Протокол тестирования мефедрона (4-MMC)

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1

Введение

Вы получили необычный продукт мефедон и хотите провести эксперименты по тестированию загрязнения и примесей. Используйте эту статью в качестве руководства по проведению экспериментов. В ней вы найдете список манипуляций с препаратом мефедон, полезную информацию для домашних тестов и краткое описание продукта.
Мефедрон получают в виде рацемического продукта, смеси R-(D-) и S-(L-) стереоизомеров: R-мефедрона (R-MEPH) и S-мефедрона (S-MEPH).
WUQr8ifN56
Существенные различия в нейрофармакологических профилях R-MEPH и S-MEPH: S-MEPH обладает более серотонинергическим профилем и демонстрирует слабую локомоторную активацию и отсутствие вознаграждения в исследованных дозах, а R-MEPH обладает более дофаминергическим стимулятором с локомоторной активацией и вознаграждением. В то время как R-MEPH и S-MEPH демонстрируют схожее влияние на высвобождение дофамина, R-стереоизомер гораздо слабее по своей способности высвобождать 5-HT (серотониновые рецепторы). Используя соотношение DAT/SERT (дофаминовый транспортер/5-HT транспортер), метрику, определяющую предпочтение эффектов высвобождения лекарств в дофаминергических нейронах по сравнению с 5-HT нейронами, R-MEPH демонстрирует в 50 раз большее предпочтение дофаминергической системы, чем S-MEPH.
Вывод о том, что R-MEPH более эффективен, чем S-MEPH, в производстве повторяющихся движений, снова отличается от амфетамина и метамфетамина, где энантиомеры амфетамина и метамфетамина не вызывают значительного увеличения стереотипа. В сочетании с данными анализа высвобождения дофамина и 5-HT энантиомеры MEPH демонстрируют нейрохимический и поведенческий профиль, в котором R-MEPH проявляет больше дофаминергических эффектов по сравнению с S-MEPH, что противоречит наблюдениям за несколькими аналогично структурированными соединениями.

Продукт превращается в соль. Обычно это соляная или гидробромовая соли мефедрона. Идеально чистый продукт практически не имеет запаха или пахнет как фармацевтическое вещество, не имеет ярко выраженного цвета (чистая белая мука или полупрозрачные беловатые кристаллы).

На мировом рынке существуют различные товарные формы мефедрона: кристаллы, кристаллический порошок, порошок и мука. Наиболее чистой формой являются кристаллы, которые получают путем перекристаллизации порошка мефедрона или непосредственно из синтетической массы. Кстати, кристаллический порошок и мука могут иметь такую же чистоту, как и кристаллы.
XbqKj8yvrF
Ly3i9hMqeE
IGkOaCoY9g
L3ODEngZUu
Hcuk7LNlGo
FWwVaI6AmK
3TgqQRHCJG
Все формы продукта имеют одинаковые эффекты после употребления и одинаковую молекулярную формулу. Некоторые люди считают, что кристаллы более мощные, но это обман. Дело в том, что кристаллы имеют более высокую плотность, чем высокодисперсный воздушный порошок мефедрона. Потребитель неосознанно использует большую дозу за раз, чем для муки, отсюда и результат.

Возможные побочные продукты и непрореагировавшие вещества

Хотя мефедрон прост в производстве, в редких случаях он может быть загрязнен побочными продуктами и прекурсорами, такими как 4`-метилпропиофенон; смолы; иодид; бром; медь, или соли меди (мелкодисперсные) от бромирования прекурсора могут попасть в конечный продукт; соли метиламина; 4'-метил-2-бромпропиофенон; n-метилпирролидон; ДМСО; ДМФ; изо-мефедрон (1-N-метил-1-(4-метил)-фенилацетон); пиразины, которые могут быть образованы путем димеризации мефедрона.

Наиболее популярные примеси мефедрона

Мефедрон довольно редко разбавляется незадекларированными веществами из-за простоты синтеза. Это может быть кофеин, лидокаин, крахмал, соль, сахар и так далее. Продукт может быть заменен веществами, имеющими те же физические и визуальные характеристики, например, беловатыми кристаллами или кристаллическим порошком, белой мукой. Это может быть a-PVP, метадон, MDMA или амфетамин.

Алгоритм проведения процедур.

1. Во-первых, вы должны обеспечить визуальный контроль вашего товара. Если ваш продукт отличается по форме и/или цвету от беловатых или бесцветных кристаллов, муки или кристаллического порошка, то, вероятно, он имеет побочные продукты органического или неорганического синтеза, которые могут изменить структуру и цвет. Продукты мефедрона могут иметь слабый бежевый оттенок. Более насыщенный цвет означает более грязный продукт. Почти все примеси синтеза могут быть удалены экстракцией щелочью, промывкой ацетоном или перекристаллизацией.

Что определяет цвет:
Желтоватый
- получается при попадании 4'-метил-2-бромпропиофенона, делающего продукт маслянистым;
Желтый - желто-коричневый, коричневый - смолы, образующиеся при перегреве реакционной смеси, йод;
Зеленоватый - получается при попадании 4'-метил-2-бромпропиофенона в конечный продукт;
Красноватый, рыжий, землистый цвета - загрязнение йодом/бромом;
Синий, голубоватый - избыток солей метиламина;
Черный, темно-коричневый пастообразный - н-метилпирролидон, ДМСО, ДМФ.
PQSBNjh9UM
JPCmsveGox
BAqNkL4uec
6qEBNbIjvZ
XVzyZkSOKi
2. Во-вторых, проведите простой эксперимент с сохранением вашего продукта в воде. Растворите 100 мг (достаточно 100 мг, но лучше больше) образца мефедрона в 10 мл воды комнатной температуры. Если ваш образец хорошо растворяется, значит, скорее всего, у вас спокойный чистый препарат. Кроме того, крупные кристаллы и комочки могут со временем раствориться. Важно: перед экспериментом измельчите плотные комочки порошка, в осадке могут образоваться мелкие комочки.
KpaFTk6OmE
FX3uJMcUNQ
N1XY0PWasp
VgfYdn4p5A
6DjuaI3FnW
NsKeG947fn
Вам предстоит интерпретировать результаты эксперимента по растворению. Если ваш продукт полностью не растворяется или растворяется частично, это может быть вызвано добавлением кофеина. Здесь есть ссылки на простые эксперименты по определению кофеина в порошке амфетамина с помощью реактива Вагнера и раствораазотной кислоты и аммиака. Эти методы подходят и для мефедрона.
6ln8bT5yJF
Также это может быть МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза), диоксид кремния, неорганические соли (см. "Определение примесей в синтетических ПАС"). Прекурсоры (гидрохлорид метиламина или его соли, галокетоны) и продукты изомеризации (изо-мефедрон и пиразины, которые могут образовываться при димеризации мефедрона), можно определить по "Определению примесей мефедрона".
Я получил мефедрон, смешанный с крахмалом для тестирования. Я определил его с помощью суспензии, приготовленной в водном растворе. Кроме того, я провел простой эксперимент, чтобы подтвердить это. Нужно добавить 3-4 капли 2 спиртового раствора йода в водный раствор образца мефедрона. Если раствор посинеет, значит, ваш образец содержит крахмал.
Pax9u65Ctb
KbrEzd3eVx
29yuCBJaSh
P9mRrUJlqa
BJ0gRaItwK
AOnGvyml18
3. В-третьих, подтвердите соответствие продукта заявленному мефедрону с помощью LF-тестов (наборов для тестирования на наркотики). Вы получите четкий результат о вашем веществе и примеси наркотического вещества (если оно имеет место быть), и эти тесты помогут выбрать следующий шаг.

4. В-четвертых, проверьте pH раствора. Продукт мефедрона может быть загрязнен органическими порошкообразными кислотами (аскорбиновой, лимонной и др.), органическими порошкообразными основаниями (новокаином, лидокаином, кофеином и др.). В "Определении примесей в синтетических ПАС" точно описана методика их определения.

5. Далее, если примеси не обнаружены, а вы все еще сомневаетесь в своем образце мефедрона или LF-тесты выявили примесь наркотического вещества, проведите эксперименты с тестовыми реагентами. Используйте "Реагенты для тестирования наркотиков". Эти методы помогают определить вид примесей. Существуют пособия, в которых описаны процедуры и значение метода проверки, где можно найти методы синтеза реагентов. По данным экспериментов с тестирующими реагентами можно сравнить и утвердить результат методом TLC.

Испытания чистого 4-ММК
TCr1AGKtIQ
DkaJzcW9Iv
Q4ZigX6bDU

Например, вы получили результат теста с реактивом Маркиза, который не дал никакой окраски. Это позволяет утверждать, что это, скорее всего, чистый мефедрон. После этого вы добавили несколько капель реактива Мекке, и цвет капель изменился на желтоватый. Обычно это означает, что ваш мефедрон разбавлен a-PVP или MDPV. Возьмите TLC-пластинку, загрязненный образец меф., настоящий чистый меф. и чистые a-PVP и MDPV (если есть), сделайте четыре пятна веществ и элюируйте их, подсчитайте Rf и сравните результаты с литературными данными. Если пятна вашего образца разделятся на две или более частей, которые будут иметь одинаковый уровень содержания a-PVP или MDPV и прозрачного меф, это означает, что ваш образец загрязнен a-PVP/MDPV. Если в вашем образце нет пятен с реальным уровнем меф, это означает, что в вашем образце есть a-PVP/MDPV с чем-то вроде мефедрона, вещества с похожими физическими и органолептическими свойствами.
2ZWLiIan0P

Заключение

Проверка температуры плавления может быть добавлена ко второму этапу для подтверждения соответствия качеству и определения степени содержания примесей. Данное руководство позволяет выявить степень содержания примесей, определить загрязняющие вещества и утвердить результаты различными методами.
 
Last edited:

Bill Gates

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 14, 2021
Messages
2
Reaction score
1
Points
1
На рынке продаются различные изомеры 3MMC и 2MMC, как их отличить от классического мефедрона (4MMC)?
 

Cocojamba

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 14, 2021
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Интересный вопрос, но я думаю, что они имеют примерно одинаковый эффект
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
К сожалению, их можно точно определить с помощью ГХ-МС анализа или спектроскопии комбинационного рассеяния света. В качестве альтернативы можно использовать TLC для сравнения мефедрона (4-mmc) с 2- или 3-mmc. Сравните с эталонным продуктом 4-mmc.
 
Last edited by a moderator:

gordones@elchapo

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 16, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Я ничего не знаю о химии, но я знаю, как делать таблетки, я хочу знать;
Как сделать кристаллы с нуля?
какие компоненты?
количество каждого вещества и кипячение?
Я хочу знать все упрощенно, что именно использовать и как это сделать самым простым способом, потому что я не химик, поэтому понять химические коды сложнее.
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,709
Points
113
Deals
666
Вы выбрали неправильную тему для своего вопроса.
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,709
Points
113
Deals
666
Прежде всего, необходимо правильно сформулировать вопрос, например, о кристаллах какого вещества идет речь? Затем откройте раздел "Синтезы" и найдите тему о кристаллизации нужного вещества. Скорее всего, ответы на ваши вопросы уже опубликованы.
Вы можете написать мне, и я подскажу, где искать ответ.
 
Top