Синтез мефедрона (4-MMC) в растворителе NMP. Крупномасштабный.

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Схема реакции:
UeWf0vGO6N

Реактивы:
  • 2-Бром-4'-метилпропиофенон (cas 1451-82-7) - 5 кг;
  • n-Метил-2-пирролидон (NMP; cas 872-50-4) - 20 л;
  • Метил-амин 40% уд. раствор (cas 74-89-5) - 8 л;
  • Бензол - 20 л;
  • Ацетон - 30 л;
  • Конц. раствор соляной кислоты (HCl 36%) ~ 1,5 л;
  • Дистиллированная вода - 20 л;
  • Сульфат магния (MgSO4);

Оборудование и стеклянная посуда:

Процедуры синтеза
1. В реактор периодического действиязаливают 5 кг 2-бром-4'-метилпропиофенона или другое количество сырого 2-бром-4'-метилпропиофенона после реакции галогенирования.
2. В реактор заливают 20 л n-метил-2-пирролидона. Включают верхнюю мешалку и нагревают реакционную смесь до 40 °С.
3. При достижении температуры 40 °С в реакционную смесь вливают 8 л 40%-ного раствора метиламина и перемешивают в течение 20 мин.
4. Затем в реакционную смесь приливают дистиллированную холодную воду 20 л и перемешивают в течение нескольких минут.
5. В реактор заливают 15-20 л бензола или другого подходящего растворителя, смесь перемешивают в течение нескольких минут.
6. Затем мешалку останавливают, смесь разделяют на два слоя.
7. Нижний водный слой сливают через нижний клапан реактора. Верхний слой сливают в ведро и сушат над MgSO4. Затем сухой раствор переливают в другое ведро.
8. К реакционной смеси добавляют ледяной ацетон 20 л и соляную кислоту (HCl 36%) по каплям при постоянном перемешивании до достижения pH 5,5-6.
9. Смесь помещают в морозильную камеру на 12 ч.
10. Кристаллизованный гидрохлорид мефедрона отфильтровывают на фильтре Натше и сушат на воздухе. Выход составляет 58 %.


Примечание
NMP может быть заменен на DMSO, DMF, сульфолан.
 
Last edited by a moderator:

Hans-Dietrich

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 4, 2021
Messages
47
Reaction score
44
Points
18
Как насчет синтеза в DСM?
 

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
Вау, это выглядит так просто... Если бы мне только нравился Meph, я бы поиграл с этой формулой. ;)
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
В синтезе 2бром-3-хлорпиофенона используется тот же самый ?
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
кто-нибудь уже пробовал этот рецепт? есть ли комментарии или советы? выходит ли 50% продукта?
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
спасибо У меня есть доступ к 2b3ch, но в жидком виде. я так понимаю, он уже в каком-то растворителе, верно?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
скорее нет, это жидкость в чистом виде
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
Хорошо, я понял. Так мне смешать его один к одному с dsmo?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Количество NMP 4:1 мин. Если у вас большая бочка, вы можете добавить пропорции, это лучше для реакции.
Хорошо
 
Last edited by a moderator:

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
Как-то закройте верхний вход и дайте метиламину стечь, чтобы не лопнул резервуар, а лучше оставьте его открытым, установите только термометр и мешалку.
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
не указано ли в этом рецепте неверное значение метиламина? для горячего синтеза должно быть не более 8 л? Должен ли этот избыток метиламина быть меньше при синтезе в nmp?
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Сколько конечного продукта вы получите в результате синтеза по этому рецепту. За сколько килограммов уходит на рынке нерафинированный/чистый мефедрон? Какова норма прибыли на мефедроне. Не обязательно точно, но примерно.

У меня нет знаний о рынке мефедрона в больших масштабах. Я читал, что он также довольно востребован? Я имею в виду не пользователей, а людей, которые покупают его по своим причинам в больших количествах.
 

dark_side_of_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 23, 2022
Messages
35
Reaction score
15
Points
8
один вопрос по поводу количества метиламина, используемого в этой реакции. 8 л достаточно для 5 кг bk4? мои расчеты показывают, что необходимо 14,8 л.

процесс подсчета: для 1моль bk4 нам нужно 5моль метиламина. 5кг bk = 5000г. 5000г / 227г = 22моль bk4. 22моль x 5 = 110моль метиламина. 110моль = 3416,6г ... Я сделал 33% раз, потому что 40% водный раствор никогда не имеет столько процентов. Из 10353 г или 14790 мл водного раствора метиламина получается ...

эти 8 л метиламина примерно в три раза больше, чем bk4. мои расчеты с пятикратным избытком ... трехкратного достаточно?
 
Last edited:

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
160
Points
43
Вопрос для новичков;
нам нужно сохранить нижний слой или тот, что выше?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Спрос и цены зависят от объема закупок оптовых партий сырья и вашего региона. Данный синтез хорошо подходит для производства в больших объемах (тонна в месяц и более)
 

Marocamora

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 4, 2022
Messages
7
Reaction score
1
Points
3
Мистер Уильям, пожалуйста, мефедрон очень похож на кокаин и оказывает ли он такое же действие? И если его положить на язык, то язык будет похож на кокаин? Спасибо.
 
View previous replies…

deploy

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 11, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Deals
2
Это стимулятор, а не анестетик
 

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
нет, если смешать с ликодаином или бензокаином, то он будет иметь эффект кокаина
 

GaDjo

Don't buy from me
New Member
Joined
May 15, 2022
Messages
5
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте
Я новичок и хочу начать с этого синтеза. Вы посоветуете мне синтезировать прекурсоры самостоятельно или купить их (например, на fischersci)? Я хочу небольшое производство, максимум 20 г.
 

GaDjo

Don't buy from me
New Member
Joined
May 15, 2022
Messages
5
Reaction score
4
Points
3
Для кристаллизации необходим последний этап. Поместите порошок мефедрона в 70 % этанол/30 % H2O (1 г мефедрона на 3 мл). Прокипятите. Перелейте в посуду для кристаллизации. Дождитесь испарения этанола и воды. Вы получили кристаллы мефедрона.
чем больше воды в растворе, тем крупнее будут ваши кристаллы.
(рецепт найден на /d/drugmanufacture, не проверен)
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Сколько метиламина вы в итоге использовали в cmc-synth?
 
Top