Question Кетамин гкл в порошок?

jaxomo

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 20, 2022
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
У меня есть 10 мл флакон 50 мг/мл кетамина гидрохлорида аптечного качества. Теперь я хочу сделать из него порошковую форму, может ли кто-нибудь помочь с процедурами?
 

alpino

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Oct 17, 2023
Messages
84
Reaction score
90
Points
18
Deals
16
Превращение раствора кетамина в порошок обычно включает в себя процесс, называемый "сублимационной сушкой" или "лиофилизацией". В ходе этого процесса из раствора удаляется растворитель, а твердые частицы препарата сохраняются, в результате чего получается порошок. Вот общий обзор того, как это делается:

Приготовьте раствор: Начните с приготовления раствора кетамина в подходящем растворителе, например в воде или физрастворе.

Заморозьте раствор: Поместите раствор в морозильную камеру или другую холодную среду, чтобы заморозить его. Замораживание помогает затвердеть раствору и подготовить его к сушке.

Лиофилизация: Перенесите замороженный раствор в лиофилизатор, который представляет собой аппарат, удаляющий растворитель путем сублимации в условиях вакуума. Этот процесс включает три основных этапа:

Первичная сушка: Постепенно снижайте давление и температуру, чтобы замороженный растворитель сублимировался непосредственно из твердого тела в газ, не проходя через жидкую фазу.

Вторичная сушка: Дальнейшее снижение давления и температуры для удаления оставшихся следов растворителя и обеспечения полного высыхания порошка.

Окончательная упаковка: После завершения процесса сушки лиофилизированный порошок извлекается из лиофилизатора и запечатывается в подходящую упаковку для предотвращения поглощения влаги.

Контроль качества: Проведите тесты контроля качества, такие как анализ размера частиц и проверка потенции, чтобы убедиться, что порошок соответствует требуемым спецификациям.

Хранение: Храните лиофилизированный порошок в сухом, прохладном месте, чтобы сохранить его стабильность и срок годности.

Важно отметить, что лиофилизация - это специализированный процесс, обычно используемый в фармацевтике и научных исследованиях.
 
Last edited:

jaxomo

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 20, 2022
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Что, если я просто налью жидкость на тарелку и поставлю ее в духовку? В принципе, единственное, что мне нужно, это выпарить воду и получить порошок, поэтому я также не уверен, получится ли это или нет.
 
Top