Проблема кристаллизации гидрохлорида - вода задерживается в кристаллах

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Обычно я кристаллизую "материал" в перенасыщенном водном растворе, и кристаллизация занимает около 48 часов. Я всегда контролирую точный вес "материала", раствора и воды. То есть, когда кристаллы готовы, конечный вес желтка, включая желток из остатков воды, соответствует начальному весу "штуки" минус 2-4%.

Но, к счастью, в очень редких случаях я встречаюсь с ситуацией, когда вода задерживается в кристаллах.

Например, пару дней назад я кристаллизовал небольшую партию в 100 гр MDMA HCL. На первый взгляд, все детали процесса те же, что и обычно.

То же место, тот же температурный режим, вроде бы все то же самое. Но, когда я перелил жидкость в кристаллизатор, процесс начался сразу. Я проверил кристаллизатор через 15 минут и увидел довольно необычную ситуацию, когда дно кристаллизатора покрыто сотнями крошечных кристаллических нуклеаров: обычно в такой же ситуации я вижу гораздо меньше нуклеаров.

Затем, по прошествии 24 часов, я обнаружил, что кристаллы полностью высохли, и конечное количество кристаллов составило 107 гр. против начальных 100 гр.
Это означает, что около 7 гр воды (или 7% от начального веса) застряли внутри кристаллов. Также размер кристаллов намного меньше, чем обычно.

Как я уже сказал в начале, все детали процесса такие же, как и обычно. Чистота, вероятно, будет в порядке, учитывая цвет. Так что я не вижу никакой очевидной причины для такой разницы. Может быть, кто-то, кто разбирается в этом лучше меня, сможет это объяснить?
GvhYKtrR94
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Вода застряла в кристаллах? Не думаю.
В любом случае вы можете проверить это, положив их в морозилку.
Думаю, в этом случае подойдут другие объяснения, но я не думаю, что вода попала в ловушку.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Обычно я храню партию порошка и кристаллизую его по требованию. То есть из одной и той же партии порошка я получаю и нормальные кристаллы, и такие водянистые кристаллы. Так что дело не в примесях, это точно.
Но это происходит не часто, может быть 2-3 раза.
Может быть, в те дни воздух был слишком сухим, я не знаю?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Положите их в морозильную камеру, чтобы убедиться, что это вода.
 
Top