Question Рекристаллизация P2NP

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Привет, друзья!

Поскольку я скоро закажу свой первый P2NP, я ищу совета по следующему вопросу:

Рекристаллизация P2NP

Я почитал кое-что об этом процессе на форуме и понял, что он рекомендуется не только для подтверждения качества P2NP, но и для улучшения его качества, если оно окажется хуже желаемого.

Один из пользователей порекомендовал поискать "Isomer Seperation". Я попытался найти больше информации, но не смог.

Теперь я ищу руководство, которое объясняет, как происходит рекристаллизация P2NP и какое оборудование + химикаты необходимы для этой процедуры.

Любая помощь будет высоко оценена.

Искренне,

Коко
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28
Дружище, в следующий раз, пожалуйста, ищи больше.

Растворите 1 г p2np в 2 мл изопропилового/этанола или метанола.
Затем поместите в морозильную камеру и подождите 1 день, когда образуются иглы или кристаллы, слейте оставшийся растворитель и высушите p2np.
Повторите несколько раз, пока не получите чистый продукт
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93

Большое спасибо!

Тем временем G.Patton прислал мне руководство по рекристаллизации, дополнительно ваша информация очень помогает!!!

Искренне,

Коко
 

Roadium

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Если вам нужны дополнительные книги или помощь, я буду рад помочь. У меня довольно большой опыт работы с этой книгой.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Пожалуйста, не стесняйтесь сообщить мне об этом.

Я думаю, что эта информация может быть полезна и для других, но я бы тоже хотел иметь ее в своих ДМах, если вы не против!
 

Evilcarrot1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Просто удивительно легкий синтез p2np, я не пошел дальше, так как попробовал с борогидридом натрия, и у меня вышло.
 

BRKNGBD45

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 7, 2022
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
где найти руководство по рекристаллизации?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, почитайте BB Wiki о P2NP. Там есть информация. Также почитайте об этом здесь.
 

Evilcarrot1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
G. Patton прошло много времени с тех пор, как я занимался химией, но самый простой метод, который я использовал с химическими веществами для p2np, это базовое катилированное добавление (в литературе это был нитроэтанол, который я не смог легко достать), но я перегнал топливо для свечей накаливания, чтобы удалить масло, и использовал нитрометанол для бензальдегида, и он масштабировался удивительно, я легко делал партии по 200 г.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93

Вы использовали нитроэтан или нитрометан для синтеза P2NP?
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93

Интересно, я не знал, что нитрометан также подходит для синтеза P2NP.
В чем разница при использовании нитроэтана и нитрометана? Будут ли различия в урожайности или других аспектах, таких как качество конечного продукта?

@G.Patton
 

Evilcarrot1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Попробуйте, и вы будете удивлены - это очень просто. Очистите его, а затем перекристаллизуйте, чтобы получить удивительные желтые кристаллы.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93

Это было бы невероятно, ведь нитрометан намного дешевле нитроэтана. Сколько P2NP вы получаете из 1 л нитрометана?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы получите 1-нитро-2-фенилэтан CAS 6125-24-2, это не P2NP.
 

Evilcarrot1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Im
Я рад, что вы это сказали. Это было 5 лет назад, когда я сделал эту реакцию и действительно думал, что это был p2np выглядел идентично желтые иглы, как кристаллы кошмар на глаза и нос, как p2np.
 

Evilcarrot1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Мистер Паттон, я тут почитал, и оказалось, что нитро-2-фенилэтан не похож на мой продукт. Он все еще лежит у меня где-то в морозилке. Я собираюсь найти время на этой неделе и перекристаллизовать его и сделать, вероятно, температуру плавления, чтобы увидеть, нахожусь ли я в шаровом парке для p2np. Могу ли я как-то подтвердить свой продукт? Я перегонял топливо для нитромоторов, чтобы удалить масло, и полагал, что это была нитрометанольная смесь, и прореагировал с бензальдегидом. Я был на 99% уверен, что это был p2np. Я буквально просто ноб, который находит эти вещи интересными, и я прочитал где-то о том, что это делается с нитроэтаном, поэтому я заменил его.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Я абсолютно уверен. В противоположном случае это был не нитрометан.
Хорошая идея
 

Evilcarrot1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Я все еще на 99 % уверен, что это p2np, возможно, я пытаюсь убедить себя. Не могу дождаться, чтобы проверить его. Я мог бы сделать фото, но сейчас не могу добраться до него из-за большого количества вещей, сваленных перед морозильником. Я знаю, что вы бог, и все, что я читаю здесь, что я принимаю за факт, это "ваши сообщения" У меня нет аператуса температуры плавления, но с p2np в 60's я должен быть в состоянии сделать это в капиллярной трубке в воде, так что я сообщу об этом как можно скорее. Спасибо за ответы Г. Паттон
 
Top