки и т. д.



Когда фрибаза полностью высохнет, настанет время растворить ее в сухом ацетоне (это должен быть сухой, чистый ацетон). Кокаиновая основа растворится в ацетоне, но некоторые другие примеси не смогут этого сделать, поэтому они останутся нерастворенными в виде очень мелких частиц. Эти частицы можно удалить путем простой гравитационной фильтрации с помощью кофейного фильтра. После фильтрации теперь уже гораздо более чистый ацетон выливается обратно в (очищенный) противень из пирекса и оставляется испаряться. Как и в предыдущем шаге, фрибаза должна быть полностью сухой, прежде чем продолжать процесс.



YIj7WQaHbR
(вверху) Через 24 часа после фильтрации фрибазы она стала сухой, как кость, и готова к растворению в ацетоне.
SLj02Crlto


(Выше) Соскоб сухого фрибаза в мензурке перед заливанием ацетоном.

HRPzBbXfSg
(Выше) Фрибазовый кокаин после добавления ацетона. Как вы можете видеть, он стал совсем коричневым, и все это из-за примесей, которые еще остались. К сожалению, на этом этапе я забыл сфотографировать процесс фильтрации, но это просто прогон раствора через кофейный фильтр и сбор чистого ацетона в другую мензурку. Все коричневые частицы остаются в фильтре, а чистый ацетон выглядит гораздо менее окрашенным и очень прозрачным. Этот чистый раствор выливается в пирексный противень и выпаривается до полного высыхания в течение нескольких часов. Я поставил его в духовку на медленный огонь (40 градусов C) еще на час, чтобы полностью высушить остатки ацетона.



E2beWkGTNl
(Вверху) Полностью выпаренный и высушенный в духовке фрибазовый кокаин. Вы можете видеть, насколько чище и белее он выглядит. Этот материал отлично испаряется и дает очень приятный сильный кайф.



GJb5N4RLlv


14KNAwfkOg


Выход фрибазы составил 12,056 г.



Засолка


Очищенный кокаин в свободной основе растворяется в мензурке с сухим ацетоном из расчета примерно 20 мл ацетона на грамм кокаина в свободной основе. Теперь в другую мензурку (мензурку В) наливают около 100 мл сухого ацетона и небольшое количество соляной кислоты (HCL) на грамм свободной основы кокаина. Затем из мензурки B вливаем в мензурку A и перемешиваем.



Через некоторое время кокаин гидрохлорид выпадет из раствора в виде снега! Это происходит потому, что после превращения свободной основы кокаина в соль гидрохлорида она больше не растворима в ацетоне, и поэтому ей некуда деваться, кроме как "выпасть" из раствора. Через несколько часов раствор фильтруют, собирают кокаин.HCl в фильтр и помещают его куда-нибудь, чтобы он полностью высох перед использованием.



Соотношение для химического сорта 37% HCl составляет 0,32 грамма 37% соляной кислоты на каждый 1 грамм свободного кокаина. Если добавить слишком много кислоты, кокаин будет гореть при нюхании, если добавить слишком мало - не весь кокаин сольется из раствора. Рекомендуется использовать 37%-ную HCL, так как в хозяйственных магазинах она не всегда одинаковой концентрации, поэтому в одной партии может быть 28%, а в другой - 31%. Это нарушает расчеты по высаливанию и приведет к неправильной процедуре высаливания. Однако если вам удастся достать KMnO4, то вы сможете легко получить 37%-ную HCl. Самое главное, что нужно знать, - это убедиться, что ваша фрибаза полностью высохла перед высаливанием, так как избыток ацетона сильно изменит ее вес, и если вес будет неправильным, вы не сможете точно добавить нужное количество HCl, что приведет к пересолу и получению продукта, обжигающего нос при нюхании.



ZANwbLCGXE
(Вверху) В мензурке A находится ацетон с растворенным в нем 12,056 г фрибазы кокаина. Как вы можете видеть, он имеет небольшой цвет, это потому, что я люблю недоокислять продукт, поэтому в нем все еще есть небольшие примеси, большинство из которых останутся растворенными в ацетоне и не пройдут через процедуру высаливания в любом случае. В мензурке B находится ацетон с растворенными в нем 3,86 г 37%-ной соляной кислоты.



1iJn6fWKgm
Обе мензурки смешиваются вместе, перемешиваются и оставляются на час для отстаивания. (Вверху) Ацетон со всем кокаином.HCl "выпал снегом" на дне мензурки.

NHd3iLsBKm


(Вверху) Отфильтрованный кокаин.HCl



Снова, как и в случае со свободной основой, его скрутили и очень сильно сжали, чтобы удалить из него весь избыток ацетона. Снова был использован трюк с бумажным полотенцем, чтобы высосать последние капли ацетона. Оставили на несколько часов до полного высыхания.

3Wp12dLPDr
(Выше) Как выглядит ацетон после того, как из него отфильтровали cocaine.HCl. Как видите, в нем все еще сохраняется большая часть цветных примесей.
2pSPxgn9Wz

(Выше) Полностью высушенный кокаин.HCl
UZ1YJLrf0S


Окончательный выход 12,141 г из 2,5 кг листьев коки составляет 0,48%

Модераторы не стесняются сделать эту тему отдельной, если хотите. Я надеюсь, что это поможет кому-то в этом сообществе. Пока что здесь отличный форум, и я с нетерпением жду новых уроков и обсуждений!


 
Last edited:
View previous replies…

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇳🇱
Joined
Sep 3, 2023
Messages
67
Reaction score
24
Points
8
Кто-нибудь знает, как освободить кокаин с помощью эфира, чтобы получить абсолютно чистый продукт!
 

darkmatter7

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 3, 2022
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
Все это прекрасно, но где же на самом деле можно найти листья коки?
 

Darklearner1234

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 1, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Привет, какую марку листового чая коки вы использовали?
 
Top