Question Безопасно ли давать адрес профессиональному продавцу?

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
44
Points
18
Предположим, что вы покупаете несколько граммов химического вещества у профессионального продавца с хорошим рейтингом в вашей стране, где невозможны никакие падения.
Не будем обращать внимания на риск того, что небольшое незаметное письмо может быть конфисковано, если нет таможни.

Но есть одна проблема, которая касается только покупателя (продавец ничем не рискует из-за криптовалюты):

Покупатель должен указать продавцу адрес, чтобы получить химикат.
Думаю, это риск, который зависит только от того, как продавец обращается с информацией.

Лучше всего, если после получения адреса процесс будет быстрым, а все данные об адресе/имени будут удалены сразу после отправки.
Кто-нибудь знает, как это происходит? Можно ли доверять профессиональным продавцам? Бывают ли случаи утечки адресов/имен от продавцов?

Большое спасибо за ваши мнения и опыт.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Судя по большинству приступов, предположение о том, что продавцы удаляют адреса, - это хопиум. Я продаю сам, но, честно говоря, всегда есть адреса, которые хранятся дольше, чем мне хотелось бы. Задержки с заказами, потерянные посылки или посылка, застрявшая на таможне, могут быть факторами, из-за которых ваш адрес может пролежать на чьем-то компьютере даже больше месяца. А теперь представьте, насколько вероятно, что продавец хранит эти данные в зашифрованном виде? У Shiny Flakes он был зашифрован, но парольная фраза была записана на клочке бумаги в его спальне, просто как пример.

В общем, передача адреса - это всегда утечка, как бы она ни происходила.
Если вы проходите процедуру добровольной утечки информации о себе, даже если это просто страна вашего происхождения, убедитесь, что она не имеет к вам прямого отношения.

По возможности используйте абонентские ящики, вымышленные имена, поддельные адреса или мертвые почтовые ящики. Если вам придется использовать свой домашний адрес и свое имя, не совершайте покупку.
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
44
Points
18
Большое спасибо за подробное описание, Гордон Рамзи,

На самом деле производитель может минимизировать риск с помощью разумных действий, таких как шифрование или лучшее хранение информации только в течение минимального времени (она может быть предоставлена только при необходимости).
Как вы думаете, сколько процентов покупателей используют адрес, по которому их можно отследить? Даже используя настоящее имя и адрес?

Не так-то просто найти мертвый почтовый ящик и т.д...
Получение поддельного удостоверения личности? Неужели за 20 долларов? Сам по себе фальшивый идентификатор - это большой риск.

Можно использовать почтовый ретранслятор, который предоставляет анонимный адрес, но все равно этому ретранслятору нужен адрес, куда отправлять почту. Я не уверен, что это добавляет какую-то безопасность.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Я не дам никаких точных цифр, но гораздо больше, чем вы думаете, используйте их фактический адрес, потенциально также имя :D
У меня были люди, в которых я был почти на 100% уверен, что они даже имели себя, свои части тела или животных на их darknet фотографии профиля.

Вы можете просто построить мертвый почтовый ящик на самом деле, так что вы не должны найти его. Просто найдите заброшенный адрес и установите там почтовый ящик.
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
44
Points
18
Их части тела... лол, я не хочу этого видеть.

Это может быть хорошей идеей с заброшенным адресом, но во многих городах/странах вы не найдете заброшенных мест в радиусе 200 миль.
У меня уже была идея установить или "злоупотребить" почтовым ящиком в доме с большим количеством квартир. Но в каждом из них есть уборщик, который уберет любой несанкционированный почтовый ящик в течение нескольких минут.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Руки это то, что я имею в виду :D
Но недавно я видел тему, где парень, у которого девушка с самой уродливой задницей, получит 500EUR... Вы не поверите, сколько людей выложили своих девушек с тегом доказательства, написанным на их заднице :D :D

Посмотрите, что только что написал Фрит Бюхнер. :)
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
44
Points
18
Должны же быть какие-то поставщики, которым можно доверять, чтобы они хотя бы надежно шифровали информацию, не так ли?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Конечно, но я бы все равно не использовал все свои реальные данные.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Отправить по вашему адресу имя последнего жильца? По крайней мере, это даст вам один уровень отрицания. Я получаю почту от последних 5 жильцов. Позиция властей такова, что я должен написать на ней "вернуть отправителю", если хочу, чтобы они забрали ее обратно, а если человек не оставил адреса для пересылки, они должны доставить ее, даже зная, что этого человека здесь больше нет.
 
  • Like
Reactions: vis
Top