p2np не растворяется, мой первый синтез.

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Привет, я только что провалил свой первый синтез. (AMF AI/Hg)
уменьшил количество на 1/2 от всего (сравните с :how-to-video, так что 5 грамм p2np)
Я думаю, что моя амальгама была неправильной, (я прочитал тему от gpatreon об амальгаме)
Но это нормально, что мой p2np в растворе IPA и воды стал кашеобразным? (сначала он не смешивался, с холодной ipa,) Я добавил GAA непосредственно перед тем, как поместить его в амальгаму.
Затем смесь газировалась, но не пузырилась и слабо нагревалась (пробовал нагревать раствор в нагревательной мантии, но безуспешно.
Затем я добавил раствор Naoh, и он стал в колбе коричневато-серым пузырящимся верхним слоем и темным, почти черным нижним слоем.
Также я использовал деминерализованную воду вместо дестиллированной.
Есть ли какая-нибудь помощь? Какие-нибудь хитрости?
И стоит ли мне так беспокоиться о ртути (я слишком сильно защищаю себя от нее, я сменил 4 одежды, 2 раза спринцевался, 100 раз мыл руки, ...
Грэт.
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
При добавлении P2NP к IPA вы получаете раствор с кристаллами, которые все еще плавают в нем. Растворимость P2NP в IPA ограничена, но последующее добавление GAA учитывает это. Вы правы, добавляя GAA непосредственно перед смешиванием с амальгамой. После добавления GAA и умеренного нагревания раствора для повышения растворимости вы должны получить прозрачный раствор желтого/золотистого цвета без помутнений.

Это может зависеть от реагентов и условий, в которых проводилась реакция, но, по моему опыту, при добавлении раствора P2NP сразу же возникает легкое пузырение/вздутие. Если при добавлении нитростирола (P2NP) к восстановителю (Al/Hg - амальгаме) пузырьков не наблюдается, это признак того, что восстановление не удалось. Пузырьки образуются в результате выделения газа H₂, который необходим для восстановления.

После добавления щелочного раствора H₂O частично всасывается NaOH, что приводит к разделению слоев, когда спирт перемещается в верхний слой. Ожидается небольшое бульканье, поскольку NaOH также реагирует с остатками амальгамы. Следует отметить, что разделение слоев может произойти не сразу. По моему опыту, в зависимости от условий, для разделения слоев может потребоваться ~30 мин - 1 ч. Верхний слой должен быть прозрачным и бесцветным или желто-оранжевым (если он нечистый). Серый цвет, как вы указываете, намекает на остаточный Al из амальгамы, застрявший в верхнем слое. Возможно, вы использовали слишком много соли Hg, что привело к перенасыщению амальгамы. На самом деле взвесить соль не так уж и просто. Убедитесь, что вы используете для этого точные весы. Я видел случаи, когда люди случайно добавляли слишком много соли, потому что их весы были недостаточно чувствительны.

Дистиллированная H₂O не является обязательной в этой реакции, хотя и рекомендуется. Даже если бы вы использовали питьевую H₂O, это не должно помешать реакции настолько, чтобы она провалилась, так что я не думаю, что это не ваша главная проблема.

На вашем месте я бы поискал источник более чистой алюминиевой фольги / порошка. Проверьте, действительно ли я взвешиваю нужное количество соли Hg. Я бы перешел на использование дистиллированной H₂O, чтобы быть уверенным. Перешел бы на химически чистый NaOH вместо технического. И в первую очередь я бы перекристаллизовал P2NP из EtOH. Также очень важно, как долго вы формируете амальгаму. Не оставляйте ее реагировать в течение длительного времени, пока вы ее формируете. Как только вы перестанете видеть сквозь колбу с амальгамой, как она станет серой, и вы увидите быстро развивающиеся пузырьки - это идеальное время для добавления P2NP, убедитесь, что он готов именно в этот момент, вместо того чтобы пытаться нагреть и растворить его в течение еще нескольких минут.

Теперь самая важная часть - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОДНОСИТЕ КЛАПАН, СОДЕРЖАЩИЙ ЛЮБОЕ СООТВЕТСТВИЕ РТУТИ, К ВАШЕЙ НАГРЕВАТЕЛЬНОЙ МАНЕТЕ. Или что-нибудь металлическое (например, шпатели, лабораторные стойки...). Пары Hg будут реагировать с любым металлом (за исключением чистого Fe). Дело не столько в прикосновении к раствору, сколько в парах, которые выделяются при этой реакции, так как раствор действительно выделяет значительное количество горячих паров Hg, особенно при нагревании после добавления P2NP. Вы фактически только что загрязнили свою нагревательную мантию Hg на веки вечные. Под круглой крышкой, на которую вы поставили колбу в нагревательной мантии, находится куча пенопласта, который является чрезвычайно пористым материалом. Пористые материалы поглощают Hg в своей матрице и медленно выделяют ее со временем. Я бы посоветовал вам заменить эту нагревательную мантию, иначе вы будете постоянно отравлять себя парами Hg. Эта реакция должна проводиться в вытяжном шкафу или на открытом воздухе. Проветривайте всю комнату, по крайней мере, в течение следующих нескольких дней. Говоря по личному опыту, Hg - это не то, с чем стоит связываться. Невидимые пары загрязняют практически все, если вы не будете очень осторожны, и это действительно неизбежно. Менять одежду по сути бесполезно, так как она все равно загрязняется Hg. Не создавайте себе впечатление, что вы можете смыть его с помощью H₂O или в стиральной машине. Это не так.

Как друг, я бы посоветовал вам полностью отказаться от Hg и вместо этого выбрать уменьшение с помощью NaBH₄. Я понимаю, что грустно слышать это после того, как вы только что получили все реагенты, но это справедливое замечание.

Поскольку я знаю, что вы, скорее всего, не прислушаетесь к этому совету, я дам еще один, который поможет вам немного уменьшить загрязнение. Лучшая лабораторная одежда для этой реакции - пластиковый дождевик, который не впитывает Hg. Вы можете легко смыть его (снаружи) с помощью H₂O. Это также защитит большую часть вашей одежды от поглощения большого количества Hg, особенно если вы работаете на улице. Hg также поглощается сетчаткой ваших глаз, что подводит меня к еще одному моменту. Во время всей реакции вы должны носить респиратор, даже если работаете на улице.
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Да, и еще : никогда не думайте о том, чтобы смыть остатки от этой реакции в канализацию. Соль Hg может превратиться в вашем водопроводе в Hg и отравить вас парами в течение долгого времени. Ситуация значительно ухудшается, если вы живете в районе, где здания имеют общий дренаж. Вы можете отравить не только себя, но и других людей. Это также может закончиться катастрофой, если у вас металлические трубы для слива. Hg будет цепляться за них и разъедать. Даже если вы используете ПВХ-трубы для дренажа, тому, кто за ним следит, не понравится, что ионы Hg загрязняют H₂O, даже городские очистные сооружения с трудом удаляют Hg из H₂O, которую вы сбрасываете в ручей. В итоге это может вернуться к вам в будущем.

Единственный "правильный" способ, который хоть как-то этичен, - хранить все отходы от этой реакции в стеклянных бутылках для реактивов с плотной крышкой (иначе Hg снова будет выделять пары и продолжать отравлять вас в течение долгого времени). Когда вы будете готовы работать с отходами, перелейте их в стеклянную емкость гораздо большего размера (возможно, в большую бутыль для реактивов). Убедитесь, что высота контейнера не превышает половины его высоты. Из-за следующего шага избегайте пластика. Затем добавьте неазеотропную HNO₃ (концентрация выше 68%). Делайте это на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Реакция при добавлении кислоты будет очень бурной из-за основности отходов от остаточного NaOH, который является сильным основанием, поэтому происходит бурная кислотно-основная реакция (добавляйте кислоту медленно, следите, чтобы она не бурлила над контейнером). Когда все основания будут нейтрализованы и перестанут пузыриться, продолжайте добавлять кислоту, чтобы достичь pH около 5. После этого аккуратно взболтайте бутылку, чтобы все перемешать. Закройте ее и дайте постоять день или два. Поскольку ионы Hg образовались в результате реакции восстановления, ваш раствор содержит некоторое количество нитрата ртути(I), образовавшегося в результате восстановления нитрата ртути(II). Для следующего шага весь нитрат должен быть в состоянии окисления +2. Это можно сделать путем нагревания при высоких температурах (чего я категорически не советую делать, как объяснялось выше) или путем воздействия на раствор сильным источником ультрафиолетового света в течение нескольких дней (имейте в виду, что ультрафиолетовый свет губителен для любых форм жизни, включая человека, при работе с ним надевайте соответствующие очки, чтобы блокировать свет, иначе вы можете ослепнуть в одно мгновение (это не шутка). Вы только что превратили все остаточные ионы Hg в высокореакционную соль нитрата Hg в степени окисления +2 (ту же самую, которую вы используете для создания амальгамы). Она растворилась в растворе. Снова измерьте pH. Теперь добавьте слабое основание, например карбонат натрия, пока pH = 8. В конце концов вы достигнете точки, в которой pH больше не будет меняться из-за того, что ваше основание слабое. Это называется буферным раствором, и он необходим для следующего шага. Теперь возьмите сульфид натрия и растворите немного в H₂O, чтобы получился раствор. Вылейте этот раствор в сосуд, содержащий теперь основной раствор. Осаждение сульфида ртути происходит незаметно в виде черной массы, нерастворимой в H₂O. Теперь нужно добавлять раствор до тех пор, пока не перестанет образовываться осадок. Это становится трудно заметить, так как раствор становится темно-черным. Вы можете сразу же проверить наличие оставшихся ионов Hg, перелив часть раствора в отдельную колбу с отдельным раствором сульфида натрия и перенеся пипеткой в колбу небольшую порцию раствора осадка с самого верха (который наиболее прозрачен). Если вы видите, что образуется больше черного осадка, продолжайте добавлять раствор. В противном случае вы можете закрыть контейнер и вернуться через день или два. Большая часть сульфида ртути осядет на дно под действием силы тяжести. Тогда вы можете продолжить добавлять раствор и посмотреть, образуется ли еще осадок. Как только осадок больше не образуется, отфильтруйте весь раствор через слой целита (диатомовой земли) толщиной около 1 см. Это единственный способ отфильтровать мелкие частицы сульфида ртути из раствора. Готово, теперь вы можете утилизировать раствор без всякого риска.

Думаю, к этому моменту уже стало ясно, почему не следует выливать это в канализацию. У водоочистительных станций точно такая же проблема, поэтому они не очень хорошо переносят людей, сливающих ртуть в канализацию.
 
Last edited:
View previous replies…

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Бонусная часть очистки этих дерьмовых отходов заключается в том, что таким образом можно восстановить ртуть, использованную в первоначальной реакции амальгамы. Затем вы можете легко превратить сульфид ртути обратно в металлическую ртуть, которую затем можно снова превратить в соль Hg. Я признаю, что амальгама - это довольно эффективный способ, если думать об этом таким образом, поскольку вы, по сути, восстанавливаете почти всю ртуть, которую использовали изначально. И все же восстановление с помощью борогидрида натрия - это самый лучший способ восстановительного аминирования.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Во-первых, спасибо вам за ваш вклад, я благодарен вам!
но я забыл упомянуть, что я использовал: хлорид версии 0,15 г.
Всегда носил полумаску 3м с новыми газовыми картриджами.
Амальгацию я делал снаружи, а промывку внутри 3 раза (в ведре, которое я держал отдельно).
Нагревательную мантию использовал только через некоторое время, когда раствор не начинал реагировать (раствор p2np в амальгаме).
И газ никогда не выходил из конденсатора. Я не рад слышать, что моя новая нагревательная рубашка отправилась в мусор... :(.
Также я знаю, что нельзя выбрасывать талию в канализацию (думаю собрать ее и отнести в центр утилизации или что-то в этом роде).
Еще раз спасибо вам за ваш вклад, это золотая информация для меня.
-
Меня не волнует, что моя амальграмма не сработала, или что я получил некоторые химикаты обратно.
Единственное, что беспокоит меня больше всего, это
1: мой новый нагревательный мантии для мусора?!
2: значит, все в моем вентилируемом гараже заражено ртутью? / (хотя я видел, как парень давал совет в теме видео, что мне не нужно беспокоиться о парах ртути, потому что кондесор возвращает ее в колбу для реакции)
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Я понимаю ваши опасения по поводу стоимости замены вещей. Очевидно, в будущем при выполнении этой реакции надевайте какую-нибудь дешевую одежду.

Вы не совсем обманулись. Согласно вашему описанию, воздействие не продолжалось в течение длительного периода времени, поэтому у меня есть две идеи, как вы можете попытаться удалить большую часть Hg из вашей нагревательной мантии и продолжить ее использование.

Во-первых, менее опасным способом в краткосрочной перспективе было бы поместить мантию на улицу под навес (в случае дождя это спасет мантию, если H₂O попадет в нее, с ней будет покончено). Как и советовали, не ставьте ее рядом с металлическими предметами. В идеале вы должны разобрать нагревательную мантию, чтобы извлечь находящуюся внутри пену, высыпать ее на тарелку или что-то еще и оставить так (убедитесь, что пена не разлетится от ветра, lmao). Если вы оставите ее в таком состоянии на 14 дней, то, по моему мнению, большая часть Hg испарится из пены, не отравив вас. Некоторое количество неизбежно останется в ней, но это не так уж и плохо, скорее всего, с вами ничего особенного не случится, если вы будете часто проветривать помещение, в котором она хранится. Я бы ни в коем случае не помещал ее в комнату с чем-то пористым, например ковром, иначе вы сильно испортите ее. Демонтаж камина довольно прост. На самом деле их конструкция намного проще, чем кажется по внешнему виду. Это зависит от того, какая у вас отопительная камина, но чаще всего корпус/крышка камины крепится всего несколькими винтами. Возьмите отвертку и открутите их. Теперь слушайте внимательно! Большинство нагревательных мантий содержат металлический провод, который постоянно замыкается на плате, обычно расположенной в нижнем блоке. В зависимости от производителя этот провод может быть очень коротким, и сильное усилие может привести к разрыву крепления к плате. После того как вы выкрутите винты, медленно отодвиньте блок с пенопластом от печатной платы, чтобы провода остались на месте. Вырывать их обратно будет очень хлопотно. Это даст вам достаточно места для удаления пены с внутренней стороны. Снова делайте это медленно, вынимайте небольшие кусочки пены, чтобы не повредить провода. После удаления пены вы можете положить ее отдельно от остальной части нагревательной мантии и дать ей возможность выветрить пар. Сборка мантии точно такая же. Просто положите пенопласт обратно и закрепите все винтами. НЕ мойте пенопласт никакими жидкостями - это испортит его и сделает липким. Просто дайте ей высохнуть.

Другой способ, более опасный, но не требующий разборки мантии, - просто вынести ее на улицу и нагреть до температуры около 120 °C. Не позволяйте температуре подниматься намного выше, иначе нитрат ртути, сублимировавшийся в пене, может превратиться в металлическую ртуть, что только ухудшит ситуацию. Оставьте его в таком состоянии примерно на 3 дня (делать это на улице в горячих парах ртути невероятно опасно).

Любой из этих методов, скорее всего, удалит большую часть паров ртути из пены. Кроме того, когда вы вынесете ее на улицу, поместите ее куда-нибудь подальше от того места, где вы первоначально проводили реакцию, иначе вы можете загрязнить ее еще больше.

Лично я бы полностью заменил мантию, но я понимаю, что это может быть не для всех.

Я рад слышать, что вы используете респиратор при проведении этой реакции.

Что касается куртки, если вы не хотите ее выбрасывать, я бы также дал ей проветриться на улице в течение 14 дней. Это должно удалить большую часть Hg, застрявшего в куртке. Не всю, но все должно быть в порядке.

Что касается вашего гаража, часто проветривайте его в течение некоторого времени, и пары снова должны в основном удалиться. К счастью, вам не придется переезжать в другое место из-за этого.

И наконец, что касается использования рефлюкс-конденсатора. Некоторое количество паров все равно выделяется, особенно если не используется очень холодная H₂O. В лабораториях с этим справляются, выводя пар наружу или в закрытое пространство, содержащее активированный уголь. Парень из видео, которое вы смотрели, к сожалению, идиот, если думает, что это волшебным образом спасает его от этого. Я не говорю, что это не помогает, просто это не идеально.

Люди неосторожны при использовании Hg, но только до тех пор, пока не получают негативные последствия для здоровья. Помните, что он биоаккумулируется в течение долгого времени. Попадая в кровь, он способен пересечь гематоэнцефалический барьер и проникнуть в мозг, где может застрять в нейронах с высоким содержанием жира. Hg, будучи высоко липофильным веществом, ведет себя как масло и накапливается в жировых тканях организма. Период полураспада (то есть сколько времени требуется для того, чтобы половина вещества исчезла) Hg в кровотоке составляет около 1-2 месяцев и варьируется в зависимости от человека. Наиболее опасно то, что застревает в мозге. Период полураспада Hg в мозге составляет чуть более 20 лет, в течение которых он может нанести серьезный неврологический ущерб. Вы не можете ничего сделать, чтобы удалить его, если он застрял в мозге, кроме как принимать хелаторы (лекарства, отпускаемые только по рецепту). Хелаторная терапия влияет на работу печени и почек, поэтому ее применяют только в серьезных случаях.

Я не хочу вас слишком пугать. Скорее всего, если вы выпустите пар, который застрял в чем-либо, все будет в порядке. Просто учитывайте этот фактор в будущем.

Желаю вам успехов в восстановлении вашей отопительной мантии.
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Да, и я бы посоветовал вам применить защиту от паров, которая стоит очень дешево, но действует лишь временно. Вы можете купить активированный уголь (он же активированный древесный уголь). Положите немного в блюдо, лучше всего в стакан. Наполните несколько таких тарелок и поставьте их в любом месте, где может находиться пар. Активированный уголь очень эффективен и адсорбирует пары Hg на своей поверхности до 7 % по весу. Даже если пары ртути останутся в помещении, уголь продолжит активно удалять их. Вы можете просто выбросить активированный уголь в мусорное ведро, а не вдыхать его пары в свои легкие. Я бы делал это в течение следующих двух месяцев, заменяя активированный уголь через 2 недели или около того. Не покупайте фармацевтические таблетки, содержащие активированный уголь, их цена смехотворно завышена. Купите большое количество активированного угля (он очень дешевый). И в дальнейшем не используйте его ни для чего другого. Если вы так поступите, думаю, вероятность того, что пар вам навредит, будет очень низкой.

На самом деле, если подумать, можно поместить активированный уголь в сушильную трубку и прикрепить ее к рефлюкс-конденсатору при проведении этой реакции. Это, на мой взгляд, предотвратит выход почти всего пара. Ребята, это действительно звучит как хорошая идея, вы должны сделать это, если используете рефлюкс-конденсатор для этой реакции. :cool:
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
И наконец, что касается реакции. Насколько масштабной была реакция? (Сколько P2NP и Al вы использовали)? Думаю, у меня есть идея, что именно испортило реакцию в первую очередь.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я быстро отвечу, собираюсь выйти на улицу.
Еще раз спасибо за ваши советы, все, что вы сказали, соответствует моему уровню знаний.
Но я читал, что только диметилртуть (Hg(CH 3) 2) и, возможно, некоторые другие проникают через мозговой барьер (см. отравление Карен Веттерхан), я думал, что хлорид ртути не попадет в мозг.
И в целом, самая высокая концентрация, которая может быть основана на что-то 0,15 г (которые я промыл, и так далее) является ли это настолько токсичным со всеми измерениями, которые я сделал? так как мои амальгамы на зубах отдают ртуть каждый раз, когда я жевать (я читал)

и второй ответ, я разделила все ингредиенты из видео на 2.
Так что 5 грамм p2np и 6 грамм аллюминиевой бытовой бумаги (не разрезанной сиккором, так как она слипнется, а разорванной по частям, так что всему есть место для соединения с водой).

Я не прочитал ваш ответ полностью, но я торопился. как я уже сказал, мне нужно идти. вечером у меня будет больше времени.
до тех пор, и еще раз большое спасибо
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
идея с углеродом на выходе из кондесатора действительно звучит как хорошая идея.
кстати, я использую активированный уголь в своей противогазе (каков срок службы после вскрытия пакета? никто в магазине не смог дать толкового ответа
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
>Кстати, я использую активированный уголь в своих противогазах (каков срок службы после вскрытия пакета?

Это очень зависит от интенсивности использования. Его мощность можно измерить объемом воздуха, который проходит через фильтр. Никто не знает, как вы будете его использовать. Если вы будете работать в лаборатории каждый день в маске, я рекомендую менять ее каждые пару месяцев или чаще.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
как я могу добавить кого-то, чтобы высказать свое мнение? я хотел бы добавить/упомянуть 2 пользователей в этой теме.
@gpatreon
другого человека я буду искать
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Кто такой @gpatreon? lol

В целом, я согласен с @Never to sleep. На мой взгляд, вы можете очистить свою лабораторию от Hg и продолжать соблюдать все меры безопасности. В соответствии с вашей реакционной нагрузкой, я не думаю, что вы загрязнили слишком много.
 
View previous replies…

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я думаю, что вы сказали в теме, которую вы написали (об амальгаме), что у вас есть информация, о том, что оставшаяся hg в амальгаме, если не промывать (а только выпустить воду) составляет около 0,0000... в конечном продукте?
Вы можете подтвердить это?
Меня больше всего беспокоит, что в конечном продукте остается ртуть.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
К сожалению, я не могу подтвердить это документально. Я получил эту информацию от химика на этом форуме, у которого был доступ к фотоэлектрическому пламенному фотометру. Вы можете проверить это самостоятельно. Кроме того, метод Al/Hg очень распространен. Десятки тонн амфетамина были синтезированы этим методом и успешно употреблены.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Что вы имеете в виду, говоря о самопроверке (содержание Hg в конечном продукте)?
Я могу проверить чистоту конечного продукта, только проверив температуру кипения.
Но если температура кипения не достигается в нужном диапазоне температур, я знаю только то, что он нечист (могут быть другие примеси в процессе).
Я не химик, вся информация, которую я адаптировал, взята с этого форума.

Также я не уверен в остатках Hg, здесь, где я живу, в массовом производстве все/только реакция бмк лейкарта. и получение нечистого продукта (они пропускают много конечных процессов для очистки, из-за меньшей траты времени и большего количества производства.
Это основная причина, по которой я хочу сделать это сам (даже если это обойдется мне дороже, чем купить какую-то дерьмовую мокрую пасту.

Также могу ли я хранить оставшийся раствор серной кислоты ipa/aceton для дальнейшего синтеза?
А хлорид Hg можно хранить в герметичной бутылке (при комнатной температуре)?

И почему нельзя использовать премикстер из раствора IPA, p2np, H20, GAA? (как это было сделано накануне)

И основная причина добавления GAA непосредственно перед тем, как раствор попадет в амальгаму?

Спасибо.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я могу поверить, что многое производится и потребляется таким образом (в основном потому, что это так просто произвести, и легко использовать альтернативу дорогостоящей стеклянной посуде, плитам, мантиям... таким как банки и кастрюли, и использовать горячую ванну с водой в раковине).
Но то, что я видел на этом форуме (не хочу ругать этого парня, но да, он представляет опасность для всего и всех).
((Делал это на кухне между овощами, использовал кухонный нож со стола, чтобы набрать свою порцию Hg, а затем просто сдул нож и протер его закрытой кухонной салфеткой, которая была под рукой.
Растворители сушились в кухонной духовке, ...)).
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Да, точно
конечно, нет
да

Вы можете вообще не использовать GAA, как я уже говорил в своем руководстве здесь.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я буду делать еще один синтез (если повезет 2) завтра.
Также меня очень беспокоит наличие ртути в конечном продукте.
Я промою амальгаму 2 раза.
и буду использовать горячий IPA для растворения p2np.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Не используйте горячий IPA. Используйте его подогретым до 30ºC и очень хорошо перемешайте. Если p2np все еще не растворяется, подогрейте его еще немного, но не слишком сильно.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Оке спасибо за информацию. В моем первом синтезе/первой попытке. я использовал коллоидный IPA и смешал много со стеклянной палочкой, но не растворил (p2np). Затем я нагрел его (помня, что температура кипения IPA составляет всего 60 градусов),
сделал макгайвер и попытался как-то нагреть его в нагревательной мантии объемом 1 л (делал это в трехгорлой колбе объемом 250 мл).
Делал это на самом низком уровне, но, по-моему, было слишком жарко (это была моя первая попытка использовать нагревательную мантию, поэтому я не знаю температурного диапазона). Стало очень жечь глаза (поэтому я прекратил, здоровье важнее).
(( p2np растворился, но после того, как я снял его с источника нагрева, он превратился в кашеобразный пушистый раствор))
Вопрос: это нормально? или нет? ( ощущение жжения спирта в глазах)

Опять же все новое для меня, это была моя первая попытка с химическими веществами, такими как p2np.
В скором времени буду приобретать на амазоне грелку на 2л (с регулировкой).
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Также вернемся к моему первому синтезу, раствор (добавление алки в раствор амальгамы p2np) получился с прозрачным слоем сверху, который я собрал в соотношении iPA 50/50 (для дальнейшего синтеза).
Но самое интересное, что после удаления верхнего слоя я перемешал всю смесь, и через 24 часа на ней снова появился светло-желтый слой.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Что вы получили из двух слоев (прозрачного и желтого)? Вы подкисляли его?
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я еще не знаю, я не подкислял его, потому что не хотел тратить время и усилия на эту неудачную попытку (держал 2 масляных слоя отдельно, буду подкислять их после нового синтеза. тогда у меня уже есть раствор кислоты/ацетона под рукой, так что я не трачу на это в 3 раза больше времени. )
(( Подкислять, конечно, буду не вместе в одном миксере!)
И случайное примечание: я снова держал раствор в течение 24 часов, и появился еще один (но более жестяной и более темный, пожелтевший) верхний слой. (( его я брошу в таз с остальным содержимым в мензурке)
 
Top