Синтез мефедрона (4-MMC) в растворителе NMP. Крупномасштабный.

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Вы можете использовать аналогичные объемы
 

Lucy123

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 2, 2022
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Привет, Уильям. Я получил твердый n-метил-2-пирролидон (NMP). Должен ли я разбавить его водой? Насколько? Большое спасибо!
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Спасибо
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Мы уже провели успешный синтез 3cmc. Мы очень благодарны за помощь.
 

Epikureetsdrug

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 14, 2023
Messages
7
Reaction score
7
Points
3
Мои поздравления, друг! Ты лучший! После такого большого успеха в подчинении веществ, не мог бы ты поделиться со своими поклонниками уникальным опытом этого синтеза? Потому что я уже около месяца пытаюсь получить хоть мизерный, но успешный результат в синтезе 3cmc, но пока у меня получаются только фиаско. Я уже перепробовал 5 разных растворителей, лично сушил ацетон дистилляцией и безводным сульфатом магния, но после подкисления и ежедневной выдержки стакана 🥛с продуктом при🌡️ -20⁰C, не было даже намека на кристаллизацию. Скажите, пожалуйста, CAS-номер исходного вещества в начале?
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Вот результат работы 3cmc
 

Attachments

  • i4rM0FZRSW.jpg
    i4rM0FZRSW.jpg
    128 KB · Views: 488

Yavuz1453

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 15, 2022
Messages
11
Reaction score
18
Points
3
сэр, я хочу сделать это дома самостоятельно. можно ли это сделать в кастрюле и какой материал я должен купить, пожалуйста, помогите мне, если вы можете помочь мне, я буду очень благодарен.
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Конечно, вы можете сделать это в небольшом масштабе в колбе с магнитной мешалкой.
 

Lucy123

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 2, 2022
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, Уильям,
Замена 2-бромо-4-метилпропиофенона на 2
бром-4-метилпропиофенон на 2-бром-3-хлорпропиофенон даст мне 3 см3. Большое спасибо!
 

Lucy123

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 2, 2022
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Спасибо, Селасси! Я полагаю, мне следует придерживаться тех же пропорций для остальных веществ? Признаться, у меня нет знаний по химии.
И еще вопрос: Как мне оформить конечный результат? Я очень ценю вашу помощь!
 

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
Да, вы можете использовать те же количества и пропорции.
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Какой шаг я должен пройти, если мне еще предстоит реакция брома с 4-метилпропиофеноном. В каком количестве для этого масштаба? Для этого также нужен бензол, верно?
 

rickyrick

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2021
Messages
91
Reaction score
48
Points
18
Есть ли заменитель, который можно использовать вместо бензола? Он очень карценогенен и летуч. Если нет, есть ли жизнеспособный синтез его в больших масштабах. Бензонат натрия и дестилляция гидроксида натрия не кажутся мне жизнеспособными для больших масштабов. Импорт это единственный вариант? Спасибо.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Подождите, пока не почувствуете запах 2b4m. Я лучше поплаваю в бензоле
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Каков теоретический выход мефедрона при этой схеме синтеза?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
40-60 % - это практический выход. Теоретический - 100 % =)
 

rickyrick

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2021
Messages
91
Reaction score
48
Points
18
Можно ли заменить бензол толуолом?
 

KWasd

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 9, 2022
Messages
18
Reaction score
10
Points
3
Здравствуйте, я тестировал этот синтез и у меня есть несколько вопросов по нему:

1. при добавлении метиламина 40% в пункте 3 вы добавляете его весь сразу или небольшими порциями, следя за тем, чтобы температура смеси не превышала 60 градусов?

2. в пункте 4 упоминается холодная чистая вода, можно ли охладить ее сухим льдом до этих 3-5 градусов C?

3. в пункте 8 упоминается ледяной ацетон, можно ли добавить к нему большое количество сухого льда, чтобы охладить его до -30 / -50 градусов C?

4. в пункте 9 говорится о помещении всего этого в морозилку, для чего это нужно и нужно ли?


В общем, я протестировал этот синтез, должен признать, что он работает и сказочно прост, не менее того, я использовал ацетон при температуре 5-10 градусов C, из-за чего конечный продукт стал синим и его невозможно было смыть. Я думаю, что это связано с теплым ацетоном, в точке 8, делающим затемнитель или какую-то другую форму примеси. Правильно ли я это понимаю?

Я хотел бы попросить кого-нибудь, кто в теме, ответить на вышеуказанные 4 вопроса. Приветствую
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте.
конечно, это
Да, но ваша вода превратится в лед
Да, но вам не нужно использовать такой холодный ацетон. Достаточно -5-10 *C
Цель - кристаллизация. Низкая температура помогает образовывать кристаллы мефедрона из раствора.
 
Top