Одноступенчатый синтез декстроамфетамина

noMoneynoHoney234

Don't buy from me
Member
Joined
May 28, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Сэр, есть ли способ заменить водород? Можно ли использовать NaBH4?
 

Pororo

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
80
Reaction score
36
Points
18
Deals
11
Думаю, вместо Pd/C и H2 можно использовать Hg/Al.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
103
Reaction score
64
Points
28
Неприятно, когда реактивы стоят дороже конечного продукта.
Продукт: (4S,5R)-(-)-4-METHYL-5-PHENYL-2-OXAZOLIDINONE
Количество: 5 кг
Цена: USD $8597.00
 

Pororo

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
80
Reaction score
36
Points
18
Deals
11
Китайцы предлагают его по 500 долларов за 1 кг. Но чистота может быть сомнительной.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
103
Reaction score
64
Points
28
Уважаемые, вот наше лучшее предложение для вас:

1.Product:(4S,5R)-4-Methyl-5-Phenyloxazolidin-2-One, CAS:16251-45-9.

2.Цена:USD1739.6/кг, включая стоимость доставки, от двери до двери на основе 5 кг. (Общая цена USD8695)

3.Пакет: 5 кг/мешок*1 мешок, 1 коробка

(2 слоя *0.24 мм/слой пищевой/фармацевтический класс ПЭТ внутренние мешки+1 слой *0.24 мм/слой

пищевой сорт/фармацевтический сорт PET алюминиевая фольга мешок+5ply гофрированный картон)

4.Доставка: Сразу же с нашего склада после получения оплаты.

5.Оплата: T/T заранее.

6.Срок действия: 10 рабочих дней.
 

dummy dummietis

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 11, 2024
Messages
12
Reaction score
3
Points
3
Спасибо за интересный маршрут. Похоже, он может работать с газогенератором Киппа для запуска синтеза.
Т.е. в колбу загружают 100 г (4S,5R)-(-)-4-метил-5-фенил-2-оксазолидинона и 5,66 г Pd/C.
Кипп заряжен 36,37 г Zn. Добавляется кислота, и синтез идет естественным образом при стандартном давлении и RT до тех пор, пока весь Zn не прореагирует.

Вопрос в том, как быстро катализатор станет инертным и как на это влияет чистота основного сырья?
 

JassyPinkMan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 30, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте. Можно ли использовать в реакции никель Ранея?
 

Pororo

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
80
Reaction score
36
Points
18
Deals
11
Я предпринял еще одну попытку понять это превращение, но все, что я получил в результате гидратации в присутствии Pd/C, - это превращение оксазолидинона в аминокетон, т.е.:

(4S,5R)-(-)-4-methyl-5-phenyl-2-oxazolidinone+H2 = (1R,2S)-2-amino-1-phenylpropan-1-one

Но я совершенно не понимаю, КАК он превращается в амфетамин? Кто-нибудь может объяснить эту тему, пожалуйста?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы проводили этот синтез?

Я не могу ответить вам точно. Предполагаю, что в качестве одного из продуктов реакции выделяются гидратированные атомы кислорода H2 и газ CO2.
 

Pororo

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
80
Reaction score
36
Points
18
Deals
11
Я собираюсь попробовать это сделать при случае. Но сначала хочу понять принцип.

Если все работает именно так, как написано в документе, то, как я понимаю, реакцию нужно периодически останавливать, чтобы удалить CO2. Это не проблема.

Проблема в том, что гидратация оксазолидинона, вероятно, приведет нас к аминокетону, когда молекула O высвободится, затем образуется H2O и наш катализатор готов((((.
Или есть что-то совершенно другое?
 

madmax777

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Aug 5, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Будет ли видео для этой процедуры
 

Pororo

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
80
Reaction score
36
Points
18
Deals
11
У кого-нибудь есть успех с этим синтезатором? Я не сплю, не ем, думаю и думаю снова и снова.

Первый вопрос - о Pd/C 10% (50% воды). Это, как я знаю, относится к водной суспензии. Это выглядит просто, но это не так: то, что я не могу подтвердить, это вес. Как сказано, для эксперимента Pd/C использовался следующим образом: "0,34 г 10% палладия на угле (50% воды)".
Означает ли это, что 0,34 г 10% Pd/C + 0,34 г воды превратились в суспензию? Или это 0,34 г готовой суспензии, т.е. 0,17 г Pd/C + 0,17 г воды?

Второй сложный вопрос о дегазации. CO2 появляется как побочный продукт этой реакции. Какая-то относительно небольшая его часть будет растворена в этаноле, по моим оценкам около 15%. Еще 10% заполнят реактор. Для остальной части CO2 необходима дегазация. Даже если подать H2 под 2 атм, это не решит проблему (или нам нужно подать H2 под 10 атм, что является безумной историей ахахах).
Вопрос в том, КАК, блядь, определить точку запирания H2 и дегазации реактора от CO2?
 
Last edited:
Top