Очистка порошка мефедрона (4-MMC)

Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Введение
Реакция синтезамефедрона (4-MMC) протекает с образованием некоторого количества побочных продуктов. Кроме того, после реакции в реакционной смеси остается некоторое количество непереработанного прекурсора. Для снижения риска для здоровья необходимо очистить продукт 4-MMC с недостаточной степенью чистоты.

Вручную

Как только гидрохлорид мефедрона получен, смесь необходимо перевести в жидкое состояние. Слишком густую смесь трудно отфильтровать. Продукт может закупорить воронкуБюхнера. Полученная паста похожа на глину, содержит различные примеси и имеет резкий химический запах. Цвет такого продукта отличается от обычного. Кроме того, он может застывать в течение длительного времени. Важно удалить из продукта как можно больше растворителя и лучше довести его до рассыпчатого состояния, аккуратно перемешивая продукт 4-MMC на фильтре лопаточкой. Если продукт выглядит загрязненным, для промывки на фильтре можно использовать немного холодного ацетона с сухим льдом (чем холоднее ацетон, тем лучше). Важно тщательно высушить 4-MMC, чтобы он был рассыпчатым и не слипался в комочки. Для сушки можно использовать инфракрасную лампу (инфракрасный обогреватель) в сухом теплом помещении. Продукт необходимо просеять, чтобы убедиться, что он достаточно сухой. Вы получите порошкообразную фракцию.
2
3
UI43OdYZ6v
33
Качество порошка 4-MMC проверяется с помощью раствора в воде: 1 г 4-MMC растворяют в 3 мл воды 100 ºC. Эту процедуру проводят в прозрачном стакане, чтобы можно было увидеть цвет раствора. Раствор должен быть прозрачным и бесцветным. Если в нем присутствуют нерастворимые частицы или он имеет темный цвет (темнее лимонного), необходима дополнительная очистка продукта. Чем темнее цвет раствора, тем больше примесей содержит 4-MMC.
IMG 20210719 135204
IMG 20210719 125956

Промывка ацетоном:
Порошок мефедрона помещают в фильтр Бюхнера и заливают холодным ацетоном со льдом. Ацетон заливают во время работы вакуумного насоса. Необходимо избегать избыточного количества ацетона на фильтре, так как часть 4-MMC может быть растворена. Продукт необходимо отфильтровать до рассыпчатого состояния и максимально удалить ацетон. Для достижения наилучшего результата 4-MMC можно аккуратно перемешать шпателем. Ацетон добавляют небольшими порциями до получения прозрачного растворителя в приемной колбе. Затем продукт хорошо высушивают, просеивают и повторяют процедуру проверки.

*Для очистки порошка мефедрона подходит высококачественный 99%+ ацетон, который перед этой процедурой дистиллируют и высушивают. Иногда перед ацетоном промывают небольшим количеством дихлорметана или этилацетата.


Перекристаллизация в изопропаноле

Стеклянную или эмалированную емкость ставят на электрическую плиту (используйте только электрическую плиту, изопропанол (IPA) легко воспламеняется). Наливают IPA и включают плавный нагрев до 80 ºC. При достижении температуры легкого кипения (мелкие пузырьки) начинают добавлять мефедрон небольшими порциями при помешивании, чтобы растворить весь продукт. Не допускайте сильного кипения смеси, нагреватель отключают, если это необходимо, чтобы избежать порчи продукта. Как только растворение продукта прекращается, получается насыщенный раствор мефедрона в IPA. Раствор охлаждают до комнатной температуры, 8 ч в холодильнике и 8 ч в морозильной камере. В результате получают прозрачный осадок гидрохлорида 4-MMC, большинство побочных продуктов остается в IPA. Осадок отфильтровывают в вакууме. Сравните массу полученного 4-ММК с массой соли 4-ММК до перекристаллизации. Если потери слишком велики (>50%), то часть продукта, вероятно, все еще находится в растворе IPA. В этом случае ~50% IPA выпаривают, медленно охлаждают и снова фильтруют.

Очистка раствора мефедрона в дихлорметане

Мефедрон растворяют в соотношении 1 г на 1 мл воды (+30 ºC), добавляют 0,5 объема DCM и энергично перемешивают раствор в течение нескольких минут. Раствор оставляют на несколько минут без перемешивания с образованием двух слоев. Верхний водный слой - раствор мефедрона, нижний - DCM с побочными продуктами. Слои разделяют, слой DCM отбрасывают. Водный раствор мефедрона можно выпарить до чистого порошка или использовать для выращивания кристаллов. Промывку раствора мефедрона можно проводить несколько раз, пока раствор не станет бесцветным.

Эти методы можно использовать в комбинации. Вы получите высококачественный порошок, из которого рекомендуется изготавливать кристаллы http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...threads/crystallization-of-mefedrone-4mmc.72/
 
Last edited by a moderator:

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
При растворении в воде и разделении обоих слоев, а также при выпаривании обоих, выпало много осадка, который представлял собой слой DCM в виде белых/желтых порошкообразных кристаллов. До этого жидкость была оранжевой.
Является ли мефедрон частично растворенным в DCM? Если да, то примеси тоже останутся, верно?
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Вероятно, вы недостаточно хорошо извлекли соль мефедрона с помощью воды. Поэтому в обеих фазах у вас был мефедрон. Напишите более подробно, что вы делали, по возможности с фотографией результата.
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
@Marvin "Popcorn" Sutton Следование этому посту, очистка в DCM. Промыл ацетоном перед применением описанной вами техники очистки.

Осадок в DCM плохо растворяется в (холодной) воде. Я выпарил воду, и осадка почти не осталось. 15% от общей массы находится в водной фазе, остальное - в фазе DCM.
 

Enalainirtselap

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 16, 2023
Messages
2
Reaction score
2
Points
1
Благодаря этому форуму я успешно сделал свою первую партию мефедрона. Я растворил мефедрон в воде для кристаллизации, но вода имеет светло-коричневый цвет. Судя по вашей теме, мефедрон содержит примеси и нуждается в дальнейшей промывке. У меня есть мефедрон, растворенный в деминерализованной воде. Общий объем раствора составляет около 800 мл.

Я купил DCM и промыл воду около 4 раз, но цвет раствора не лимонный, как вы описали, а больше похож на кока-колу. Я не очищал ацетоном, потому что для подкисления использовал раствор HCL в воде.

Не могли бы вы посоветовать, как поступить? Я кристаллизовал около 20 мл раствора, фото ниже.
4XcufODTzQ
 

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
Ацетон поможет вам только сейчас
 

Enalainirtselap

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 16, 2023
Messages
2
Reaction score
2
Points
1
Что именно вы имеете в виду
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
137
Points
43
Deals
8
Измельчите его, промойте холодным ацетоном и перекристаллизуйте
 

Dr. MMX

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇺🇸
Joined
Nov 28, 2023
Messages
172
Reaction score
67
Points
28
Deals
7
@marvin
Извините за беспокойство, я был вдохновлен химией давно, теперь мое время, чтобы начать.
У меня только один вопрос. Я следил за вашей темой и хотел бы спросить, если я делаю пирификацию ацетоном, могу ли я просто сделать кристаллизацию IPA?
Я имел в виду пирификацию ацетона из вашей темы ниже, нужно ли следовать этим 3 шагам в вашем фактическом сообщении или просто кристаллизация IPA.
 

Muktika

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Dec 24, 2022
Messages
28
Reaction score
2
Points
8
Является ли этот цвет продуктом приемлемого качества?
LXYn9cqPyK
 
Top