Подкисление мефедрона (4-MMC) - как это сделать?

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Здравствуйте.

Я хотел бы узнать, каким путем вы следуете на этапе подкисления после промывки фрибазы.

После изучения и экспериментов я использую способ, которым пользуюсь сейчас: добавляю ацетон 1:1 к основе с раствором HCl 1:5 к ацетону.

Так легче всего контролировать температуру. У меня тоже было 2 случая, когда фрибаза становилась красной. Я предполагаю, что это произошло из-за слишком большого количества непрореагировавшего bk, и я заметил, что это происходит чаще, когда свободная основа более концентрированная. При этом я предпочитаю соотношение bk и растворителя 1:5, в то время как другие используют 1:3. Вы всегда можете добавить растворитель после того, как реакция произошла, но это добавляет дополнительный шаг.

Я также читал о подкислении под водой. Это тоже хороший способ, потому что 4-MMC растворяется в воде, и его легче хранить/транспортировать с места приготовления. Это также делает этап замораживания не обязательным как таковой, потому что большая часть продукта не останется в органическом слое.

Какой способ предпочитаете вы и почему?
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Также я хотел спросить, когда вы подкисляете воду, можно ли повторно использовать эту жидкость для подкисления следующей партии? (Добавить HCl в воду и подкислять следующую партию?
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28

Вы имеете в виду, что, например, к 100 мл основы добавляют 100 мл ацетона и подкисляют раствором hcl/acetone 1:5 или добавляют 100 мл ацетона, а затем HCl 20 мл?
 
Top