p2np не растворяется, мой первый синтез.

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
как я могу добавить кого-то, чтобы высказать свое мнение? я хотел бы добавить/упомянуть 2 пользователей в этой теме.
@gpatreon
другого человека я буду искать
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Кто такой @gpatreon? lol

В целом, я согласен с @Never to sleep. На мой взгляд, вы можете очистить свою лабораторию от Hg и продолжать соблюдать все меры безопасности. В соответствии с вашей реакционной нагрузкой, я не думаю, что вы загрязнили слишком много.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Да, точно
конечно, нет
да

Вы можете вообще не использовать GAA, как я уже говорил в своем руководстве здесь.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я буду делать еще один синтез (если повезет 2) завтра.
Также меня очень беспокоит наличие ртути в конечном продукте.
Я промою амальгаму 2 раза.
и буду использовать горячий IPA для растворения p2np.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Оке спасибо за информацию. В моем первом синтезе/первой попытке. я использовал коллоидный IPA и смешал много со стеклянной палочкой, но не растворил (p2np). Затем я нагрел его (помня, что температура кипения IPA составляет всего 60 градусов),
сделал макгайвер и попытался как-то нагреть его в нагревательной мантии объемом 1 л (делал это в трехгорлой колбе объемом 250 мл).
Делал это на самом низком уровне, но, по-моему, было слишком жарко (это была моя первая попытка использовать нагревательную мантию, поэтому я не знаю температурного диапазона). Стало очень жечь глаза (поэтому я прекратил, здоровье важнее).
(( p2np растворился, но после того, как я снял его с источника нагрева, он превратился в кашеобразный пушистый раствор))
Вопрос: это нормально? или нет? ( ощущение жжения спирта в глазах)

Опять же все новое для меня, это была моя первая попытка с химическими веществами, такими как p2np.
В скором времени буду приобретать на амазоне грелку на 2л (с регулировкой).
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Также вернемся к моему первому синтезу, раствор (добавление алки в раствор амальгамы p2np) получился с прозрачным слоем сверху, который я собрал в соотношении iPA 50/50 (для дальнейшего синтеза).
Но самое интересное, что после удаления верхнего слоя я перемешал всю смесь, и через 24 часа на ней снова появился светло-желтый слой.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Что вы получили из двух слоев (прозрачного и желтого)? Вы подкисляли его?
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Я еще не знаю, я не подкислял его, потому что не хотел тратить время и усилия на эту неудачную попытку (держал 2 масляных слоя отдельно, буду подкислять их после нового синтеза. тогда у меня уже есть раствор кислоты/ацетона под рукой, так что я не трачу на это в 3 раза больше времени. )
(( Подкислять, конечно, буду не вместе в одном миксере!)
И случайное примечание: я снова держал раствор в течение 24 часов, и появился еще один (но более жестяной и более темный, пожелтевший) верхний слой. (( его я брошу в таз с остальным содержимым в мензурке)
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Сегодня я не стал предпринимать очередную попытку сделать AMF.
Потому что сегодня праздник и хорошая погода, поэтому много людей на улице.
Но я использовал это время с пользой и сделал ведро с водяным насосом для моих конденсаторов, чтобы не тратить воду (отработанная вода возвращается в ведро и засасывается водяным насосом обратно в конденсатор).
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Так что сегодня вторая попытка.
Опять проблемы с p2np.
Он полностью растворился, но после того, как я оставил его при комнатной температуре, он снова стал кашеобразным.
Добавил GAA, размешал на горячей плите, но не очень удачно (GAA имеет отвратительный запах, который очень сильно проникает и остается надолго).
Амальгама была хороша, но я совершил большую ошибку! После промывки я поставил стопор на колбу, чтобы перекрыть доступ кислорода (я надевал дождевик @Never to sleep ;), другие перчатки), затем я выставил стопор, дерьмо почти взорвалось! Высокое давление и высокая температура были выпущены. (Я не решался поместить туда p2np, так как он был очень горячим), поэтому я поместил его на секунду в холодную водяную баню, чтобы немного остудить.
Затем я добавил кашицеобразный p2np, но мгновенного взаимодействия не произошло. Только после интенсивного встряхивания температура повысилась, в общей сложности я потратил около часа на встряхивание, чтобы сделать его горячим и остудить, если бы я хотел, я все еще встряхивал и охлаждал. (много алюминия осталось). Похоже, я пропустил момент, когда нужно было добавлять p2np в амальгаму.
Добавил раствор алки и дал ему "одно перемешивание", бурная реакция (много пузырьков),
Через 30 минут: верхний слой все еще формировался, поэтому я перемешал 3 раза.
Взял 3 шумовки, (я начинаю волноваться, если думаю о Hg).
Сейчас я в пижаме и не хочу смотреть (пары в моей удобной пижаме, а потом ложиться спать с этим ....).

Вопросы:
-Нормально ли такое резкое повышение температуры (от амальгамы)?
-Если я добавлю p2np, то температура будет расти больше от взаимодействия с амальгамой? / или это не связано с теплом? (добавление p2np)
- Я вдыхал максимум 5 раз (пар, или в комнате/садике, где пар все еще присутствовал),
Кто-нибудь может дать мне какие-нибудь таблетки или информацию, чтобы успокоить меня? (Я знаю, что не использовать Hg лучше всего, но это не вариант, так как я потратил так много денег на эту установку / метод (пришлось купить все))

спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы имеете в виду повышение температуры во время образования амальгамы?

Да, реакция восстановления очень экзотермична.

Почему вы не используете респиратор? Это простой способ защитить себя.
 

enzym

Don't buy from me
New Member
Joined
May 2, 2023
Messages
19
Reaction score
1
Points
3
Оке, ребята, вот мое обновление.
-раствор из второго синтеза (в нем было много воды на дне, но я использовал немного сульфата магния (который я позже отфильтровал)) стал почти имидиатово-оранжевым после 1 капли раствора кислоты (ph все еще был высоким и забавно: мне нужно было добавить много раствора кислоты/IPA, чтобы довести его до 5-6...
-Два других раствора из моего первого синтеза получились лучше всего, лол.
-первый слой (24 часа спустя/ и разбавленный 1/1 с IPA) нормальное преобразование соли. (с остатками жидкости немного розового цвета, так что подкислил немного слишком сильно)
-второй слой (отделение через 48 часов без разбавления спиртом) стал похож почти на конечный продукт (раствор загустел при подкислении и стал "мокрой пастой")
все еще нужно их отфильтровать и промыть, но это я сделаю со следующим полным синтезом.

Вопрос: здесь есть 2 видео (AMF от AI/Hg). почему один добавляет немного воды (50 мл) с p2np и IPA? (другой не добавляет, и использует p2np только с IPA((и GAA...)).
В чем причина добавления небольшого количества воды?
@Marvin "Popcorn" Sutton @G.Patton.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
читайте об этом в этой теме: bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/dextroamphetamine-synthesis-nabenhower-1942.388/
 
Top