Источник нитроэтана

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Я нашел бутылку этого реактива для моего синтезатора P2NP. Теперь мне нужен только N-бутиламин (с этим у меня проблемы).
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
64
Points
18
Вы можете использовать и другие амины, например изобутиламин, который легко получить путем декарбоксилирования а-аминокислоты валина.
 
View previous replies…

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Спасибо, я спрашиваю, потому что это...
"Растворите 140 г (1 моль) гексаметилентетрамина (уротропина, гексамина) и 157,5 г (1,05 моль) йодида натрия (или 174 г (1,05 моль) йодида калия) в 1000 мл горячего 95% этилового спирта (зерновой спирт крепостью 190). Затем добавляют 243 г бромсафрола (1 моль) и дают раствору постоять до тех пор, пока не выпадет осадок. Затем в смесь пропускают поток газообразной HCl, в результате чего осадок гидролизуется, растворяется и выпадает хлорид аммония. Хлорид аммония отфильтровывают, а спирт из фильтрата удаляют перегонкой при пониженном давлении. Очистите оставшийся сырой амин, выделив свободное основание раствором NaOH (45 г NaOH в 135 мл воды). Экстрагируйте масло эфиром (или толуолом, метиленхлоридом и т.д.) и восстановите его до соли HCl потоком газообразной HCl. Отфильтруйте кристаллы, образовавшиеся из эфира".
 
Top