Электролитическое восстановление P2NP с получением амфетамина

ItsMee

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 15, 2023
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
Я уже пробовал этот метод. Он работает, но выход не очень большой, но нормальный.
Я получил 2,5 г - 3 г сульфата из 5 г P2NP.
Я использовал свинцовые пластины, вырезанные из кровельного свинца. Для электродов нужно использовать чистую поверхность.
Использование пористого глиняного горшка для разделения отсеков анода и катода отлично работает.
Анодное отделение также должно быть заполнено 12N серной кислотой.

Да, ваша смесь становится красной. Вы должны удалить ее с помощью неполярных промывок перед базированием.

Что важно, так это температура. В статье говорится, что она не должна превышать 40°C, но я убедился, что это слишком высоко.
Старайтесь работать как можно холоднее. Можно поместить камеру в ванну со льдом. Предпочтительнее 10°C. И в конце вы увидите, что у вас просто слегка красный цвет (меньше примесей, выше выход).

Я пробовал это с максимум 10 г P2NP, потому что моя ячейка была настолько мала. Увеличение масштаба может стать проблемой из-за выделения тепла.
Вы должны быть творческими в плане активного охлаждения, чем.

Попробовать это в ведре с большим неглазурованным цветочным горшком было бы потрясающе.

К сожалению, я не могу предоставить фотографии, потому что я пробовал это несколько лет назад.

Но это легко, не токсично, и вам нужны только обычные химикаты. Но это требует времени. Вы должны запустить свою камеру, возможно, в течение нескольких дней, когда вы идете в больших масштабах.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
вы можете получить амальгаму натрия в ходе реакции (электросинтез), тогда амальгама замечательно восстановит ваш p2np
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Я подумал, зачем мне охлаждать банку, если я могу просто обеспечить постоянную циркуляцию анолита в и из моего охладителя Пельтье.
 

ItsMee

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 15, 2023
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
Циркулирующий анолит - отличный вариант для охлаждения. Особенно если вы работаете с ячейкой в течение длительного времени.
Возможно, установка будет более сложной, но выполнимой.
Катод Hg Pool должен работать нормально, но я бы предпочел избегать Hg в любом случае. Думаю, я останусь со свинцовым электродом.

В справочниках говорится, что всегда 0,2 А/см².
Есть ли у вас идея, должен ли я считать обе стороны катода или только сторону, обращенную к аноду?
Например: Лист свинца размером 2 см x 5 см.
Его следует считать как 10 см² или 20 см²?
Потому что у вас есть 10 см² на стороне катода и 10 см² на другой стороне. Это будет иметь огромное значение.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Если вы считаете площадь поверхности, то с обеих сторон. В любом случае, это не имеет большого значения, пока оно близко. Например, 3 ампера будет вполне достаточно. На вашем месте я бы просто купил электрод сравнения, хотя вам не нужен потенциостат, вы можете периодически просто регулировать его вручную.
 

ItsMee

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 15, 2023
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
Мне понравилась ваша конструкция ячейки, и сейчас я тоже работаю над своей собственной ячейкой. когда я закончу, я покажу вам, и, возможно, вы объясните мне в деталях, как установить это с опорным электродом и сделать настройки. электрохимия для меня в новинку. Какой электрод сравнения предпочтителен в этой установке? Ag/AgCl?
 
Top