Изомеры и винная кислота

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Я никогда не занимался разделением изомеров. Может ли кто-нибудь, кто занимался этим процессом, прояснить для меня этот вопрос.
Есть L+ винная кислота {это дексто-изомер, который легко купить).
И D-винная кислота (которая является Levo, что трудно купить, кроме как из Китая).
Я немного запутался, читая темы и статьи о том, как это сделать. Скажем, я использую L+ винную кислоту, которая является декстро-изомером, и у меня есть 1 моль свободного основания мет/амп. Использую ли я это для кристаллизации полного моля фрибазы, чтобы затем получить
D мет/ампт D тартрат и L мет/ампт D тартрат, что, в свою очередь, даст этим двум изомерам разную растворимость?
Или же селективность L+ винной кислоты кристаллизует D-изомер моей фрибазы, и тогда это будет означать, что мне нужно 0,5 моль L+ винной кислоты на 1 моль фрибазы.
Я прочитал много противоречивой информации, она очень запутанная, когда дело доходит до винной кислоты. Если у кого-то есть опыт, я буду очень признателен.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вот, я сделал это некоторое время назад, первый ряд описывает "мою" процедуру, я не вдавался в подробности для маршрута D-тартаровой кислоты, потому что у меня нет опыта из первых рук, но использование L-тартара в избытке, как описано, дает, я думаю, по крайней мере, довольно оптически чистый продукт, у меня пока нет способа доказать это, но теория подтверждается, а также фармакология заметно лучше, снижение частоты сердечных сокращений, отсутствие спазмов, уменьшение бруксизма.Также тот факт, что L-тартаровую кислоту(они делают различие) регулярно продают, если вы следите за литературой. Это случай "доверься мне, брат", но, как я уже сказал, теория надежна.

Я буду работать в ближайшие дни, работая "на запись" с моими результатами и пропорциями, и я могу открыть тему, чтобы показать мои результаты, или разместить здесь idk

Также извините за иллюстрации, я не лучший графический дизайнер


Ij0D3XaBvK
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Хорошая работа, спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
В конце темы есть иллюстрированная версия. Не знаю, почему люди не смотрят и не читают там (рис. 17-20).
 

Ihml

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Mar 3, 2024
Messages
7
Reaction score
6
Points
3
Можно ли использовать для фильтрации обычный бумажный фильтр или вместо него необходимо использовать фильтр из боросиликатного стекла? Поскольку амфетамин является слабым основанием с pH около 11.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Также следует упомянуть, что тартрат не так чувствителен к низкому pH, поэтому избыток дозы действительно вредит, раствор становится красным, указывая на то, что отработанная часть распылена, и избыток кислоты всплывает на дно гораздо быстрее, чем ваш флокулянт, но ваше твердое вещество держится полностью, и выходит красивым и белым при фильтрации, не исчезает POOF, как другие нарушители *ahem*.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
EDIT: D мет/амф L тартрат
L мет/амф L тартрат
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Спасибо, так что селективность L+ винной кислоты кристаллизует D свободное основание, это так?
не могли бы вы поместить ваш продукт под поляриметр, чтобы проверить вращение, это подтвердит, что ваш продукт противоположно чистый. Я думаю, что для D-изомера метамфетамина нужно среднее вращение +12,5, я должен это перепроверить.
Было бы хорошо, если бы вы опубликовали здесь свои результаты.
Как вы думаете, какие растворители лучше всего использовать?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
В идеале спирт + свободная основа, но в общем процессе имеет смысл не проводить паровую дистилляцию, а использовать экстракты как есть, так как в конце они пройдут как минимум 1 кислотно-основную очистку просто по природе процесса, а иногда и 2.
Что касается полиметра, у меня нет доступа к нему, я мог бы приготовить раствор рацемической соли, чтобы сравнить показатели преломления, но я не уверен, что это будет убедительно.
 
View previous replies…

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Нам действительно следует предварительно подвергнуть рацемическую свободную основу паровой дистилляции. Это, вероятно, сделает процесс намного проще. Как насчет двухфазной системы, состоящей из винной кислоты в воде и свободного основания в неполярном растворе, и смешать их вместе. Тогда тартрат D-изомера должен мигрировать в водный слой, а фрибаза L останется на месте.
Я попробую оба варианта и дам вам знать.

Я проверю это на своем поляриметре, когда попробую эти методы.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Дистилляция - это боль в заднице для меня, но вы идете прямо вперед, система, которую вы предлагаете, звучит не так уж плохо, единственное, что я мог бы протестовать в отношении растворимости винной кислоты в воде, но я не уверен, как и может ли это повлиять на процесс, я с интересом жду ваших результатов, держите нас в курсе.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Я обновлю эту тему через несколько дней. Спасибо
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
спирт, а не ацетон, обосновывая это тем, что винная кислота лучше растворяется в спиртах, а не в ацетоне, возможно, она лучше работает в ацетоне, я не пробовал
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Эти диаграммы - отличная помощь. Когда я попробую это сделать, я опубликую свои результаты здесь
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Мне кажется, что-то не так с графиком.
Если вы используете L+-винную кислоту (дешевле и легче найти), то D-энантиомер (амф,мет) будет находиться в растворе, а не в твердом веществе, как кажется.
Если использовать D-винную кислоту (более дорогую и труднодоступную), то D-энантиомер(amph,Meth) будет в твердом веществе.
Спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Его схема верна. Соль выпадает в осадок в твердом состоянии. Нет разницы, соль d-амфетамина l-тартаровой кислоты или соль l-амфетамина d-тартаровой кислоты. Вы можете заменить кислоту и получить изомер в твердом состоянии, выполнив следующие процедуры.

P.S. То же самое касается метамфетамина.
 
View previous replies…

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Хорошо, но даже если бы все было так, как вы сказали, а я не думаю, что это так, это все равно было бы удобно, пока один из них выпадает в осадок, у вас есть возможность разделить его независимо от того, каким способом.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
"Нет разницы, соль d-амфетамина l-тартаровой кислоты или соль l-амфетамина d-тартаровой кислоты".
Я понимаю, что имеется в виду, что при использовании L+тартаровой кислоты (d-тартаровый/декстротартаровый/D-изомер) вы будете иметь D-амф или D-мет в части раствора, а не в твердой части.
Спасибо.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Здравствуйте, дает ли метамфетамин, синтезированный по методу эфедрина и псевдоэфедрина, изомер d-метамфетамина с чистотой 99%? Если нет, то сколько?
 

Ihml

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Mar 3, 2024
Messages
7
Reaction score
6
Points
3
Я не Паттон, но: если бы эфедрин, который использовался, был получен из растения, то получился бы только D-мет, поскольку растения естественным образом производят только L-эфедрин (который после реакции превращается в противоположный энантиомер - D-мет в данном случае). Если бы использовался химически синтезированный эфедрин, то вы получили бы рацемический мет, поскольку синтез эфедрина не является стереоспецифичным.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Да, Г. Паттон, другим способом оба изомера разделяются, один в растворителе, другой в виде соли.
 
Top