Простой синтез метилона (bk-MDMA)

Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
DnzLBhvNV1
Метилон (3,4-Метилендиоксиметкатинон, βk-MDMA) - синтетическое вещество класса катинонов, которое часто сравнивают с MDMA. Этот продукт очень популярен и вызывает сильную эйфорию и эмпатию. Он действует как мощный афродизиак, эффект которого вызывает безудержное желание заняться сексом.
LvPtWE6U08
В этой статье описан синтез небольшого количества метилона. Хотелось бы отметить, что реакция протекает линейно и пропорции всех веществ сохраняются. Метилон довольно легко производить в больших количествах. Его производство не требует сложного лабораторного оборудования. В данной статье описана технология получения метилона из галогенкетона (2-бромо-3,4-метилендиоксипропиофенона), который получают стандартным бромированием из 3,4-метилендиоксипропиофенона (3,4-(метилендиокси)фенил-1-пропанона (MDP1P)).

Реактивы.
  • 3,4-Метилендиоксипропиофенон (MDP1P; cas 28281-49-4) 20 г.
  • Дихлорметан (ДСМ) 90 мл.
  • Бром (Br2) 22 г.
  • Тиосульфат натрия (Na2S2O3) aq раствор 10% ~50 мл.
  • Дистиллированная вода.
  • n-Метилпирролидон (cas 872-50-4) 50 мл.
  • Метиламин водный 40% 20 мл.
  • Бикарбонат натрия 12 г.
  • Сульфат магния (MgSO4) ~30 г.
  • Соляная кислота (~35%) ~10 мл.
  • Ацетон.
Оборудование и стеклянная посуда.
  • Плоскодонная колба 250 мл;
  • Подставка для реторты и зажим для крепления аппарата (опционально);
  • Магнитная мешалка;
  • Рефлюкс-конденсатор (опционально);
  • Воронка;
  • Шприц или пипетка Пастера;
  • Индикаторные бумажки для определениярН;
  • Мензурки (500 мл x1, 250 мл x2; 100 мл x2);
  • Источник вакуума;
  • Лабораторные весы (подходят 0,1-200 г);
  • Мерные цилиндры 100 мл;
  • Холодная водяная баня;
  • Стеклянная палочка и шпатель;
  • Сепарационная воронка 1 л (опционально);
  • Лабораторный термометр;
  • Колба Бюхнера и воронка;
  • Фильтровальная бумага;
Процедуры синтеза
MDP1P 20 г растворяют в DСM 60 мл и добавляют несколько капель соляной кислоты, затем по каплям добавляют бром 22 г. Реакция экзотермическая, реакционная смесь темнеет, затем светлеет из-за выделения гидробромида (белого газа). Оставшийся бром удаляют 10%-ным раствором тиосульфата натрия и промывают реакционную смесь водой после окончания реакции. Органический слой можно использовать для реакции метиламинирования (выход ~140% MDP1P) или отгонять DСM в вакууме до твердого вещества.

Синтез проводится в обычных условиях. 2-Бром-3,4-метилендиоксипропиофенон 10 г из предыдущего этапа растворяют в н-метилпирролидоне 50 мл в реакционной колбе. Смесь перемешивают до растворения твердых частиц.
XcuQHTMzkp
К смеси добавляют метиламин водный 40% 20 мл, колбу закрывают и энергично перемешивают. Необходимо контролировать экзотермическую реакцию. Реакция заканчивается через 10 мин при снижении температуры.

Экзотермическая реакция может быть очень бурной, поэтому при большой нагрузке необходимо принудительное охлаждение. Для охлаждения колбу следует погрузить в холодную водяную баню. Важно поддерживать температуру ниже 55 ºC.
QVTqOU6mR3
Очистка свободного от метилона основания
По окончании реакции реакционную массу промывают раствором бикарбоната натрия, который готовят заранее (вода 120 мл и бикарбонат натрия 12 г). Раствор бикарбоната натрия приливают к реакционной смеси и энергично перемешивают в течение 1-2 мин.
Cn5pETB1OI
Добавляют 30 мл дихлорметана (CH2Cl2) и энергично перемешивают в течение 5 мин. Свободное от метилона основание экстрагируют DCM из этой смеси. Органический слой отделяют с помощью делительной воронки.
CYFu1wPcRQ
Экстракция
Разделение слоев в делительной воронке (Фото 1). Нижний слой - DCM-экстракт с основой катинона. Водная фракция - верхний слой, который необходимо отделить и еще раз экстрагировать 30 мл DCM (фото 2-3-4). Нижние органические слои объединяют и промывают дистиллированной водой 60 мл 3-4 раза в делительной воронке до исчезновения запаха метиламина (фото 5-6). Свободное от метилона основание в DCM всегда находится в нижнем слое. Слои разделяют осторожно. Старайтесь избегать попадания воды в органический слой. Органический раствор сушат над MgSO4.
Ilo54CD2dg
Подкисление
Раствор основания без метилона в DCM разбавляют равным объемом сухого ацетона (лабораторный сорт 99%+). Затем небольшими порциями по каплям добавляют соляную кислоту (~35%). Смесь постоянно перемешивают и контролируют pH. Появляется осадок. Если смесь стала очень густой, добавьте ацетон.
9Pb2tE4KvY
Смесь должна быть очень жидкой, чтобы правильно подкислить метилон. Когда pH достигнет 5,5-6, добавление HCl прекращают. Смесь охлаждают и фильтруют.
IZ8e71PmBb
Если гидрохлорид метилона недостаточно чист, вы можете прочитать, как его очистить здесь. Получение крупных кристаллов описано в этой статье.

Очистка гидрохлорида метилона сухим ацетоном дает хороший результат. Есть несколько фотографий гидрохлорида метилона до и после процедуры очистки.
VyerkFfsCY

ELiAWq8a9r
 
Last edited by a moderator:

BHBlueberry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 17, 2022
Messages
20
Reaction score
11
Points
3
good M1 have a great blow - for me even too great to produce it :) Вы используете здесь много DCM, мне это не нравится, можно ли заменить его чем-нибудь другим? (Эфир?)
 

karamelosanto

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
15
Reaction score
4
Points
3
HI, Спасибо, что поделились этим синтезом, я думаю, это очень ясно.
Я из Южной Америки, и здесь немного трудно найти DCM. Тем не менее, я могу попытаться найти его каким-то образом. Может быть, купить его в Китае.
Я хочу спросить. Не могли бы вы перечислить все регенты в списке с указанием количества, чтобы было немного проще понять, что я должен купить. Если возможно с примерной ценой.
Спасибо!!!
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
DCM может быть заменен более доступным растворителем. Количество реагентов зависит от ваших потребностей.
Я написал вам в ЛС для более подробного обсуждения.
 

Jacka

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 27, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
можно ли заменить миталамин 40%?
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Метиламин не может быть заменен. Если у вас есть метиламин в меньшем количестве, вы можете использовать его.
Вместо раствора метиламина можно использовать гидрохлорид метиламина, но при этом необходимо добавить щелочной раствор.
 
Last edited by a moderator:

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
Мой друг, не могли бы вы рассказать мне о цвете и текстуре в чистом и нечистом виде синтетического предшественника катинона - 2-Bromo-3',4'-(methylenedioxy)propiophenone (CAS:52190-28-0)?
Большинство китайских поставщиков химикатов продают его в виде порошка и небольших песчано-коричневых камней, я не знаю, имеет ли он такой коричневый цвет из-за примесей или это другой химикат, так как поставщик сказал мне, что указанный химический прекурсор имеет чистоту 99%, даже имея такой коричневый цвет.
Спасибо!!!
 

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
все еще ждем ответа
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
160
Points
43
возможно ли найти в европе 3,4-метилендиоксипропиофенон или 2-бром-3,4-метилендиоксипропиофенон?
 

Jacka

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 27, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
А каким щелочным раствором заменить 20 мл метиламина 40% на гидрохлорид метиламина + щелочной раствор, который вы объясняете в своем синтезе
 

Jacka

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 27, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Укажите, пожалуйста, лабораторные приборы, которые использовались в этом процессе, и их назначение. :)
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
295
Points
63
Согласно таблице, плотность 40%-ного метиламина составляет 0,89 г/см3, следовательно, в 20 мл получается 7,18 г чистого газа метиламина.
Давайте сравним молекулярные веса метиламина и его гидрохлорида:
M (CH3NH2)HCl = 67,518 г/моль
M CH3NH2 = 31,057 г/моль.
Соотношение = 2,174
Если использовать пропорции из синтеза, то на 20 мл 40%-ного раствора метиламина потребуется 15,6 г гидрохлорида метиламина.
Гидрохлорид метиламина необходимо предварительно растворить в пропорции 1 г на 2,5 мл воды (15,6 г и 39 мл).
Приготовьте раствор гидроксида натрия (NaOH) из 18 г и 54 мл воды, дайте ему остыть и перелейте в колбу с раствором 2-бром-3,4-метилендиоксипропиофенона. После этого добавьте раствор гидрохлорида метиламина. Далее действуйте согласно инструкции.
 
Last edited by a moderator:

Venom2021

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 24, 2022
Messages
33
Reaction score
28
Points
8
в польше
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
142
Points
43
bk-MDMA ИЗ ЭТОЙ МЕТОДОЛОГИИ И домашние адаптации.
5l6eTjRPuq
 

Attachments

  • BTqb9ONzUv.mp4
    5 MB · Views: 0

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Сколько нужно использовать dcm и как долго нужно смешивать, только смешивать, не нужно нагревать?
Сколько вы получите из 2 кг mdp2p?
 

darkblink

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 2, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Можно ли заменить DCM другим растворителем? Как приобрести DCM в Великобритании? Ксилол и этилацетат легко доступны мне в больших количествах
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
142
Points
43
этилацетат
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
Привет, извини друг, я хочу спросить, сколько мг используется при употреблении, это используется, нюхая как мет или глотая его как таблетку. Извини, я только что узнал об этой новой вещи.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Пероральный способ применения
Легкий 75 - 150 мг
Обычный 150 - 225 мг
Сильный 225 - 325 мг
Тяжелый 325 мг +
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Im можно использовать dcm как NMP и сколько нужно смешивать если на NMP нужно смешивать только 10 мин то сколько нужно смешивать на dcm ?
 
View previous replies…

hexen

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 2, 2023
Messages
29
Reaction score
7
Points
8
Не слишком ли мало 20 минут для анимации?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Понимаете ли вы, что 10 г вещества могут реагировать быстрее, чем 10 кг? Разница есть, и время реакции не постоянно. У меня нет данных зависимости для этой реакции (реакционная нагрузка : время). Как я уже говорил в предыдущем сообщении, вы должны контролировать ее с помощью TLC.
 

61-50-7

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 21, 2023
Messages
27
Reaction score
10
Points
3
@G.Patton
Мне интересно, сколько миллиграммов каждого из 4MMC и метилона необходимо, если вы объедините их? Может быть, это не то место, где нужно спрашивать, но я нигде не нашел ответа.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, вы можете спросить меня в прямом сообщении, а не здесь.
 

Didi

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 13, 2022
Messages
31
Reaction score
18
Points
8
Как сделать метилоамин 40% шаг за шагом?
 

Zetetic

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 2, 2022
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Приветствую вас и всех! Кто-нибудь может подсказать результат и описать действие вещества, если в этом синтезе заменить 3,4-(Метилендиокси)пропиофенон на 3,4-(Метилендиокси)бутирофенон.
У меня возник такой вопрос, потому что в свободной продаже я нашел только 3,4-(Метилендиокси)бутирофенон.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы получите 2-Метиламино-1-(3',4'-метилендиоксифенил)бутан-1-он гидрохлорид cas 17762-90-2
 
Top