Кристаллизация мефедрона (4MMC)

Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Условия кристаллизации 4-Метилметкатинона:
- Постоянная температура 22-24 ºC.
- Сухой воздух (относительная влажность <40%).
- Объем контейнера.
Простой метод
Раствор изопропилового спирта (IPA) или этанола с водой готовят в соотношении 30/70, 50/50, 70/30. Пропорции регулируются в зависимости от задачи и объема кристаллизационной емкости. Время кристаллизации и размер кристаллов зависят от количества воды в растворе. Чем больше воды, тем крупнее кристаллы и дольше процедура кристаллизации. Среднее соотношение гидрохлорида мефедрона к воде составляет 1 г на 2-3 мл растворителя. Раствор нагревают до легкого кипения (мелкие пузырьки). Затем порциями добавляют гидрохлорид мефедрона, чтобы он успел раствориться. Далее препарат растворяют, кипятят пару минут и выливают раствор в посуду для кристаллизации. Чаще всего используется пластиковая и стеклянная посуда. Слой раствора высотой 1-2 см дает фракцию с размером кристаллов сахара. Слой раствора высотой 3-5 см дает фракцию до 5 мм. Для этой процедуры можно использовать кондиционированные боксы, вытяжные шкафы и воздушные сушилки. После выпаривания растворителя получаются влажные кристаллы, которые хорошо высушиваются под потоком сухого воздуха, инфракрасным излучением (ИК-лампа или ИК-нагреватель) или в вакуумном сушильном шкафу.
16082
16083
16085

Методпостепенного охлаждения
Dfhgmv

Центры кристаллизации образуются в растворе при выпаривании раствора на 50% и более. Чтобы ускорить процесс кристаллизации, смесь постепенно охлаждают. Кристаллизационную посуду помещают в холодильник (4 ºC) на 8-12 ч, затем переносят в морозильную камеру (-17-20 ºC) на 8-12 ч.

Метод кристаллизации на роторном испарителе (мелкая фракция)
Гидрохлорид мефедрона растворяют в растворителе в пропорции 1 г на 1 мл. Раствор помещают в колбу роторного испарителя и перегоняют. Чем глубже вакуум, тем ниже температура кипения раствора. Таким способом получают большое количество мелких кристаллов.

Можно выпаривать раствор вентилятором горячего воздуха из кристаллизационной посуды в
корпусеротационного испарителя. В этом случае используется стеклянная или керамическая жаропрочная посуда. Важно не допустить перегрева продукта и, как следствие, его порчи.

Техника кристаллизации с быстрым охлаждением
Соль мефедрона растворяют в горячей воде в пропорции 1 г на 1 мл в кипящей горячей воде. После полного растворения добавляют 0,5 л этанола или другого полярного органического растворителя. Горячий раствор разливают в пластиковые контейнеры до заполнения ½ или 2/3 объема, герметично закрывают и охлаждают в морозильной камере при температуре -17-20 ºC. Существует вероятность, что продукт не выпадет в осадок. В этом случае кристаллы отфильтровывают, а раствор дополнительно выпаривают.

Метод кристаллизации в соляном растворе
Хлорид натрия (NaCl) 23 г растворяют в дистиллированной воде (H2O) 100 мл. В этом соляном растворе растворяют 100 г гидрохлорида мефедрона, для лучшей растворимости раствор следует подогреть. Раствор заливается в пластиковый контейнер на ½ или 2/3 объема и плотно закрывается. Кристаллы выращивают при низкой температуре -18 ºC. Если температура охлаждается ниже -18 ºC, соляной раствор замерзает.
 
Last edited by a moderator:

justlooking403

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Спасибо, что поделились с нами. каков средний выход конечного продукта при тех пропорциях, которые вы используете?
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
Хочу кристаллизовать 3смк. какой растворитель лучше использовать для метода замораживания. Я понимаю, что растворяю 1г 3смк в 1 мл воды... я понимаю, что 0,5 растворителя должно быть равно тому, сколько растворится продукта. например, для 1кг 3смк в 1л воды добавляется 0,5л растворителя? что вы думаете о кристаллизации в dcm?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Никакой кристаллизации DCM. Только вода+спирт (водка), вода+ацетон. Пропорции - 1:1 - 1:3 порошок:жидкость. Процентное соотношение для ацетона/спирта в воде зависит от качества и чистоты порошка, чем грязнее, тем больше. Скорость роста и размер кристаллов зависит от общего количества растворителя
 
Last edited by a moderator:

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
То есть в литре воды будет 0,5 л ацетона? Мы предполагаем, что порох чист.
 

Jamroz

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 16, 2022
Messages
16
Reaction score
2
Points
3
Кристаллизация рассола не дает ожидаемых результатов (кристалл не такой прозрачный, как на вашей фотографии, это один сплошной камень с белым покрытием). Подскажите, какую ошибку я допустил?
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
Как быстро вы получили кристалл этим методом? Можете ли вы показать на картинке, какой кристалл у вас получился?

"Я приглашаю вас в свой новый пост, в котором я расскажу о своих идеях устройств для производства меф... Я также буду рад познакомиться с вашими идеями".
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Правильный вопрос
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Кристаллы могут отличаться по форме и внешнему виду в зависимости от способа их получения. Кристаллы на фото получены из раствора 50/50 спирт/вода в пропорции 3 мл на 1 г mmc в сухом помещении.
Если вы хотите поэкспериментировать с кристаллизацией, напишите мне в PM, и мы выясним самые важные нюансы.
 
Last edited by a moderator:

WhalterWhite

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
26
Reaction score
13
Points
3
Здравствуйте. Если у меня есть 100 г готового порошка 4mmc, то какой объем продукта получится после кристаллизации?
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Это зависит от чистоты порошка мефедрона. Изначально кристалл представляет собой чистую фракцию продукта, а по мере испарения растворителя в него попадает грязь. Если порошок имеет чистоту 98-99%, вы получите кристаллы, составляющие ~90% от массы порошка.
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
Как я понимаю, был использован вариант с рассолом: 50 мл h20 / 50 мл спирта и 23 г Nacl, верно?
 

Bazooka90

Don't buy from me
Resident
Joined
May 8, 2022
Messages
40
Reaction score
3
Points
8
Кто-нибудь знает, как проверить чистоту 3cmc и какой растворитель лучше использовать для очистки? Можно ли очистить его ацетоном?
 
Last edited:

Bazooka90

Don't buy from me
Resident
Joined
May 8, 2022
Messages
40
Reaction score
3
Points
8
I
Я получил 200 г 3cmc, очень грязного, положил его в миксер, чтобы превратить в порошок, очистил его ацетоном, после чего положил порошок 3cmc в 200 мл воды, чтобы растворить его, и добавил 400 мл этилового спирта. Кристаллизация появилась, но цвет очень коричневый. Есть идеи, почему?
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Если я собираюсь провести синтез мефедрона. Как только я получу выход этого синтеза. Какая разница между продажей после первого синтеза и когда я кристаллизую полученный мефедрон.

Есть ли большая разница в цене? Стоит ли это того или я могу просто продавать его в чистом виде после первого синтеза, не разрезая его ничем.

Цель - в конечном итоге продавать в больших количествах. Но мне интересно, какова будет разница, если я пойду на кристаллизацию или нет.

Спасибо
 

Venom2021

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 24, 2022
Messages
33
Reaction score
28
Points
8
4 ммк 100 г
вода 200 мл
ацетон 50 мл
витамина с 3 г

Нагрейте воду до 60°, добавьте 4 ммк, размешайте до полного растворения, добавьте ацетон и добавьте витамина с, поддерживая температуру 60°. Вылейте раствор в миску, можно стеклянную или пластиковую, и через несколько дней при температуре 22° -25° вы получите кристаллы в виде палочек. спасибо большое за внимание
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Перекристаллизованный продукт более чистый и, следовательно, мощный. Кроме того, вы получаете крупные красивые кристаллы, которые чрезвычайно привлекательны для потребителей.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Счастливый день
😍

ZNEkecTumd
 

Dxrk

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 3, 2022
Messages
7
Reaction score
1
Points
1
Так какой же метод является оптимальным по соотношению время/качество?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, зависит от того, что вам нужно (большие кристаллы или маленькие)
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Здравствуйте, какой способ лучше всего подходит для получения крупных кристаллов, если время кристаллизации составит максимум 7 дней?
 
View previous replies…

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Спасибо. Какой метод вы бы предпочли использовать в данном случае? IPA/вода 50/50 хорошо работает при +- 18 C?
 
Top