Синтез метамфетамина. Метод Лейкарта из P2P.

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Леукарт так прост, но его выход - абсолютный мусор.

Если бы люди могли придумать, как увеличить выход, это очень помогло бы подпольному химическому сообществу.

Очевидно, что хлорид магния можно использовать в качестве катализатора, как я выяснил в Интернете, возможно, это поможет увеличить выход на несколько процентов.
 
View previous replies…

jackofspades

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 9, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
У меня нет под рукой ссылки, но я читал в архивах по родию, что использование ловушки Дина Штарка, заполненной водой, повышало производительность. Удаление воды по мере ее образования, но сохранение ловушки полной давало лучший результат.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Краткий обзор: Прогресс в синтезе аминов с помощью реакции Леукартаby Qasim Umar and Mei Luo

Вот так, значительное увеличение выхода и скорости.
 

The_Real_Gus_Fring

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 15, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я не понимаю ничего из того, что написано в этой статье, пожалуйста, объясните мне. Также насколько высок выход продукции, какие химикаты нужно использовать и как быстро это ускоряет процесс? Если возможно, просто сделайте схему, пожалуйста.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Что такое соотношение?
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Вы читали начало этой темы? Пожалуйста, сделайте это внимательно, там все написано.
 
View previous replies…

situ1984

Don't buy from me
Member
Joined
May 14, 2023
Messages
17
Reaction score
0
Points
1
Спасибо, это очень полезно для меня. Не могли бы вы помочь мне составить еще одну подробную технологическую схему для получения пищевой кислоты и эфедрина? Я хочу начать с простого.
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Ускорит ли муравьиная кислота реакцию?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Не совсем так. Но это значительно повысит урожайность. Гидролиз с использованием 15 % HCl и метанола в качестве сорастворителя при 115 °C значительно повышает выход. Для этого вам понадобится сосуд, способный выдержать давление 5 бар. Быстрое нагревание до 115 °C - 15 минут - быстрое охлаждение до rt.
 

Researcherr

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 18, 2023
Messages
22
Reaction score
9
Points
3
А как насчет использования Naoh + метанола для гидролиза?
И почему вы говорите, что при использовании hcl+метанола необходимо быстрое охлаждение?
Какие соотношения вы предлагаете использовать при добавлении муравьиной кислоты в реакцию?
1 p2p : 2,5 NMF : 0,7 муравьиной?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Метамфетамин тоже гидролизуется, вернемся к P2P. Поэтому если вы проводите гидролиз слишком долго и/или в слишком жестких условиях, вы разрушаете сам метамфетамин. С метанолом вам понадобится сосуд под давлением, но это быстро и полностью. NaOH тоже можно использовать, большой разницы нет, но выход выше с HCl.
Гидролиз мета уменьшается при быстром нагревании/охлаждении.
В любом случае, это довольно жестокие условия, которым подвергается бедная молекула, и вы должны знать об этом.

Нержавеющая сталь хорошего качества (316 или лучше), пассивированная горячей 75%-ной фосфорной кислотой, без проблем справится с 15%-ной HCl*. NaOH не представляет проблемы для любой стали, что является преимуществом.
*Регулярный осмотр рекомендуется всегда, особенно в швах и сварных соединениях, постучите маленьким молотком и послушайте, если звук не звонкий, а тупой, это указывает на коррозию. Например, "делаю, делаю, делаю, делаю, делаю, делаю..." Звук "делаю" говорит о наличии проблемы.

Чем больше NMF, тем лучше, муравьиная кислота должна быть 85%-ной крепости, иначе придется добавить немного воды. Также лучше всего проводить реакцию под давлением, при температуре 165 °C - 180 °C, и тогда она будет очень быстрой.

Интересно, что качество NMF оказывает большое влияние на результат (выход), разница составляет до 25 % в зависимости от производителя (и это у таких известных брендов, как Fluka, Fisher и MERCK). Решающее значение здесь может иметь содержание воды. Поскольку вода необходима, перегонка всей воды все испортит.

Сосуд под давлением - это то, что нужно, так как при любой рефлюксной установке возникает проблема, что вода/P2P отгоняется в кондесатор и не возвращается в реакцию, так как сразу переходит в паровую фазу при попадании в гораздо более горячий реакционный бульон. В результате реакция испытывает недостаток воды и P2P, несмотря на то, что номинально находится в оптимальном диапазоне.
 

Attachments

  • jzMFoXhdAa.pdf
    580.9 KB · Views: 568
  • qv2njFyg3P.pdf
    304.3 KB · Views: 426

Researcherr

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 18, 2023
Messages
22
Reaction score
9
Points
3
@GhostChemist
Зачем делать 2 гидролиза? Сначала гидролиз naoh, а потом гидролиз hcl?
Разве не достаточно одного гидролиза с naoh+метанол?
 

Vinayak

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 24, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
у меня проблемы
Помогите мне кто-нибудь
результаты получены
Но он получает порошок, как изменить формат стеклянных кристаллов
Помогите мне
Я умоляю
 
Top