Рецепт коктейля и выпечки (ТОЛЬКО ТЕКСТ)

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Этот перевод на 500 % лучше первого. Может ли это сработать? Здесь есть немного справочной информации и несколько реальных измерений. К сожалению, многие из них неверны. Интересно, как он так сильно испортил самую простую часть? Это не внушает доверия к его методологии.
MgSO⁴ (безводный) мол.масса=120,х г
MgSO⁴(гептагидрат,)мол.масса=246.x g
Т.е. сульфат магния держится чуть больше своего веса в воде, которая, конечно, весит 1г/1мл.
1/4 часть 946 мл (квартовой) банки составляет 236 мл.
236 мл MgSO⁴ весит 654,36 грамма!
Растворимость воды в гексане составляет 0,01%, поэтому 1 грамма сульфата магния будет более чем достаточно, чтобы обеспечить безводное состояние и оставаться таковым.
Итак, он добавил в гексан более фунта слишком большого количества сушильного агента. Растворимость воды в этиловом эфире составляет 1,5% @20c, то есть 1,5 мл/100 мл. Кварта этилового эфира вмещает 15 мл воды. 30 г MgSO⁴ будет большим избытком. Он добавил слишком много сушильного агента.
Сульфат магния в качестве сушильного агента не только удерживает воду, но и поглощает растворитель, так что добавление в 300 раз большего количества обойдется вам в кругленькую сумму. В общем, он все испортил. Знаете ли вы, что если вынуть его из духовки через 15 минут и встряхнуть, а затем еще раз через 30 минут, он не свернется в комок. Пытаться разбить его молотком - глупая идея. Он буквально твердый, как бетон, если его не перемешивать.
Соотношение нитрата аммония и сульфата аммония составляет 80/132 (это мол.вес. каждого. В каждой молекуле есть аминофункциональная группа и другое соединение. Аммиак одинаков в обоих, поэтому разница в весе - это разница между нитратом и сульфатом. Соотношение для получения одинакового количества аммиака составляет 1/1,6, 160% от веса нитрата для получения одинакового количества аммиака из сульфата. 60 грамм нитрата аммония или 96 грамм сульфата аммония. Он использует в два раза больше аммиака с сульфатом, что, по мнению 8, является более вероятным правильным числом, 120 г нитрата или 192 г сульфата. Готов поспорить, что количество щелочи к аммонию тоже неверно. Да. 90 грамм щелочи - это 3 моля, я думаю, что это соответствует 80x3 240 граммам аммония нитратавир 132x3, 396 граммам сульфата. Этот парень не знает, как сбалансировать уравнение. Если бы кто-то тщательно проанализировал его, исправления были бы длиннее, чем сам метод. Ваш старший брат не позволит вам найти хороший и полный метод по dns. Он заставит вас работать над неудачей и будет смеяться над вами, надевая наручники на ваши запястья.
 

zaners

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 13, 2023
Messages
45
Reaction score
7
Points
8
Вы не можете использовать топливо Коулмана?
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Потому что он может быть синим. Это не проблема. Иногда нитрометан бывает синим. Иногда он красный. Они его красят. Вы получаете соль Эпсома, высушивая и измельчая ее, добавляете ее, пока она не перестанет слипаться, процеживаете или отцеживаете сульфат магния и используете ее как можно скорее.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Топливо Coleman НЕ является заменой диэтилового эфира или гексана. Ни в коем случае. Топливо Coleman - это сырая смесь углеводородов, а диэтиловый эфир и гексан гораздо более очищены и не похожи по своим свойствам.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Топливо Коулмана или лигроин можно использовать самостоятельно, и оно будет работать. На самом деле, диэтиловый эфир, гексан или практически любой углеводород NPS будут работать сами по себе. Некоторые из них будут влиять на эту реакцию иначе, чем другие. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать их смесь. Посмотрите pdf-файл, который выложил flatline, он очень хорошо объясняет "как и почему" всего этого процесса. Для достижения наилучших результатов вся реакция должна быть как можно более сухой.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Сульфат аммония Хлорид аммония Любую кислую соль аммиака можно заставить работать. Они представляют собой просто аммиак, присоединенный к кислотному компоненту. Это кислоты Льюиса. Простое добавление к ним основания депротонирует их обратно в аммиак и сульфат-нитрат или хлорид-ионы. Это все, что мы делаем в данной конкретной реакции. Если вы знаете фермера, у которого есть цистерна с безводным аммиаком, это было бы идеально, но это опасно, а красть его еще опаснее. Если вы можете достать баллон с газообразным аммиаком, достаньте его, но вы не можете. Если вы найдете холодные пакеты с аммиачной селитрой, купите все. Они не производятся уже 10 лет. Теперь они используют мочевину или кальциевую селитру именно по этой причине.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Но мы не можем заставить "кальциево-аммиачную селитру" работать, да? Хм... Можно ли что-нибудь сделать с CAN, чтобы получить пригодную для работы соль?
Однажды я зашел в CVS и случайно нашел коробку с пакетами мгновенного холода AN. Я взял одну упаковку из коробки, чтобы сделать пробный запуск. Это было сделано для моего успешного запуска SNB. С тех пор я не могу найти эти холодные пакеты - они все с мочевиной или CAN, как вы говорите. Возможно, можно пойти в больницу или поликлинику и попросить холодные пакеты и посмотреть, что вы получите в крайнем случае.

Я не совсем понимаю, почему жидкий аммиак не может использоваться сам по себе с freebase suzy и Li, знаете ли вы, почему он должен превращаться в газ из соли и конденсироваться в этой реакции? Спасибо.
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Аммиак - это газ при атмосферном давлении и температуре. Жидкий аммиак сильно сжат и очень холоден, чтобы его разжижить, необходимо давление 7,5 бар при 20°C или -30°C при атмосферном давлении. И то, и другое можно сделать, но не так просто. Это 104 фунта на квадратный дюйм или сухой лед. Можно обойтись хлоридом кальция/льдом и небольшим давлением, может быть, 15-30 фунтов на квадратный дюйм. Я на 100% уверен, что сульфат или хлорид аммония и щелочь сделают аммиак. Попробуйте, у меня получается аммиак.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Спасибо за информацию, мой друг. Кажется, у вас всегда есть для меня хорошие подсказки.
Могу я спросить, что вы используете в качестве источника сульфата или хлорида аммония?
При протонировании выделяется газ аммиак, а также соответствующая соль - нитрат в азот, хлорид в хлор и т.д. Создание инертной атмосферы внутри фургона, например, с помощью азота, является хорошей частью безопасности для этого конкретного процесса, я уверен. Как мы можем выяснить, какие соли аммония безопасно растворят литий, - безопасно, - не создавая побочной реакции... или бомбы... или каких солей следует избегать?

Еще один вопрос, если можно, как вы узнаете, какая температура/давление необходимы для испарения или конденсации, например, аммиака или чего-либо еще. Как вы это выясняете?

Как вы можете видеть, это часть того, где мне не хватает химии. Я не знаю, как разобраться в некоторых вещах самостоятельно. Мне не хватает формального обучения. Я не ищу легких ответов, но если вы можете, покажите мне, как ловить рыбу, так сказать. Еще раз спасибо.
 

hirozaru

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 22, 2024
Messages
30
Reaction score
2
Points
8
Я проверил свой аммоний, проведя тест на растворимость в воде. Я нашел таблицу с указанием количества растворимого вещества.
Нитрат аммония может раствориться в воде более чем в два раза быстрее, чем сульфат или хлорид аммония. Так что это была моя подсказка, как проверить мои холодные пакеты и убедиться, что мои ингредиенты в порядке.

Вы также можете поместить немного аммиачной селитры только с NaOH, эти две вещи в маленькую чашку Петри или любой контейнер, они должны реагировать вместе.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
В любом случае вам не нужна вода в реакции Берча. 10 мл, если нужно, но литий горит при соприкосновении с водой. Растворимость в воде не имеет значения
 
Top