Я не могу извлечь псевдоэфедрин, растворенный в воде

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Вчера я купил в аптеке упаковку псевдоэфедрина и развел его в воде, чтобы удалить другие соединения, но когда я растворил псевдоэфедрин в воде и поставил ее на плиту, вода испарилась, и на дне кастрюли осталась только слизь.
Что я сделал не так? Может быть, огонь был слишком сильным? Кто-нибудь может мне помочь?
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
36
Points
18
Это не будут чистые таблетки суси, скорее всего, на дне будет гак, вы можете провести кислотно-основную экстракцию, и суси перейдет в неполярный растворитель, я рекомендую толуол.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Я изучаю и нашел несколько методов, которые мне понравились.
 
View previous replies…

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
36
Points
18
Не забудьте проверить PH, если Suzi не щелочная на лакмус, вы ничего не получите из вашей смеси RM после рефлюкса.

После того, как вы получите свой толли из AB, я обычно делаю паровой дестиллят еще раз, чтобы он выглядел чистым и непорочным перед гипо/I варкой. Это немного муторно, но оно того стоит, чтобы потом не ломать голову, что же пошло не так.

Помните о внешнем суперпаре. Четверть пути вниз по Либигу.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
понятно. Просто вопрос suzi это псевдоэфедрин?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Попытки извлечь псевдоэфедрин из таблеток, используя только воду, не приносят успеха примерно с 1990 года. Существует около дюжины различных химических веществ, которые добавляют в таблетки, чтобы сделать это невозможным. Если вы сфотографируете список ингредиентов, мы увидим, какие методы они используют в этих конкретных таблетках, и сможем предложить способ извлечения. На этом форуме также есть тема, в которой предлагается несколько методов, которые работают в большинстве случаев
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Я слышал об этом, но теперь думаю об использовании A/B-экстракции.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
вот состав таблеток: Трипролидина гидрохлорид 2,5 мг таблетки + псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал, магния стеарат, повидон и вода.
 

Bmth

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Aug 24, 2024
Messages
10
Reaction score
1
Points
3
D3jXKIZJH0

2,5 мг трипро и 30 мг PSU Пожалуйста, помогите мне извлечь из этой таблетки, потому что я уверен, что вы не преуспеете первым в этом процессе 🙏
 

DirkDiggler

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Feb 5, 2024
Messages
22
Reaction score
10
Points
3
Сначала нужно сделать воду для пилюль щелочной, лучше всего с помощью NaOH..... PSE оседает в растворителе.... затем, после фильтрации и очистки, значение PH доводится до нейтрального состояния (PH6) с помощью кислоты Чтобы вывести PSE из растворителя в чистый слой воды, который получается после выпаривания.

Может быть несколько методов, но это мой!
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
но так ли это эффективно? и так ли это просто?
 

DirkDiggler

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Feb 5, 2024
Messages
22
Reaction score
10
Points
3
чем чаще вы будете это делать, тем больше практики получите.... это очень просто... но проверьте, нет ли какой-нибудь ерунды в таблетках, ведьма делает экстракцию EPH неспособной....
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Вот соединения, входящие в состав моего лекарства: Трипролидин гидрохлорид 2,5 мг
Псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг
Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, крахмал, стеарат магния, повидон и вода.

Как вы думаете, работает ли этот ваш метод?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Метод 2 позволил получить несколько действительно красивых кристаллов и около 75% эффективности с первой попытки. Меньше пивной травы и тому подобного дерьма могло бы, вероятно, приблизить кого-то к 90%.
 

DirkDiggler

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Feb 5, 2024
Messages
22
Reaction score
10
Points
3
Если вы работаете чисто, не напрягаясь и с головой погружаясь в дело, вы добьетесь хороших результатов..... сначала у меня было максимум 60 %, а когда я понял, насколько важны чистота и аккуратность в работе, я получил максимум 93 %.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Я попробую этот метод
 

Raspberry2-3-4

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 26, 2024
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Возможно ли извлечение не из таблеток, а из биологически активных добавок, содержащих эфедрин?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я бы так подумал, но в США такого нет. Я помню, когда их сняли с полки, это был грустный ленивый день. Штабелеры и желтые жилеты были завтраком и обедом.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Извините за задержку, я забыл пароль от своей учетной записи.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
мои таблетки содержат: Трипролидина гидрохлорид 2,5 мг
Псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг
Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, крахмал, стеарат магния, повидон и вода.

Могу ли я удалить псевдоэфедрин, просто добавив этанол, отфильтровав и выпарив его?
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Растворите его в щелочной воде с pH 12, затем экстрагируйте толуолом или ксилолом.
Затем промойте толуол водой один раз, следя за тем, чтобы щелочность не уменьшилась. Затем отделите толуол и закачайте в него газообразный хлористый водород. Выпадут кристаллы гидрохлорида псевдоэфедрина. Отфильтруйте осадок и высушите его.
 
View previous replies…

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
После проведения щелочной обработки основание псевдоэфедрина растворяют в толуоле. Отделите толуол от воды, затем добавьте в толуол чистую дистиллированную воду и отделите его во второй раз, чтобы удалить частицы натрия. Затем перекачайте газ Hcl в толуол. Выйдет соль псевдоэфедрина Hcl. Фильтр.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Большое спасибо за помощь, друг. Знаете ли вы, какой выход может дать этот процесс?
 
Top