Синтез масла ПМК из ПМК (CAS 28578-16-7 восковая форма) в больших масштабах

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

После проверки и тестирования методов, размещенных в теме http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...-methyl-pmk-glycidate-conversion-to-pmk.2013/, я решил разместить лучший метод для меня:

1. Поместите 47,5 л H2O в реактор и добавьте 2,5 кг бикарбоната натрия, перемешивая до полного растворения, достаньте смесь и сохраните ее.
2. Поместите в реактор 7 л H2O
3. Добавьте при перемешивании 1,2 кг гидроксида натрия
4. Пока H2O и гидроксид натрия перемешиваются и набирают температуру, положите 5 кг воска PMK для расплавления на медленном огне.
5. Когда ПМК расплавится, добавьте его в реактор и поместите смесь при температуре 80 °C в течение 1 часа, помешивая.
6. Добавьте 3,25 кг HCL 37% небольшими порциями, после того как все добавлено, держите смесь при температуре 80 °C в течение 1 часа при перемешивании.
7. Прекратите перемешивание и поставьте смесь на 25 °C.
8. Отбросьте верхний слой воды.
9. Снова поместите в реактор верхний слой масла.
10. Добавьте смесь H2O и бикарбоната натрия, перемешивая 2-3 минуты.
11. Добавьте 10 л DCM (желательно из морозильника).
12. Оставьте на 10-15 минут для разделения.
13. Выпарить DCM из нижнего слоя.

Выход масла ПМК (MDP2P; cas 4676-39-5) составляет 3,72 кг.
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Схема реакции:
CMjodEngKU
 

Bennychairman

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 7, 2022
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
Спасибо за экономию времени! Только что получил, так что как раз вовремя. Большое спасибо!
 

Bennychairman

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 7, 2022
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
8. Удалите верхний слой воды.
9. Снова поместите в реактор верхний слой масла.

сколько слоев будет? верхний был отброшен вода и затем ?
 

Field7

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 16, 2023
Messages
19
Reaction score
20
Points
3
Я тоже это видел. Это опечатка. Должно быть два слоя. Я бы ожидал, что масляный слой упадет на дно. Отделите верхний, водный слой и выбросьте. Сохраните нижний масляный слой для следующего шага. Затем, позже, при использовании DCM, ваш конечный продукт будет находиться в нижнем слое DCM без акваса. Если вы замените DCM толуолом или диэтиловым эфиром (как кто-то еще спрашивал), ваш продукт будет находиться в верхнем слое, не содержащем аквас. DCM, внизу. Толуол и диэтиловый эфир - вверх. Я бы посоветовал вам остановиться на DCM, потому что его можно отделить при низком нагреве, в отличие от толуола, и он не представляет такой опасности для огня, как DE. Однако он является канцерогеном и имеет низкую температуру вспышки. Используйте хорошо проветриваемое помещение и собирайте в охлажденный сосуд для повторного использования.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
2 слоя, при удалении водного слоя необходимо промыть масляный слой раствором вода+бикарбонат натрия, как указано в инструкции.
 

Dafunkphenomena

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 5, 2022
Messages
6
Reaction score
3
Points
3

Здравствуйте, это мой метод (я Fring, просто потерял гребаный пароль).
Я видел, что вы добавили несколько шагов, вопросы:

Вы решили использовать бикарбонат натрия вместо NaOH для промывки, почему именно? (я пробовал оба варианта, все работало)
и в последнем шаге, вы говорите "выпарить DCM со дна", зачем выпаривать? не лучше ли разделить слои?
Или вы имеете в виду, что после разделения поместите его в вакуумную дистилляцию, чтобы избавиться от возможных остатков воды?

А цвет ПМК? Темный красно-коричневый, или желтоватый, как старый?
 

Field7

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 16, 2023
Messages
19
Reaction score
20
Points
3
Вы отделяете его. Вы отделяете нижний слой, состоящий из DCM и продукта, а затем выпариваете DCM из *того, что было нижним слоем* (я бы использовал горячую водяную баню), чтобы остался ваш (грязный, но достаточно чистый для большинства) продукт. Паровая дистилляция продукта была бы хорошей идеей, я думаю.

Если кто-то знаком с химией, он знает, что существует множество вариаций, которые можно применить.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Работает ли этот метод, пробовал ли кто-нибудь его?
Кажется, что это самый простой метод и слишком легкий.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Этот метод предназначен для пмк CAS 28578-16. То есть вы можете получить его в виде порошка, который после завершения реакции превращается в масло.
Но это кажется очень простым, кто-нибудь пробовал?
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Метод проверен, и именно поэтому ОП разместил его, попробуйте сами и убедитесь.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Отлично, я так и сделаю. Просто хотел убедиться, потому что, похоже, существует много путаницы по поводу масла pmk и его различных версий.
Спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Этот пост - хорошее объяснение, которое опубликовал @btcboss2022 (спасибо). Я подтверждаю, что это проверенный и работающий метод.
 

FredDurst

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 7, 2022
Messages
33
Reaction score
10
Points
8
Есть ли альтернатива DCM (возможно, толуол?), так как его трудно достать в моей стране?
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Это потрясающе, может быть, это нужно сделать липкой темой, раз это так полезно?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

Извините, я был очень занят в эти дни, все методы, которые я разместил, были сделаны и проверены мной, как я говорю в том же посте, это больше много из них проверены и только лучший из них размещен.
Спасибо.
 

Handsomerx

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 27, 2023
Messages
14
Reaction score
3
Points
3
Почему нет упоминания о цвете масляной и водной фаз?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я не привык ссылаться на них, но что именно вам нужно знать?
 

Handsomerx

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 27, 2023
Messages
14
Reaction score
3
Points
3
Например, какого цвета масло, которое отделяется на дне? Мой исходный пмк имеет светло-коричневый цвет, поэтому я предполагаю, что масло, которое выделяется, должно выглядеть примерно так же.
Каков цвет водного слоя после разделения? Мой имеет бледно-желто-зеленый цвет.

Я думал, что это стандартная операционная процедура - указывать цвет своего продукта.
В любом случае, спасибо! Было бы очень полезно услышать ответ.

И еще... когда вы говорите "выпарить dcm", вы имеете в виду, что его нужно оставить на медленном огне, чтобы он выпарился? Или вы имеете в виду очистку под вакуумом.

Спасибо
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

Во-первых, я не думаю, что вы создали этот процесс, на самом деле у меня была подобная информация давным-давно от китайских поставщиков, в любом случае я внес некоторые изменения, как вы можете видеть.
Бикарбонат натрия - это более мягкий метод промывки, и в данном случае безопаснее использовать его, чтобы не повредить продукт.
Насчет DCM, очевидно, я имею в виду, что нужно отделить нижний слой (слой DCM) и выпарить его, извините, если мое объяснение не совсем понятно.
Чтобы избежать попадания воды после разделения слоев, вы можете высушить его любым сульфатом натрия и отфильтровать его перед выпариванием растворителя (на самом деле я всегда так делаю во всех своих процессах).
Спасибо.
 

FredDurst

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 7, 2022
Messages
33
Reaction score
10
Points
8
Есть ли альтернатива DCM (возможно, толуол?), так как его трудно достать в моей стране?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Толуол тоже будет работать, но я не могу гарантировать вам такой же выход, потому что я не пробовал.
 

FredDurst

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 7, 2022
Messages
33
Reaction score
10
Points
8
Спасибо, приятель. Попробую
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Могу ли я узнать, какой метод вы используете для криосиализации конечного продукта?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Перед кристаллизацией необходимо получить свободную основу, для получения свободной основы я использую метод NaBH4, а для кристаллизации свободной основы существует множество методов.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Я думал, что конечный продукт, который вы получаете в результате реакции - это mdma freebase.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Используете ли вы для восстановления ацетат аммония или газ MeNH2?
 

Field7

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 16, 2023
Messages
19
Reaction score
20
Points
3
+ Ацетат аммония = MDA
+ MeNH2 = MDMA

Решать вам.
 

Dafunkphenomena

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 5, 2022
Messages
6
Reaction score
3
Points
3
Я предполагаю, что вы не идете по пути hcl-газа, но мне любопытно, почему вы кристаллизуете свободную основу?
 
Top