Синтез мескалина с использованием нитрометана. Весы 1000 г.

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Реактивы:
M4

  • 3,4,5-Триметоксибензальдегид (cas 86-81-7) 1000 г;
  • Уксусная кислота 5 л;
  • Нитрометан (cas 75-52-5) 2 л;
  • Циклогексиламин (cas 108-91-8) 100 мл;
  • Дистиллированная вода ~17 л;
  • Изопропиловый спирт (IPA) ~23 л;
  • Натрия борогидрид (NaBH4) 1200 г;
  • Хлорид меди (CuCl2) 72 г;
  • Гидроксид натрия (NaOH) 25% экв. 8 л;
  • Сульфат магния (MgSO4);
  • Ацетон 2,5 л;
  • Серная кислота (H2SO4 конц.) ~410 мл или соляная кислота (HCl конц.) ~150 мл;
Оборудование и стеклянная посуда:
Шаг 1. Синтез бета-нитро-3,4,5-триметоксистирола (cas 6316-70-7) из 3,4,5-триметоксибензальдегида.
XzhxvnMYoK
1. В колбу емкостью 20 л добавляют 3,4,5-триметоксибензальдегид (cas 86-81-7) 1000 г, уксусную кислоту 5 л и нитрометан 2 л.
2. Реакционную смесь перемешивают и добавляют циклогексиламин 100 мл.
3. Смесь нагревают до 80 °C и перемешивают в течение 3 ч.
4. Дистиллированную воду 10 л добавляют по каплям при постоянном перемешивании. Образуются желтые кристаллы.
5. Кристаллы
отфильтровывают и промывают дистиллированной водой.
6. Затем их сушат на воздухе при комнатной температуре.
7. Затем кристаллы растворяют в кипящем горячем IPA (
как можно меньше ) и помещают в морозильную камеру на 12 ч.
8. Кристаллы
отфильтровывают, промывают небольшим количеством холодного IPA и сушат на воздухе после процедуры кристаллизации раствора 7. Выход бета-нитро-3,4,5-триметоксистирола (cas 6316-70-7) составляет 920 г.

Шаг 2. Восстановление бета-нитро-3,4,5-триметоксистирола с помощью NaBH4/CuCl2 до мескалина.
EdS9emk4pb
1. Смесь изопропанола с водой (IPA/H2O 2:1) 18 л добавляют в реактор периодического действия объемом 50 л.
2. Борогидрид натрия (NaBH4) 1200 г добавляют одной порцией при постоянном перемешивании.
3. Бета-нитро-3,4,5-триметоксистирол (cas 6316-70-7) 1000 г добавляют небольшими порциями так, чтобы температура смеси не превышала 60 °C.
4. Хлорид меди (CuCl2) 72 г в дистиллированной воде 200 мл добавляют по каплям так, чтобы температура смеси поддерживалась ниже 80 °C.
5. Затем реакционную смесь выдерживают при температуре 80 °C в течение 30 мин с помощью внешнего нагрева.
6. В реакционную смесь добавляют 8 л 25% водного раствора гидроксида натрия (NaOH), хорошо перемешивают. Полученные слои разделяют.
7. Водный слой
экстрагируют IPA 8 л (или DCM, или эфиром, или бензолом). Экстракты объединяют и сушат над сульфатом магния (MgSO4).
8. Растворитель
отгоняют при пониженном давлении до получения масла.
9. Масло растворяют в сухом ацетоне 2 л.
10. Серную кислоту (конц. H2SO4) или соляную кислоту (конц. HCl) добавляют по каплям при постоянном перемешивании до достижения pH 6.
11. Смесь помещают в морозильную камеру на 12 ч.
12. Суспензию
фильтруют и промывают сухим холодным ацетоном после процедуры кристаллизации. Выход мескалина (cas 642-73-9 или cas 832-92-8) составляет 60-70%.
M2
 
Last edited by a moderator:

Octopusssss

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jul 20, 2022
Messages
31
Reaction score
13
Points
8
Здравствуйте,
Синтез может быть более простым, и он также работает с меньшим масштабом.

Чтобы сделать его более простым, мы можем изменить этот пункт с шага 2:

7. Водную фазу экстрагировали 8 л IPA, DCM, эфира или бензола.

Дайте слоям отделиться - оставьте на некоторое время. Возьмите верхний слой. То, что осталось, можно экстрагировать добавлением IPA. Затем мы можем поместить верхний слой и IPA из промывки вместе.

8. Добавьте 30% H2SO4 к желтой жидкости из пункта 7. Мы делаем это капля за каплей, стараясь, чтобы PH достиг PH 6. Капля за каплей, медленно. Затем мы увидим, что жидкость станет молочной и появятся кристаллы. Мы можем оставить его в холодильнике (не знаю, поможет ли это), а затем профильтровать.

9. У нас остался дигидрат сульфата мескалина. Он приятного белого цвета, и мы можем промыть его ацетоном, если захотим. Это (C11H17NO3)2 x H2SO4 x 2H2O

Это легко - нам не нужен вакуум...
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

Вероятно, речь идет об очень небольших масштабах. Я уверен, что ваш продукт не кристаллизуется в 8 л растворителя. По этой причине вам придется выпаривать растворитель. Кроме того, ацетон из шага 9 вытягивает воду и ускоряет кристаллизацию.
 
Last edited by a moderator:

Octopusssss

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jul 20, 2022
Messages
31
Reaction score
13
Points
8
Я пробую это на 10 г нитростирола - масштабирую всю реакцию со второй части и получаю из исходного 10 г нитростирола и эфект 4,5 г мескалина сульфата.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Здравствуйте, что касается LAH, есть ли что-то другое, что легче достать и использовать вместо него, или есть ли способ проинструктировать меня о том, как купить гидрид где-нибудь с минимальными хлопотами? Я пробовал купить гидрид в Индии, но у них ничего не вышло! Я нахожусь в Великобритании
 

FredDurst

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 7, 2022
Messages
33
Reaction score
10
Points
8
В итоге вы нашли несколько переводов для Великобритании?
 
View previous replies…

BufoKing

Don't buy from me
Member
Joined
Aug 30, 2023
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
У меня есть 100 г LAH, который я больше не использую. он нераспечатанный в банке из-под супа. если хотите, я дам вам хорошую цену.
Я просто использую борогидрид натрия /cucl2 для всего, для чего собирался.
 

FredDurst

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 7, 2022
Messages
33
Reaction score
10
Points
8
Свяжитесь с нами по электронной почте
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
lol Я сделала точно так же! Я очень боюсь подходить к LAH!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Вы можете попробовать метод NaBH4/CuCl2, если LAH вас слишком пугает или вы новичок в препаративной химии. LAH может самовозгораться при неправильном обращении или длительном хранении в окружающей среде.
 

amieri

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 2, 2023
Messages
17
Reaction score
10
Points
3
Можно ли уменьшить масштаб перевода, опустив все реагенты, скажем, на десятую часть, или нужно будет делать молекулярную эквивалентность? Это все еще очень ново для меня, есть ли предложения, как это сделать или где этому научиться? Заранее спасибо.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
для больших масштабов можно использовать 3,4,5-тримеофенилацетон
 

amieri

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 2, 2023
Messages
17
Reaction score
10
Points
3
Найти 345 тмб не так уж сложно, а нитрометан, судя по видео на YouTube, можно сделать, но не с самыми лучшими дрожжами. как бы вы попробовали сделать это с 10 граммами тмб? Если кто-то может помочь, направить кого-то в правильном направлении, я уверен, что он будет очень благодарен.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Вы можете использовать хлорпропионат с этим альдегидом, чтобы получить фенилацетон через глицидат. Если этот реагент для вас проще, чем нитрометан, который регулируется.
 

amieri

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 2, 2023
Messages
17
Reaction score
10
Points
3
Будет ли список реактивов выглядеть следующим образом?
100 г тмб
.5 л уксусной кислоты
.2 л нитрометана
10 мл циклогексана
1,7 л дистиллированной воды
120 г NaBH4
7,2 г cuCl
0,8 л NaOH
.25 л ацетона
41 мл H2so4
Или есть молекулярные эквиваленты, которые я должен принять во внимание.
 

faszom

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 10, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте.
Если я заменю нитрометан на нитроэтан, смогу ли я получить тма по методу nabh4?
 

amieri

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 2, 2023
Messages
17
Reaction score
10
Points
3
Потрясающий вопрос, я тоже искал на него ответ. Я так думаю, но надеюсь, что кто-нибудь опытный присоединится к нам.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Да.
Я получил ТМА через алюминиевую амальгаму.
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
Одна из основных проблем, которую я вижу, заключается в том, что IPA и вода полностью смешиваются. Как вы вообще собираетесь получать слоиС! Тревожит ли это или даже беспокоит кого-то еще?

Кто-нибудь действительно проводил этот синтез так, как написано?

Если я что-то упускаю, пожалуйста, дайте мне знать!
 

Swirly

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 2, 2023
Messages
12
Reaction score
2
Points
3
Я не проводил этот синтез, но при получении 2c-b по очень похожему методу слой воды падает на дно, как только он набирает борогидрид натрия. Точно так же вода и IPA разделяются, когда один из них держит свободную основу.

IPA и вода полностью смешиваются, но при определенных условиях они образуют слои. И эти слои будут очень отчетливыми. Вы можете использовать свежий IPA, чтобы собрать все, что есть в водном слое, и они не будут смешиваться.
 

Muktika

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Dec 24, 2022
Messages
28
Reaction score
2
Points
8
Можно ли получить меньший объем на шаге 1, уменьшив все ингредиенты в 10 раз?
 
Top