Синтез метамфетамина. Метод Лейкарта из P2P.

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Реакции протекают в соответствии со схемой 1
0mF57sWthx

Реактивы и материалы.

  • 1-фенил-2-пропанон (P2P) 5,4 мл;
  • N-метилформамид 13,4 мл;
  • Сульфат натрия (Na2SO4);
  • Соляная кислота (14% aq HCl) 32,1 мл или 20 мл 44% серной кислоты H2SO4;
  • DCM 100-150 мл;
  • Гидроксид натрия (NaOH) 9,6 г в 24 мл H2O;
  • Гидроксид натрия (NaOH) 7,5 г в 30 мл H2O;
  • Этанол 88% 10-15 мл;
  • Дистиллированная вода 100 мл;
  • Диэтиловый эфир 5-10 мл;
  • Ацетон 5-10 мл;
  • Газообразный хлористый водород (HCl);
  • Колбы;
  • мензурки;
  • Рефлюкс-конденсатор;
  • Генератор газообразного хлористого водорода;
  • Нагреватель;

Проведение синтеза

К P2P добавляют N-метилформамид, присоединяют рефлюксный конденсатор. Смесь нагревают до 165-170°C и выдерживают при этой температуре в течение 36 часов.

Исходными компонентами являются N-метилформамид и P2P. Рис. 1

GnEO7d6G9D

Смесь N-метилформамида и P2P. Рис 2

ZFHPSwT7rk

Реакционная масса достигает температуры 160°C. Рис 3

6iLKxDe0u5

Реакционная масса после 1 часа нагревания при указанной температуре. Рис 4

KGi8RnyT2P

Реакционная масса после 18 часов нагревания при указанной температуре становится красной. Рис 5

QPSmqKuMl6

Через 36 часов реакционную смесь охлаждают до комнатной температуры. Затем добавляют 9,6 г гидроксида натрия, растворенного в 24 мл воды, и реакционную смесь нагревают в течение 2 часов при энергичном перемешивании. Наблюдается значительное выделение метиламина или аммиака даже при загрузке 5 граммов!!! Рис 6

Tc4NMhYgBk

После 2 часов кипения реакционную смесь охлаждают до комнатной температуры и разделяют на разные слои. Рис 7

YnXh4fmrVs

Водный слой отбрасывают. К красному органическому слою добавляют 32,1 мл соляной кислоты (14%-ная HCl) или 20 мл 44%-ной серной кислоты H2SO4. Рис 8

KPupFWhod6

Смесь кипятят под рефлюкс-конденсатором в течение 2 часов. После кипячения цвет меняется на темно-зеленый при обработке соляной кислотой, а при обработке серной кислотой остается коричневым. Рис. 9
SfZFdgAQJR

Затем раствор охлаждают до комнатной температуры. Нужный водный слой отделяют, а органический слой промывают водой. Добавляют раствор NaOH (7,5 г в 30 мл воды). После добавления щелочи цвет снова становится коричневым. Рис. 10
G7Y0GR12uP

Метамфетамин экстрагируют из водного слоя несколькими порциями DCM. Рис 11

Ezcdl16iOo

Слой DCM сушат безводным сульфатом натрия и фильтруют через бумажный фильтр. Рис 12

6wSpQiT7fI

DCM отгоняют при температуре 90°C. Рис 13

JI8MBwydR9

В колбе остается коричневое масло свободного основания с характерным аминным запахом. Рис 14

7k89Wt1HSZ

Полученное свободное основание растворяют в этаноле и насыщают хлористым водородом до получения сильнокислой реакции. Цвет раствора также должен измениться на малиновый. Рис 15

EIAku1oqVh

Полученный раствор выпаривают до кристаллизации. В конечном итоге получается коричневая масса. Рис 16

BGZ2liASNR

Впоследствии масса полностью кристаллизуется. Рис 17

VBDPeA1ZJN

К полученной кристаллизованной массе добавляют небольшой объем диэтилового эфира и переносят ее на пористый фильтр. Только одна промывка диэтиловым эфиром не дает чистого продукта. Рис 18

SLylfgnHTd

Дальнейшее промывание даже сильно охлажденным ацетоном не дает абсолютно чистого продукта и приводит к значительным потерям из-за его высокой растворимости. Рис 19
BgKSrh7EF9

Конечный порошкообразный продукт представляет собой гидрохлоридную соль метамфетамина. Рис 20
BketJ3paT6

В связи с тем, что конечный продукт сильно загрязнен, несмотря на использование изначально очищенного P2P, анализ полученных данных рекомендует (особенно при больших объемах загрузки 50 г P2P и более) обязательную паровую дистилляцию полученного свободного от метамфетамина основания после экстракции DCM. Это позволит избежать значительных дополнительных потерь. Кроме того, исходя из проведенных экспериментов, следует отметить, что гидролиз серной кислотой более удобен и исключает ее улетучивание при кипячении, в отличие от соляной кислоты.

Выход гидрохлорида (гидролиз соляной кислотой) после промывки диэтиловым эфиром и ацетоном составляет 2,3 г или 30,8%.
Выход гидрохлорида (гидролиз серной кислотой) после промывки диэтиловым эфиром и ацетоном составляет 2.4 г или 32,1%.
При использовании паровой дистилляции свободного основания после удаления DCM, выход свободного основания составляет 2,3-2,4 г или 38,3-40%.

Последующий выход гидрохлорида составляет 2,7-2,8 г или 36,2-37,5%.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Леукарт так прост, но его выход - абсолютный мусор.

Если бы люди могли придумать, как увеличить выход, это очень помогло бы подпольному химическому сообществу.

Очевидно, что хлорид магния можно использовать в качестве катализатора, как я выяснил в Интернете, возможно, это поможет увеличить выход на несколько процентов.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Мы провели собственные эксперименты и теперь можем с уверенностью сказать о выходе, есть отчет о синтезе.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Простите меня за мою лень, но я полагаю, что этот отчет находится в разделе амфетаминов? Я посмотрю там после того, как закончу это.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Краткий обзор: Прогресс в синтезе аминов с помощью реакции Леукартаby Qasim Umar and Mei Luo

Вот так, значительное увеличение выхода и скорости.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Я совсем новичок, но я смотрю на статью, и в ней есть часть, где показано, сколько кетона они использовали, муравьиной кислоты и катализатора.

Условные обозначения, которые они использовали, сбили меня с толку. У них было 3,00 ммоль, точно как написано, для кетона, 15 ммоль для муравьиной кислоты или формиата аммония, не присматривался, и затем 15 ммоль катализатора.

Не могли бы вы объяснить, почему они использовали 3,00 ммоль, когда они только что использовали 15 ммоль для другого реагента, а не 15,00?
 

The_Real_Gus_Fring

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 15, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я не понимаю ничего из того, что написано в этой статье, пожалуйста, объясните мне. Также насколько высок выход продукции, какие химикаты нужно использовать и как быстро это ускоряет процесс? Если возможно, просто сделайте схему, пожалуйста.
 

jackofspades

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 9, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
У меня нет под рукой ссылки, но я читал в архивах по родию, что использование ловушки Дина Штарка, заполненной водой, повышало производительность. Удаление воды по мере ее образования, но сохранение ловушки полной давало лучший результат.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Могу ли я узнать, что ваш рис. 9 кипит под рефлюкс-кондесатором в течение 2 часов. Какова температура?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр. Я не могу достать N-метилформамид. Есть ли другой материал, который может заменить N-метилформамид?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Я не тот человек, которого вы спрашивали, но я нашел возможный обходной путь, если вы сможете найти химическое вещество.

N-метилацетамид. Вы не можете просто заменить его, вам нужно гидролизовать NMeAcet, чтобы получить уксусную кислоту и метиламин, выделить метиламин, прореагировать с муравьиной кислотой, нагреть его, и тогда у вас будет NMF.

Вы можете использовать метиалмин и муравьиную кислоту вместе в качестве заменителя NMF, как это делают соли метиламмония или амиды.
 
View previous replies…

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
У меня дома можно купить раствор метиламина и соли метиламмония. Что такое NMF?
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Если вы внимательно прочитаете текст, он сам придет вам на ум. Один совет:
Это один из основных ингредиентов.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Принято к сведению и с благодарностью
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
N-метилформамид
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Что такое соотношение?
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Вы читали начало этой темы? Пожалуйста, сделайте это внимательно, там все написано.
 
View previous replies…

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Да, сэр, я все прочитал... но я все еще не могу понять, каким материалом заменить N-метилацетамид. Может быть, мне нужно срочно этому научиться... потому что у меня 20 маленьких p2p
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Если у вас есть доступ к соли метил аммония, она же метиламиноформат, вам больше ничего не нужно. Вы можете приступать к работе.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Это хлорид метиламмония.

Его можно использовать в данном случае, но не напрямую.

Вам нужно удалить хлорид с помощью щелочного основания, затем, я полагаю, использовать этот раствор в реакционном сосуде, или добавить немного муравьиной кислоты и нагревать, пока вся вода не будет удалена, затем использовать образовавшийся н-метилформамид в реакции.

Работает метиламмоний формиат, или н-метилформамид, но не гидрохлорид метиламина, который вы разместили.
 

situ1984

Don't buy from me
Member
Joined
May 14, 2023
Messages
17
Reaction score
0
Points
1
Спасибо, это очень полезно для меня. Не могли бы вы помочь мне составить еще одну подробную технологическую схему для получения пищевой кислоты и эфедрина? Я хочу начать с простого.
 

situ1984

Don't buy from me
Member
Joined
May 14, 2023
Messages
17
Reaction score
0
Points
1
Спасибо, это очень полезно для меня. Не могли бы вы помочь мне составить еще одну подробную технологическую схему для гидроиодной кислоты и эфедрина? Я хочу начать с простого.
 
Top