Синтез фенилацетона (P2P) с помощью этилглицидата БМК

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton Здравствуйте,
Нужны ваши благословения и поддержка.
В шаге 6 требуется раствор NaOH 30% 450 мл.
У меня есть гранулы NaOH. Сколько этих гранул необходимо с каким количеством воды, чтобы сделать желаемый раствор 450 мл.
Подскажите, пожалуйста, так как я получаю разные ответы.
Заранее спасибо
С уважением,
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте
В мензурку загружают 450*0,3=135 г NaOH, добавляют туда воду, чтобы получить риску 450 мл.
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton Огромное спасибо. Вы лучший. Да благословит вас Бог. Если у меня получится, я обязательно внесу свой вклад в ваш проект bb. Я бы хотел стать вашим студентом-экспериментатором по химии. Еще раз большое спасибо.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
35
Points
18
Кто-нибудь пробовал новое масло BMK Oil? cas 41232-97-7. Десятилетие назад вы могли просто получить порошок BMK, сделать раствор с метанолом 1:1 и капнуть его прямо в al/hg, вы бы закончили в тот же день... Требуется ли гидролиз со всеми новыми производными BMK? Натриевая соль 5449 - отстой по сравнению с BMK старой школы.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Для глицидатов ПМК необходимо провести щелочной гидролиз, а не кислотный.
Это неправда, вы не сможете изготовить мет из натриевой соли глицидной кислоты БМК напрямую. Сначала вам нужно получить P2P.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
35
Points
18
Я не говорю, что это натриевая соль, я знаю, что это не натриевая соль, текстура порошка выглядела совершенно другой консистенции по сравнению с BMK производной 5449.
 

guideme

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 29, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, эксперты, это мое первое сообщение. Надеюсь, я получу ответ.
У меня есть 200 мл эфира глицидата.
Мой вопрос в том, сколько раствора гидроксида натрия, воды и растворителя я должен использовать на шаге 11, 14, 15,
И HCl в шаге 18. Спасибо
 

guideme

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 29, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
@G.Patton получу ли я ответ. Я ноб. Но у меня есть доступ к химии
 
Last edited:
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы можете рассчитать их самостоятельно. Она имеет прямую зависимость и может быть пропорционально уменьшена.
 

guideme

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 29, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Г. Паттон Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Для 700 мл глицидной пасхи вы использовали 450 мл 30%-ного раствора гидроксида натрия,
поэтому для 200 мл я должен использовать 128,5 мл раствора гидроксида натрия, 142,8 мл дистиллированной воды и 142,8 мл тулена.

Или если что-то другое, то сообщите мне.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Как вы рассчитали количество 700 мл? Теоретически из этой партии вы получите 658 мл глицидинового эфира (выход 100 %). В реальном синтезе это будет меньше.

Пропорция верна, но вам нужно взять не 700 мл. Пересчитайте его на 530 мл (например, выход 80%).
 

skanderbeg

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 14, 2022
Messages
59
Reaction score
33
Points
18
Добавление HCL обычно в 2-3 раза превышает количество порошка глицидата, или же вы добавляете HCL медленно, пока она не перестанет реагировать с водно-глицидатным раствором, делая это на глаз.
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Нужно ли дополнительно дистиллировать и очищать BMK oil=P2P, полученный с помощью этого процесса?
Или вы можете напрямую использовать масло BMK для изготовления базы без метамфетамина?
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Есть ли преподаватель, который может ответить на этот вопрос? Мне нужно прояснить свои сомнения.

Каково качество P2P, полученного этим методом? Я начал с диметилформамида, но, судя по процессу и обучению в видео, цвет моего готового P2P кажется очень светлым. В чем причина этого и что на это повлияет? Будут ли отслеживаться результаты теста на отсутствие метамфетамина в основе?
 

Attachments

  • UxRJQ41Sm2.jpeg
    UxRJQ41Sm2.jpeg
    5.4 MB · Views: 262

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
35
Points
18
У меня тоже был подобный p2p-сюрприз после гидролиза, однако я использовал порошок BMK низкого качества, и конечный продукт был довольно слабым.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
35
Points
18
У меня тоже был подобный p2p-сюрприз после гидролиза, однако я использовал порошок BMK низкого качества, и конечный продукт был довольно слабым.
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Каждый ли используемый реактив может повлиять на результат? Или в списке есть реактивы, которые необходимо заменить?
Я всегда использую один и тот же метод, но в этот раз он отличается. Очевидно, что он темнее, но я не знаю, какая часть влияет на это, потому что время, количество и процесс одинаковы.
 

Attachments

  • mDJugV0l32.jpeg
    mDJugV0l32.jpeg
    4.7 MB · Views: 97

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
35
Points
18
Вы забыли о главном, что может повлиять на... Температура
 

Teotaita

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 16, 2024
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
GPATTON, чтобы было понятно: "19. Смесь нагревают до 60°C и декарбоксилируют при постоянном перемешивании в течение 5 ч.".
Смесь нагревают все время при 60°C или, как только она достигнет 60°C, нагрев выключают и только постоянно перемешивают в течение 5 часов? Спасибо
 

Manisj@1290

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 7, 2023
Messages
38
Reaction score
6
Points
8
Я немного запутался, это BMK выход 300 мл, это p2p или BMK масло
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Что вы имеете в виду? BMK - это бензилметилкетон, другое название фенил-2-пропанона (P2P). Вы можете легко погуглить или открыть BB Wiki, чтобы прочитать...
 

Manisj@1290

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 7, 2023
Messages
38
Reaction score
6
Points
8
Извините, у меня мало знаний, я хочу знать, что с помощью этого видео я могу сделать метамфетамин из масла BMK, которое я получаю.
 

Manisj@1290

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 7, 2023
Messages
38
Reaction score
6
Points
8
У меня есть BMK Glycidic Acid (Sodium Salt) (CAS No.-5449-12-7) в виде порошка, как мы можем сделать его P2P
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Поиск P2P-синтеза глицидиловых эфиров БМК

Или читайте больше в разделе ответов. Существует также способ получения P2P путем гидролиза фосфорной кислоты. Выбирайте реактивы, которые вы можете получить, а затем выбирайте метод, чтобы не сбиться с пути.
 
Top