Домашняя лаборатория: Самодельная мешалка на горячей плите

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Вот мусор, о котором я говорил на днях. Компания Vevor продает одну из разновидностей этих книг
 

Attachments

  • AdDE6Z5NJ9.jpg
    10.3 MB · Views: 786

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
Моя магнитная мешалка Vevor 5L 500w, перестала работать в первый же день использования. В качестве теста я нагрел воду в ванной, и она перестала работать через несколько минут. Я искал в google, в чем может быть проблема, и обнаружил, что всегда необходимо, чтобы жидкость работала как радиатор для горячей пластины, поэтому я не могу делать песок для бани.
Поскольку плита была сломана, я открыл ее и обнаружил, что она работает, если отсоединить внутренний температурный зонд, вкрученный в керамическую плиту. Теперь она снова работает! Без контроля температуры от плиты, но с внешним температурным зондом.
 

cake

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 7, 2023
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
В эти выходные буду строить DIY горячую/холодную ванну с перемешиванием...

Публикую здесь, чтобы не забыть ответить с результатами.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Собираетесь ли вы использовать охлаждение/нагрев Пельтье? Забавно, что для эффективного нагрева можно использовать ультразвук, а также магнитное перемешивание и дополнительный резистор. Если вы используете алюминиевый или не магнитный сосуд (для мешалки).
 
View previous replies…

cake

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 7, 2023
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
Термолизный рециркуляционный охладитель/нагреватель + 12qt ведро + 2 шаровых крана = холодная/горячая баня ¯\_(ツ)_/¯

Я использую верхнюю мешалку.

Убедитесь, что у вас есть много горлышек на колбе и несколько клайзенов вокруг, потому что вы будете думать о дерьме, которое вы хотите добавить позже.

В следующий понедельник я опубликую тему под названием "DIY $1,000 5L Reactor", документирующую мою сборку.
 

cake

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 7, 2023
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
Если бы мне не нужно было, чтобы моя реакция проходила при температуре -30C, я мог бы купить нагреватель за 150 долларов вместо охладителя за 800 долларов, и это было бы намного дешевле.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Когда я впервые задумался об этом, у меня на уме было нечто гораздо меньшее... не минутное, но способное к параллельному синтезу, как для разработки/оптимизации. Вы имели в виду подготовительную партию, а не пилотный реактор периодического действия объемом 5 литров. Я думаю, что этот масштаб наиболее продуктивен для многих моих прошлых и будущих препаратов, только когда метод проверен и в значительной степени оптимизирован.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я изменил один из них. Сделал об этом пост. Он НЕ был одобрен UL. Нет, совсем нет
 
Top