Обеспечение и применение вакуума в лаборатории

Bhuro

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jun 7, 2022
Messages
9
Reaction score
11
Points
3
Для вакуумной дистилляции ацетона и DCM
 

J-man

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 8, 2022
Messages
21
Reaction score
4
Points
3
Для чего еще вы можете его использовать? Если вы установите холодную ловушку, сможете ли вы использовать его для вакуумной дистилляции? Растворители вплоть до серной кислоты?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Что использовать? Вакуумный насос? Серная кислота - это не растворитель. Она требует большого внимания, и я не рекомендую вам проводить дистилляцию серной кислоты в домашних условиях, не имея достаточного опыта.
 

J-man

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 8, 2022
Messages
21
Reaction score
4
Points
3
Извините, я спрашивал, могу ли я использовать вакуум, фотографию которого нам показал Ашем. (Мне интересно, можно ли использовать этот вакуумный насос для вакуумной дистилляции. И если да, то для чего его можно использовать? Можно ли с его помощью проводить вакуумную дистилляцию растворителей? Или если бы вы хотели очистить серную кислоту. Будет ли это нормально, если я установлю холодную ловушку и т.д.
 

general

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 14, 2023
Messages
40
Solutions
2
Reaction score
18
Points
8
Здравствуйте, я прочитал много ваших статей, связанных с аппаратурой. Это действительно хороший материал. У него много "мяса", если вы меня понимаете. Не могли бы вы порекомендовать производителя или модель ваккумного насоса, который подошел бы тому, кто хочет синтезировать небольшое количество a-pvp в качестве первого химического эксперимента? Может быть, экономичный подход для начала... Спасибо за ваш контент....
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Любой водоструйный вакуумный насос. Я не могу вам посоветовать. Если вы прочитаете этот пост, то поймете, что все зависит от ваших возможностей и денег.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, Паттон, ваш ответ удивил меня, потому что я думал, что вы порекомендуете диафрагменный насос, но он также напомнил мне о проблеме, из-за которой я оставил идею использования водоструйных насосов. Я пытался построить несколько различных версий, следуя видео Nile Red, но когда насос был действительно сильным, я получал обратный отсос, потому что "адаптер Вентури" (я не знаю правильного названия) не мог пропускать воду, и она медленно накапливалась внутри адаптера, а затем попадала в колбу. Возможно, я смогу решить эту проблему с помощью одностороннего адаптера, но когда я попробовал, насос перестал создавать вакуум (односторонний клапан помог только в том, что вода не попала в колбу). Может быть, вы знаете хороший веб-сайт, который объясняет подводные камни? Или просто расскажите мне, почему он лучше мембранных насосов, чтобы побудить меня попробовать еще раз :).

Моя самая большая проблема с большинством насосов - это шум, который ограничивает время, когда я могу их использовать. Какой тип насоса лучше в этом отношении? (Я знаю, что самым тихим, вероятно, было бы просто прикрепить адаптер к крану, но это было бы довольно дорого для работы в течение нескольких часов и не очень экологично.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, я сказал, что не могу посоветовать что-то конкретное, потому что не знаю условий его лаборатории. В некоторых лабораториях вода не имеет никаких ограничений. В случае, если ваша лаборатория находится на чердаке, стоит использовать мембранный или пластинчато-роторный насос. Используйте обратный клапан, чтобы избежать обратного всасывания.
 

general

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 14, 2023
Messages
40
Solutions
2
Reaction score
18
Points
8
Да, я понял, что это был не простой вопрос, потому что я не дал вам ничего, на что можно было бы опереться, но я узнал кое-что из вашего ответа и других ответов на него, и именно поэтому я здесь. Мне нужно немного подучиться, лол, спасибо за образование!
 
Top