Домашняя лаборатория: Самодельная мешалка на горячей плите

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
Я не понимаю, почему я должен платить около 1000 долларов за горячую плиту/магнитную мешалку, если технология так проста.

Можно ли просто перекинуть горячую пластину через пластину для перемешивания (если пластина для перемешивания достаточно сильна, чтобы продолжать вращаться, например, на расстоянии 5 см). Я не уверен, что магнитное поле каким-либо образом взаимодействует с горячей плитой.

Я видел на youtube DIY видео, как некоторые люди используют вентиляторы для ПК с приклеенными магнитами, чтобы вызвать перемешивание. Можно ли использовать эти вентиляторы сбоку, а не снизу?



Есть ли другие способы заставить раствор двигаться?

Вдохновение:

 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Ссылки на видео не работают с TOR
 

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18

Кажется, они работают для меня? Я также использую TOR.
 

banister

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 10, 2021
Messages
57
Reaction score
42
Points
18

Даюм, сынок!? Где вы их ищете? Вам же не нужна лабораторная плита/магнитная мешалка, которая насилует бюджеты школ и больниц.
Посмотрите также на кухонное ресторанное оборудование. У них есть все то же самое, только без крутых программ и проводов, которые идут в комплекте с лабораторными. У них есть измерительный прибор, который показывает температуру, количество оборотов и т.д. Что, в конечном счете, вам и нужно. Затем вы также можете приобрести различные гранулы, по сути, мешалку, разного веса, размера, конечно, для разных ситуаций. Считайте, что химия и кулинария - одно и то же, но разное. Некоторые инструменты можно найти задешево там, где вы и не думали искать, потому что они не рекламируются для определенного рынка. Я купил на eBay за 100 долларов отличную CorninWare. Работает отлично.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Вам стоит заглянуть в мою китайскую грелку с мешалкой, которую я купил давным-давно. Там ничего нет, хотя она огромного размера и тяжелая из-за того, что сделана из стального листа, все некачественно припаяно вручную, и нельзя выбрать температуру. Похоже, они все еще выпускают вариации на эту тему, некоторые с настоящим цифровым контролем температуры. Думаю, я переделаю его во что-то более полезное.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Вы можете купить Vevor. Они доставляют товар из ЕС, так что таможни нет, и вы не вызовете подозрений. Довольно дешево.
 

senseiFreu

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 25, 2023
Messages
7
Reaction score
2
Points
1
На самом деле, любой человек, обладающий небольшими знаниями в области электроники, может сделать это. Она кажется довольно простой в изготовлении. Может быть, когда-нибудь я смогу снять что-то получше этих мусорных видео и выложить это сюда. Возможно, я подготовлю систему, с помощью которой смогу управлять всем через интерфейс и бесплатно делиться кодами, которые я пишу. Может быть, когда-нибудь...
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Да, vevor и другие производители делают 5-литровые емкости по цене около $300 usd, и за эту цену можно легко собрать действительно мощный прибор.
Кусок листового металла, пара реостатов, настоящий полноразмерный элемент горелки плиты... Знаете, я бы купил хорошую плиту примерно за 150 долларов, добавил бы еще один реостат, двигатель кондиционера и планку с магнитами прямо посередине (или, может быть, 2 шкива и приводной ремень). Снимите крышку из листового металла с середины элемента и получите устройство, способное перемешать 10 галлонов дифференциальной смазки за $309/0
 

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
Мне придется сделать нагревательную мантию, потому что я не могу купить 20-литровую мантию анонимно. Когда я был готов купить ее, я обнаружил, что вес составляет более 25 кг, а коробка 70 см, что слишком много для шкафчиков.
Было бы идеально сделать магнитную мешалку, чтобы поместить ее на дно большой алюминиевой кастрюли, но я думаю, что компьютерный вентилятор из учебника недостаточно силен для этого, нужно купить 12-вольтовый мотор. Слишком сложно это сделать. Может быть, кто-нибудь в один прекрасный день сделает учебник по изготовлению больших магнитных мешалок. С сильной магнитной мешалкой не нужно использовать механическую мешалку... было бы намного легче работать в лаборатории.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
12-вольтовые двигатели постоянного тока легко регулировать с помощью потенциометра. На днях я построил прототип накладных расходов, просто чтобы посмотреть, смогу ли я, и я буду совершенствовать его в будущем.
 

Attachments

  • vST8giWFUj.MOV
    9.8 MB · Views: 0
View previous replies…

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
А эта нагревательная мантия тоже сделана вами?
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Также ищу мантию. Сколько она стоит? Регулируется ли она?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, он варьируется от 30 до 100, женский воскоплав для бритья. Его обычно называют форнелло.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Вот мусор, о котором я говорил на днях. Компания Vevor продает одну из разновидностей этих книг
 

Attachments

  • AdDE6Z5NJ9.jpg
    10.3 MB · Views: 786

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
Моя магнитная мешалка Vevor 5L 500w, перестала работать в первый же день использования. В качестве теста я нагрел воду в ванной, и она перестала работать через несколько минут. Я искал в google, в чем может быть проблема, и обнаружил, что всегда необходимо, чтобы жидкость работала как радиатор для горячей пластины, поэтому я не могу делать песок для бани.
Поскольку плита была сломана, я открыл ее и обнаружил, что она работает, если отсоединить внутренний температурный зонд, вкрученный в керамическую плиту. Теперь она снова работает! Без контроля температуры от плиты, но с внешним температурным зондом.
 

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
Этот парень делает магнитную мешалку с более мощным 12-вольтовым двигателем, чем маленький моторчик от вентиляторов для ПК. Он приклеивает что-то к мотору, но я не могу понять, что именно.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Я только пропустил видео, но я не вижу ничего, кроме 2x квадратных шайб, эпоксидной шпаклевки и магнита?
 

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
41Dxflatline О, эти квадратные штуки - шайбы для пластин, загадка раскрыта, просто опора для магнита. Спасибо!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Я собрал несколько мешалок из вентиляторов для ПК, и единственная проблема заключается в том, что они запускаются на высокой скорости, и ее нельзя снизить до оптимальных оборотов.
 
Top