Я не могу извлечь псевдоэфедрин, растворенный в воде

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Попытки извлечь псевдоэфедрин из таблеток, используя только воду, не приносят успеха примерно с 1990 года. Существует около дюжины различных химических веществ, которые добавляют в таблетки, чтобы сделать это невозможным. Если вы сфотографируете список ингредиентов, мы увидим, какие методы они используют в этих конкретных таблетках, и сможем предложить способ извлечения. На этом форуме также есть тема, в которой предлагается несколько методов, которые работают в большинстве случаев
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
вот состав таблеток: Трипролидина гидрохлорид 2,5 мг таблетки + псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал, магния стеарат, повидон и вода.
 

Bmth

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Aug 24, 2024
Messages
10
Reaction score
1
Points
3
D3jXKIZJH0

2,5 мг трипро и 30 мг PSU Пожалуйста, помогите мне извлечь из этой таблетки, потому что я уверен, что вы не преуспеете первым в этом процессе 🙏
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
мои таблетки содержат: Трипролидина гидрохлорид 2,5 мг
Псевдоэфедрина гидрохлорид 60 мг
Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, крахмал, стеарат магния, повидон и вода.

Могу ли я удалить псевдоэфедрин, просто добавив этанол, отфильтровав и выпарив его?
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Растворите его в щелочной воде с pH 12, затем экстрагируйте толуолом или ксилолом.
Затем промойте толуол водой один раз, следя за тем, чтобы щелочность не уменьшилась. Затем отделите толуол и закачайте в него газообразный хлористый водород. Выпадут кристаллы гидрохлорида псевдоэфедрина. Отфильтруйте осадок и высушите его.
 
View previous replies…

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Является ли хлористый водород газом hcl? Извините, я не владею языком.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3

Что вы имеете в виду, говоря о промывке толуола водой? Я не понимаю, что вы имеете в виду? Разве они не невидимы?
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
После проведения щелочной обработки основание псевдоэфедрина растворяют в толуоле. Отделите толуол от воды, затем добавьте в толуол чистую дистиллированную воду и отделите его во второй раз, чтобы удалить частицы натрия. Затем перекачайте газ Hcl в толуол. Выйдет соль псевдоэфедрина Hcl. Фильтр.
 

Duart77

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
21
Reaction score
2
Points
3
Большое спасибо за помощь, друг. Знаете ли вы, какой выход может дать этот процесс?
 

hacke8

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2024
Messages
117
Reaction score
31
Points
28
Какие таблетки вы использовали? Это Contec?
 
Top