Синтез мефедрона (4-MMC) в растворителе NMP. Крупномасштабный.

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Вы можете использовать аналогичные объемы
 

Lucy123

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 2, 2022
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Привет, Уильям. Я получил твердый n-метил-2-пирролидон (NMP). Должен ли я разбавить его водой? Насколько? Большое спасибо!
 

PackMaN

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 13, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Скажите, пожалуйста. Правильно ли я рассчитала пропорции реагентов и жидкостей, чтобы получить 1-1,5 кг 4-mmc для этого синтеза. Спасибо!

1) 2-Бром-4'-метилпропиофенон (cas 1451-82-7) - [1000 г].
2) n-Метил-2-пирролидон (NMP; cas 872-50-4) - [3000 мл]
3) Метил-амин 40% уд. раствор (кас 74-89-5) - [2000мл]
4) Бензол - [6000 мл]
5) Ацетон - [80000 мл]
6) Соляная кислота конц. раствор (HCl 36%) ~ [600 мл]
7) Дистиллированная вода - [6000 мл]
 

PackMaN

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 13, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Извините. ~ 700 - 800 мг
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
После достижения 40 градусов я начинаю добавлять m40 небольшими порциями, чтобы температура не превышала 55 градусов. Я поддерживаю температуру в диапазоне 50-55 градусов С. При первых партиях добавления m40 температура сразу же повышается, когда она автоматически падает, я добавляю еще одну порцию m40. Примерно через 15-20 минут я только наполовину заполняю запланированную дозу m40, но при добавлении последующих порций температура больше не поднимается, а только сильно падает. Выглядит это так, как будто после добавления половины m40 и 15-20 минут, прошедших с начала добавления, реакция уже прошла полностью и каждая последующая порция m40 (добавлена только половина) уже не повышает температуру, а только сильно охлаждает раствор. Что я делаю не так? В итоге производительность достигает 20%, а конечный продукт щиплет глаза и клюет носом.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Промывали ли вы реакционную смесь водой после реакции? (шаг 4)
 
View previous replies…

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Да, равный объему воды дважды и один раз 10%-ного раствора бикарбоната натрия. Меня удивляет очень низкая эффективность, когда я получаю около 53-55% на кристалле. Также странно, что когда я добавляю половину m40, на второй половине реакция уже не экзотермическая, а температура при добавлении только падает.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Вероятно, вы где-то потеряли выход. Какого pH вы достигаете после подкисления? Использовали ли вы холодильник во время кристаллизации? Важно соблюдать все условия, описанные в видеоуроке.
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Закисление всегда приводит к PH около 6. Когда вы пишете о холодильнике, вы имеете в виду, что нужно поместить нейтрализованную фрибазу в холодильник, чтобы весь продукт выпал? Как вы думаете, могло ли раствориться так много продукта? Нормально ли, что после добавления половины m40 температура перестает подниматься сама по себе и все охлаждается? Спасибо за помощь
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
>>> Когда вы пишете о холодильнике, вы имеете в виду, что нейтрализованную фрибазу нужно положить в холодильник, чтобы весь продукт выпал?
да, именно
>>> Как вы думаете, могло ли раствориться так много продукта?
Я не могу ответить
>>> Нормально ли, что после добавления половины m40 температура перестает повышаться сама по себе и все охлаждается?
Да, это нормально. Если вы хотите проверить превращение реагентов в 4-MMC, вы можете использовать TLC (см. Lab FAQ).
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
У меня вопрос, тот кто записывал эти видео возможно видел что делал, но то что написано не соответствует действительности. на видео не видно что для приготовления использовалось два растворителя и только один потом промыли фрибазом с водой и этиленацетатом и все, так где же кто то видит бензол?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
В видеоролике вместо бензола используется EA. В чем проблема? Два растворителя - EA и NMP.
 

little-flower

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2023
Messages
9
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте"" Я хотел бы провести эту реакцию с толуолом, но в колбе все белое, как молоко,
может ли кто-нибудь сказать мне, нормально ли это? Я просто использую толуол при 24°C
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Полученный 2-бром-4-метилпропиофенон в бензоле перелейте обратно в чистую колбу и добавьте 200 мл 40%-ного метиламина (водного). Подсоедините к колбе рефлюкс-конденсатор, колбу и термометр (желательно). Комбинированное перемешивание и легкое нагревание смеси (30-40 ºC). Когда температура станет базовой, добавьте до 300-400 мл (просто используйте больше). N-метилпирролидона из капельной воронки (струйкой), следя за тем, чтобы температура не превышала 60ºC. При добавлении N-метилпирролидона экзотермическая реакция, температура может помочь. Если руки слишком прямые, это признак перегрева, рекомендуется немного замедлить перемешивание, чтобы поддерживать температуру в верхнем правом углу). Когда весь N-метилпирролидон будет влит, дайте ему перемешаться еще 15 минут. Вся реакция занимает 15-25 минут.
Когда у нас есть чистый порошок bk4, мы используем только NMP и метилоамин для приготовления только...
 

malignoalfa

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇷
Joined
Jan 1, 2023
Messages
25
Reaction score
2
Points
3
О видеоролике можно сказать следующее:

1) Какая механическая мешалка используется? Верхние механические мешалки часто выглядят как металлический стержень, а не как PTFE.

2) Как происходит опорожнение системы? Через какую трубку RBF?
Вижу, что в системе есть отрицательное давление, и он использует его для подачи в RBF жидкостей с реактивами через шланг.

Спасибо!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, это не так важно. Я бы рекомендовал вам использовать PTFE, если это возможно.
Используйте вакуумный насос и силиконовый шланг. В чем проблема и что вам непонятно?
 
View previous replies…

malignoalfa

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇷
Joined
Jan 1, 2023
Messages
25
Reaction score
2
Points
3
Используют пятигорлую РБФ.
1) механическая мешалка
2) термометр
3) конденсатор
4) воронка для добавления
5) клапан с подающим шлангом

Мой вопрос: как создается вакуум в этой установке?

спасибо за ваше время
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
В дополнение к вашему вопросу хочу сказать, что вы можете внимательно прочитать тему. Там есть список оборудования, о котором уже писали!
 

malignoalfa

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇷
Joined
Jan 1, 2023
Messages
25
Reaction score
2
Points
3
Я просто хотел узнать, куда подключен источник вакуума в этой системе
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Очень хороший синтез.
Мне нравится работать таким образом, быстро и легко.
 

Attachments

  • BVQauSmvMW.jpeg
    BVQauSmvMW.jpeg
    5.1 MB · Views: 690
  • VBZWlsuikx.jpg
    VBZWlsuikx.jpg
    4 MB · Views: 292
Top