Исследование местного рынка лекарственных средств

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666

BB Forum привлекает активных исследователей на коммерческой основе для проведения аналитической работы по изучению локальных рынков наркотиков.

Исследование должно состоять из следующих пунктов:

1.Законодательная база страны (со ссылками на источники)
1.1 Списки запрещенных наркотиков;
1.2 Списки контролируемых химических веществ (прекурсоров наркотиков);
1.3 Штрафы за рекламу интернет-магазинов, продающих запрещенные наркотики;

2. Характеристика наркобизнеса в вашей стране
2.1 Составление списка местных онлайн-продавцов и посещаемость их сайтов;
2.2 Популярные торговые площадки в вашей стране и анализ их сайтов/трафика;
2.3 Рекламные кампании, проводимые наркодилерами в вашей стране (не менее 3 примеров со ссылками на СМИ);
2.4 Сбор данных из открытых источников на официальных криминальных сайтах в области наркоторговли (количество арестов/захватов за последние 3 года). Указание минимальных и максимальных сроков наказания за продажу, покупку и хранение запрещенных препаратов;
2.5 Нелегальные популярные препараты в вашей стране (какие запрещенные препараты популярны в вашей стране и где их можно приобрести онлайн/оффлайн)+оптовые и розничные цены на вещества;
2.6 Легальные популярные препараты в вашей стране (какие популярные препараты легальны в вашей стране и где их можно приобрести легально онлайн/оффлайн)+оптовые и розничные цены на вещества;

3 Характеристика офлайн торговли наркотиками в вашей стране. Список всех известных географических точек притяжения наркопотребителей и объяснение, почему они стали таковыми.

4. Полный список тематических и околотематических сайтов/Телеграм-групп, или каналов/сообществ в Discord, или любых других социальных сетей, освещающих новости, связанные с употреблением наркотиков и наркобизнесом в вашей стране.

5. Список наиболее известных анонимных способов покупки криптовалют в вашей стране. Список популярных платежных систем, используемых мошенниками и наркодилерами. Общая оценка использования криптовалют для покупки наркотиков. Данные о возможности приобрести наркотики в офлайне у уличных дилеров за криптовалюты?

6. Наличие в вашей стране каких-либо нелегальных сервисов по доставке наркотиков на дом; если да, укажите ссылки на такие сервисы.

7. Опишите портрет среднестатистического потребителя наркотиков и среднестатистического наркодилера.
8. Предоставьте информацию об онлайн и офлайн магазинах, которые продают оборудование и химические вещества частным лицам (даже простые химические вещества).
9. Как незаконные синтетические наркотики попадают в страну? Импорт готовой продукции из других стран или внутреннее производство.
Приведите доказательства выводов, сделанных при ответе на этот вопрос.


Пункты исследования не являются исчерпывающими, но обязательными. Подрядчик может дополнить его своими разделами. Обратите особое внимание на то, что любые данные, указанные в исследовании, должны быть подтверждены другими источниками информации. Например, вы не можете написать, что "В стране А 60 % наркоманов страдают наркотической зависимостью, потому что это всего лишь мое предположение".


Страны, представляющие интерес:
Великобритания и все страны ЕС.

Вознаграждение за полное и всестороннее исследование не может быть меньше $1000, пользователям, чьи исследования будут признаны наиболее точными и полными, может быть предложена постоянная работа в штате BB Forum с ежемесячной зарплатой $1000. Несколько пользователей могут объединиться для написания исследования. Если вы решите провести это исследование, помните, что срок его проведения не может превышать 7 дней. Если вы не уложитесь в этот срок, мы привлечем других исполнителей.

Если вы хотите провести это исследование для нас, пожалуйста, напишите мне личное сообщение. Оплата за исследование производится в течение 5 дней после отчета, так как нам необходимо время на проверку всех данных. Администрация форума оставляет за собой право публично опубликовать ваше исследование от своего имени, если это будет сочтено необходимым.
 
Last edited:

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666
Страны, для которых исследование уже проводится:

Страны, представляющие интересНачало исследованияОтветственный за исследованиеОпубликованное исследование
Великобритания28 марта 2024 г.@LazZzZz
Испания27 марта 2024 г.@craris100
СловакияВ поисках исследователя
Румыния28 марта 2024 г.@Huey Freeman
Франция28 марта 2024 г.@France @MagicshroomИсследование рынка лекарственных препаратов
Польша29 марта 2024 г.@mescalito10 Анализ рынка лекарств [Польша]
ГерманияВ поисках исследователя
Болгария2 апреля 2024 г.Доктор Икс
Литва11 апреля 2024 г.@magnesium_sulphate [ЛИТВА] Исследование рынка лекарственных средств
ЛатвияВ поисках исследователя
ДанияВ поисках исследователя
ВенгрияВ поисках исследователя
БельгияВ поисках исследователя
ЭстонияВ поисках исследователя
Чешская Республика26 апреля 2024 г.@mescalito10
Финляндия13 апреля 2024 г.@pap.pine
НидерландыВ поисках исследователя
ИталияВ поисках исследователя
ГрецияВ поисках исследователя
ПортугалияВ поисках исследователя
ШвецияВ поисках исследователя
СловенияВ поисках исследователя
ХорватияВ поисках исследователя
 
Last edited:

hardmann

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 19, 2024
Messages
2
Reaction score
2
Points
3
Deals
2
Вам предстоит собрать большой объем информации, позвольте мне делать заметки и постараться внести свой посильный вклад
 
  • Like
Reactions: vis

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Я бы с радостью помог, но объем работы очень велик, а сами США так велики и разнообразны. 50 штатов - это фактически 50 стран. Аляска сама по себе была бы 18-й страной по размеру. КАЛИФОРНИЯ сама по себе была бы 5-й по величине экономикой среди всех стран! Техас имеет большую экономику, чем Россия, Канада или Франция. Деа - это страх всего мира, там нет абсолютно никакой рекламы запрещенных наркотиков. Несмотря на это, объем нелегального рынка наркотиков в США оценивается в 750 миллиардов долларов в год. Наркотические круги часто бывают этническими и тесными. Я должен пригласить чернокожего, чтобы он купил мой кокаин. За метом я посылаю американца мексиканского происхождения. Я не шучу. Я знаю этих людей, но есть абсолютное правило - не продавать их белому человеку. Кавказцы, которых я знаю, - это мелкая картошка. Я не могу проникнуть на рынок наркотиков и получить эту информацию. Я не могу найти группы, не могу заставить кого-нибудь прокомментировать. Затем умножьте это на 50.
 

InnocentBystander23

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 14, 2023
Messages
23
Reaction score
10
Points
3
Не знаю, на западном побережье это не так часто встречается. Я имею в виду, что я уже писал здесь о том, что разные регионы определенно отличаются в культурном плане и имеют разные взгляды или позиции в отношении различных веществ. Ваше описание очень похоже на некоторые районы Среднего Запада или восточного побережья. Западное побережье более открыто, в штате Вашингтон пару лет назад декриминализировали хранение всех наркотиков! Там есть дилеры, которые рекламируют и, может быть, не половина, но большое количество, во всяком случае, будут принимать криптовалюту прямо на улице.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Конечно, я согласен. Западное побережье с таким же успехом может быть другой страной, чем остальная часть США. Политика декриминализации и снижения вреда гораздо более распространена. Я живу на Среднем Западе, и политика и тактика правоохранительных органов здесь просто архаичны. Например, если вас поймают на продаже практически любого вещества, обладающего цнс активностью, вам грозит десятилетие тюрьмы, даже если вы не продаете запрещенные наркотики. Достаточно поверить, что вы продавали, и вы виновны. Точнее, им достаточно заставить вас сказать, что вы верили в то, что продаете наркотики. Если вы продавали L-мет, который не является незаконным, они не обязаны говорить вам об этом. Они отправят вас в тюрьму за продажу безрецептурных лекарств, если вы не знаете, как аргументировать свою точку зрения.
 

donkaz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 27, 2024
Messages
19
Reaction score
20
Points
13
Тогда начните пока с первого состояния
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
120
Reaction score
86
Points
28
Надо же с чего-то начинать! Могу ли я предложить Восточное побережье? Давайте возьмем Штаты!!!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Вы беретесь! Если хотите, я пришлю вам свои 20 страниц исследования. Сколько долларов ежегодно тратится на лекарства с "темного рынка" в США? Просто ответьте, когда угодно. Когда вы найдете надежный источник 😁. Я даже приму сомнительный источник, если вы сможете его процитировать, и это не будет оценка с диапазоном в 100 миллионов долларов. Это настолько близко, насколько DEA хочет угадать. Имейте в виду, что независимо от того, потерпите вы неудачу или добьетесь успеха, вы, скорее всего, не получите никакой выгоды за свои усилия.
 

PseudoMicroGravity

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 28, 2023
Messages
39
Reaction score
35
Points
18
Я согласен с Фритом, многие из требуемых вами особенностей просто не имеют отношения к моей стране. Я был очень рад возможности проводить исследования и писать для BB, пока не прочитал все требования. В США нет компаний по доставке наркотиков, наркодилеры здесь не рекламируются, местные дилеры не принимают криптовалюту и т. д. Объяснение Фритса довольно полное и понятное.
 

InnocentBystander23

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 14, 2023
Messages
23
Reaction score
10
Points
3
Не будет ли неуместным с моей стороны спросить, какую область вы гипотетически описываете (ну, знаете, в выдуманной истории, где все имена изменены, чтобы защитить гнусного Лола, и не основаны на реальных преследуемых инцидентах или временах). Я спрашиваю только потому, что мне интересно, как разные люди, живущие в одних и тех же районах, могут испытывать подобные вещи. См. мой комментарий к сообщению Фрита выше.
 

HewHiSt

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 19, 2024
Messages
46
Reaction score
28
Points
18
Будет сложно привести все названия наркотиков, например, во Франции их более 200, и я не нашел ни одного конкретного списка с их названиями, в тех немногих списках, которые я нашел, это основные наркотики, такие как мет, GHB, MDMA,... и их производные (иногда).
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Как я могу называть себя экспертом? Да, я был на улице, пристрастился к метамфетамину и испытал много наркотиков, таких как героин, морфин, таблетки по рецепту 4mmc и многие другие. Я действительно хотел бы помочь, но я не знаю, может ли мой опыт быть полезным для вас.
 

marekzmarek

See my products
Seller
Language
🇬🇧
Joined
Mar 18, 2024
Messages
45
Reaction score
31
Points
18
Deals
11
@HEISENBERG было бы здорово сделать это💪, но есть ли какой-то период времени, чтобы попытаться собрать всю эту информацию о моей стране?
 

marekzmarek

See my products
Seller
Language
🇬🇧
Joined
Mar 18, 2024
Messages
45
Reaction score
31
Points
18
Deals
11
7 дней, потерял, извините
 

myrten0l

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 1, 2024
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
hmu для германии
 

netodarkweb6000

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 15, 2024
Messages
7
Reaction score
2
Points
3
Только для Европы? Если вам нужна Бразилия, я могу помочь
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Кто-нибудь в США хочет со мной расстаться? Проект тихий, но я мог бы сделать несколько
 

PseudoMicroGravity

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 28, 2023
Messages
39
Reaction score
35
Points
18
Я собираюсь попытаться сделать это. Объем работы внушительный, и я не могу гарантировать, что завершу ее, но, поскольку срок выполнения - одна неделя, я планирую поднапрячься в течение 1 дня и посмотреть, смогу ли я выполнить 1/7 часть. Если нет, я могу сотрудничать с вами! А если нет, то, может быть, мы оба сможем внести свой вклад в чей-то окончательный вариант? Это огромная работа! Я свяжусь с тобой, когда у меня будет шанс погрузиться в это и получить лучшее представление о том, смогу ли я проглотить это целиком или нет. Как думаешь, друг мой?
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666

@Frit Buchner @PseudoMicroGravity

Если вы внимательно читали, исследование охватывает только страны ЕС и Великобританию. Мы прекрасно понимаем, какие сложности возникнут при написании подобного исследования в США. Мы также проведем большое исследование по США, возможно, по разным штатам.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Калифорния действительно работает как другая страна. Наверное, было бы справедливо называть западное побережье отдельной территорией. В Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне уже несколько десятилетий действует декриминализация травки и политика снижения вреда от наркотиков, когда они просто забирают наркотики и не арестовывают вас. Они регулярно игнорируют федеральные законы. Это может быть и другая планета.
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666
Штаты США действительно сильно отличаются друг от друга. Но нас в первую очередь интересуют те штаты, где сильно развита международная торговля (в частности, торговые порты), штаты, расположенные на границах с другими странами. Такие штаты представляют особый интерес для сообщества, так как через них можно будет ввозить в страну необходимые химические вещества.
 

TheWaterman

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 4, 2022
Messages
158
Reaction score
48
Points
28
Калифорния
Техас
Флорида
Это действительно единственные подходящие для перевода штаты. На севере Канады очень жесткие границы, поэтому вам придется обратить внимание на юг. Мексику легко ввезти, и в данный момент никто не мешает им ввозить их в страну. Это золотой век контрабанды.
 

PseudoMicroGravity

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 28, 2023
Messages
39
Reaction score
35
Points
18
Хорошо, Гейзенберг, в таком случае я хотел бы попробовать в США. Понимая, что в будущем потребуется более глубокий отчет по конкретным штатам, чтобы дать полную картину, а также тот факт, что некоторые из запрошенных вами особенностей не будут применимы к моей стране или включены в мой отчет. Думаю, я смогу придумать что-то, что вы одобрите. Что вы думаете? Могу ли я попробовать?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
141
Points
43
Для США было бы неплохо сделать это по регионам, возможно. Группа из 5, может быть, 6, а может быть, и больше человек могла бы дать краткое описание всей картины страны в целом. Северо-восток, юго-восток, средний запад/центр, северо-запад, юго-запад. В основном, Бостон/Ри/КТ, также Нью-Йорк/НДж, Флорида/АТЛ, Чикаго/Детриот/Озерный край, граница ТХ/МХ, Кали/Юго-Запад, штат Вашингтон/Орегон. Значительная часть торговли приходится на Филадельфию/Балтимор/Ди-Си... а также на огромный, если не сказать, самый крупный транспортный узел.

Я был бы готов поучаствовать в этом деле вместе с моими коллегами по BBgaters. Кажется, что это довольно сложный проект... или может быть. Джентльмен по имени @magnesium_sulphate в LT действительно выбил этот проект из колеи, снимаю перед ним шляпу. Ačiū, broliukas.

(Извините, Псевдо - не хотел отвечать конкретно вам).
 

pap.pine

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 10, 2024
Messages
29
Reaction score
9
Points
8
Есть ли смысл участвовать в этом исследовании (не ради денег), если не все детали могут быть охвачены? Кроме того, в настоящее время у нас в Финляндии не так много интернет-магазинов, но, возможно, я смогу предоставить информацию, которую возможно получить.
 

Market Mouse

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 26, 2024
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, сотрудники BB's,

Я очень ценю это предложение, но я вовсе не эксперт в этой области. Я просто человек, который недавно увлекся метамфетамином.

Метамфетамин, как оказалось, способен разбудить человека, который дорог мне, от непрекращающейся гиперсомнии и сонного паралича.

Это чудо с метамфетамином, свидетелем которого я стал, заставило меня захотеть узнать о нем все. Я особенно благодарен форуму BB за ваши статьи. Эта недавняя статья о "простейшем синтезе метамфетамина из эфедрина или псевдоэфедрина" - лучшая, самая понятная информация для такого человека, как я, без научной подготовки, которую я нашел, Спасибо!!!

Искренне благодарен
ММ.
 
Top