Итак, я купил вакуумную камеру...

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Привет, ребята;
Я купил то, что давно хотел/нуждался, чтобы закончить свою работу по получению DMT из триптамина - вакуумную камеру/дезик.
Честно говоря, это был двойной удар, потому что он поставляется с насосом и все остальное, что нужно для работы, но да, я заинтересован в насосе.
Написано, что в комплекте есть масло, но мне интересно, они работают только на минеральном масле, или мне нужно купить специальное "масло для насоса"?

Это просто пластинчато-роторный насос, я сомневаюсь, что он будет настолько мощным, так как есть и более мощные, поэтому не уверен, насколько он будет полезен для вакуумной дистилляции, но на самом деле любое снижение температуры может быть полезным на определенном этапе.

Я действительно намерен приобрести один из тех кабелей с винтовым разъемом 1/4", который затем можно будет подключить к трехстороннему адаптеру с манометром на мм/рт.ст. вместо того, что нравится тем, кто занимается автомобилями, или тем, что нравится тем, кто занимается кондиционерами...

В общем, я уже дважды делал этот RXN, и мне просто нужен вакуумный осушитель, чтобы превратить его "в "воскообразную - скребковую" субстанцию"...

Блин, как же я жалею, что не начал с PEA. Ну что ж! Что заставляет вас интересоваться органической химией, то и приводит вас в нее, я думаю.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Для него требуется специальное масло, и если вы нальете в него не то масло, он быстро умрет. Однолопастной роторный насос может создать вакуум, достаточный для кипячения воды при низких температурах, главная проблема - это масло. Весь воздух, который вы всасываете, проходит через масло. Мембранный насос намного лучше, потому что он не берет масло. Пластинчато-роторный насос подходит для многих вещей, таких как вакуумная фильтрация, осушение ECT. Но перегонка с ним - это мучение.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Да, на самом деле у меня есть небольшой мембранный насос, но я хотел насос, который можно оставлять включенным в течение длительных периодов времени, и из-за того, что когда я купил предыдущий масляный насос, мне сказали, что его можно оставить включенным только при полном вакууме в течение 30 минут до перегрева - отлично подходит для вакуумной фильтрации, но не очень подходит для RXN's, и я надеялся, что смогу использовать этот насос для этого в основном.....

Похоже, я все равно делаю что-то не так! Ha
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Все в порядке. В комплекте было масло - теперь я знаю, что это круто.
Эй, я что-то делаю не так, или моя вакуумная камера/насос просто не создает достаточного вакуума, или вы предполагаете, что внутри должен быть влагопоглотитель в то же время? Например, кварцевые шарики, которые меняют цвет, или вы будете использовать их только для удаления воды из вещей, чего я не делаю.
Черт возьми, я должен был просто купить вакуумный осушитель, сделанный для настоящей лаборатории, и насос отдельно...
Я пытаюсь перегнать масло, оставшееся после повторной обработки результатов синтеза триптамина -> n,n-DMT, но пока что оно не затвердело до воскообразной, пригодной для соскабливания субстанции, но я получил несколько кристаллов по краям стакана.
Стоит ли мне попытаться провести повторный синтез? Или я просто делаю что-то не так, или ему нужно подольше находиться в вакууме.

Когда я впервые поместил туда масла, полученные в результате тренировки, они начали пузыриться, однако, они просто не затвердели и не застыли в какой-либо значительной степени 🤔😖

Ну что ж. По крайней мере, это Amazon и поэтому вернуть его очень легко хаха!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Я как раз нахожусь на этом этапе, и он очень близок!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
3fMjwy9iHD
3fMjwy9iHD
3fMjwy9iHD
3fMjwy9iHD
3fMjwy9iHD
 

Attachments

  • Nfzquc97LK.jpeg
    Nfzquc97LK.jpeg
    4.4 MB · Views: 64

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Омг, что, черт возьми, случилось!!! Хаха, я захожу на этот сайт в основном с телефона, и он не работает так хорошо!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Но, честно говоря, это так же раздражает, как если бы у вас был груз нефти, который вы никак не можете кристаллизовать!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Оооо, черт, ладно, вы предполагаете впускать и выпускать воздух и одновременно запускать насос.
Это имеет больше смысла...
Итак, я использую вакуумную камеру, предназначенную для удаления воздуха из эпоксидной смолы, среди прочего, поэтому я предполагаю, что мне нужно найти "сладкую точку" с клапаном "на выходе", чтобы поддерживать вакуум с той же скоростью, с которой воздух проходит через него.
Мне будет интересно посмотреть, сработает ли это на самом деле. Я понял, что ошибочно думал об обычных камерах с осушителем, в которые вполне можно добавить что-то вроде этих кварцевых шариков - если бы в том, что я пытался удалить, была вода, а ее, очевидно, нет, поскольку я высушил растворитель на более ранней стадии.
Либо просто оставьте его работать с полностью закрытой крышкой... на более долгий срок, чем я.
Синтезатор (опять же) не уточняет.
Гах, это так раздражает!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Положите на дно осушитель, например соль Эпсома или хлорид кальция, а затем то, что вы сушите, максимально вакуумируйте. Поставьте лампу или другой источник умеренного тепла, например 50°C. Если в вашей камере есть запорный кран, вы можете просто создать вакуум, закрыть запорный кран и выключить насос.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Вам следует немедленно обзавестись сифоном для холодной воды или сделать его. По сути, это кальян, в котором ледяная вода и конденсированный водяной пар поступают в насос, а вода растворяет некоторые кислоты, основания и вредные химические вещества, такие как аммиак. Эта штука съест насос. Я перегонял что-то с избытком HCL, и на следующий день он замерз, а внутри него была 100% ржавчина. Если вы знаете, что производите аммиак или метиламиновый газ. Вы можете положить немного HCL в ловушку и поймать этот газ в виде соляной соли или просто сохранить воду для выделения аммиака или метиламина в воде.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Ах да, у меня действительно есть "холодная ловушка", и я подумал, не стоит ли мне использовать и ее!
Ладно, теперь кажется, что я что-то понял!
Лол, я думаю, что это, по сути, кальян... отличное описание!
Хорошо, это имеет гораздо больше смысла - по какой-то причине я просто предположил, что это вакуум, который по существу делает все, что он оставил в газе, но не думал о том, чтобы иметь что-то там, чтобы действовать как осушитель, чтобы фактически поглотить газ.....
Хорошо, сегодня я попробую снова, и у вас есть два шаровых крана на вершине, подключенных к вакуумметру (манометру?)

Могу ли я сделать обычные соли эпсома безводными, расплавив и отгоняя воду на сковороде или что-то в этом роде? У меня есть безводный сульфат магния, но не в большом количестве...
Я предполагаю, что не могу использовать обычные соли Эпсома, но я могу ошибаться...
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Конечно. Обычную соль Эпсома разложите на листы для печенья, 350-400F на 2 часа. Через 15 минут разбейте все это, и еще раз через 30 минут. Через 1 час проверьте ее на наличие комков. Если этого не сделать, она станет такой чертовски твердой, что ее даже молотком не разобьешь. Самое интересное в соли Эпсома то, что сульфат магния обычно представляет собой гептагидрат, то есть каждая молекула содержит 7 молекул воды.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Какой вакуум, согласно показаниям манометра, создает насос? Он должен создавать 28 "w.g. или -700torr или -0.9 barr, если только с ним не что-то не так.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
О черт, я не знал, что это значит, когда люди говорили это раньше, или я читал что-то вроде того, что кто-то говорит, что это гептагидрат, и я не знал, как это влияет. Конечно, можно вычислить 7 и что-то связанное с водородом, но я не понимал, к чему это приведет.
Я только что добавил туда немного уже безводного магсульфа, и да, он делает гораздо больше, но мне приходится оставлять насос включенным, иначе я теряю давление даже с закрытыми клапанами. Значит ли это, что у меня утечка в месте, куда вкручивается манометр и все остальное?
Должен признаться, я подумал, не стоило ли мне добавить еще одну шайбу, я сделаю это, поскольку резьба не доходила до конца. Это трудно объяснить, но легко исправить.
Я имею в виду, что баночка, у которой по краям уже есть х'сталы, кажется более активной, чем вчера.
Кроме того, я взглянул на нее сегодня утром, и, честно говоря, там был участок масла, который только начинал застывать...

Честно говоря , я надеюсь, что это - ФИНАЛЬНАЯ вещь, над которой мне нужно поработать, чтобы закончить этот цветущий синтез!!! Я ЗНАЮ, что в масле до этого будет больше ДМТ, из которого я перегонял.

Я думал - если это не удастся, возможно, настанет время пересмотреть, пересмотреть эту чертову штуку, хаха

Ну что ж, мы учимся на невзгодах, верно?
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Да, -1bar, на самом деле, он сейчас довольно хорошо держится на месте, если честно, и прошлой ночью он тоже продержался там долгое время (хотя и не очень много, так как я забыл о части высыхания, которая, ОЧЕНЬ МНОГО, подразумевалась в названии!!!).
По правде говоря, похоже, что сейчас он делает гораздо больше - сначала мне казалось, что для получения пузырьков нужно постоянно держать помпу включенной, но теперь этого не происходит.
Имеет ли кто-нибудь смысл в том, что тот, в который я добавил немного хлороформа в гептан перед окончательной реэкстракцией, пузырится меньше (может быть, вообще не пузырится), чем тот, в котором я использовал чистый гептан для реэкстракции?
Конечно, мне не нужно устанавливать холодную ловушку только для того, чтобы запустить этот насос на 5 минут MAX, чтобы он достиг давления? Должен ли я отсоединить его и запустить на пару секунд, чтобы избавиться от остатков углеводородов внутри него?
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
И последний вопрос... как я узнаю, что мне нужно заменить безводный магсульф, когда он перестанет быть безводным? Начнет ли он слипаться, как это происходит при работе с растворителями? Конечно, он не начнет просто перемещаться по месту, куда я его положил?
Так может ли кто-нибудь объяснить, что я на самом деле удаляю здесь? Удаляю ли я воду из конечного масла или удаляю остатки гептана? Или я удаляю и то, и другое?

Если вы не знаете историю, то я повторно обработал конечное масло гептаном в соответствии с синтолом, а затем вместо выпаривания (так как я не получил больше после тестирования в прошлый раз, когда я сублимировал осадок, а затем выпарил гептан - просто чтобы проверить, остался ли DMT) получил кристаллы, но в основном масло (снова в соответствии с синтолом), и теперь оно находится в вакуумном осушителе.
Как я уже говорил, я использовал в основном гептан, но я также решил попробовать гептан:хлороформ в соотношении 9:1, который, похоже, дал масло только после того, как его достали из морозилки.

Так что же, это удаляет молекулы воды, которые я упустил, когда сушил растворитель над тем же безводным сульфатом магния? Или даже те, которые он мог взять с тех пор? Confused....🤔 конечно, это должна быть вода, если магсульфат увеличил ее количество...
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Я не мог понять, как отредактировать свое предыдущее сообщение и превратить его в одно.

Итак, я установил мантию на 50c/поместил зонд между вакуумной камерой и мантией и посыпал немного безводного сульфата магния, а затем создал вакуум.
Затем я наблюдал за ним.... он пузырился больше, чем вчера, но правильно ли я думаю, что как только я перестаю видеть пузырение, я снимаю его с верхней части источника тепла и выпускаю вакуум? О, я также попробовал добавить больше сульфата магния в контейнер, а затем снова потянуть вакуум, чтобы убедиться, что это не потому, что он стал гидратированным.
Мне будет интересно посмотреть, превратит ли это, наконец, его в восковое соскабливаемое вещество, которое я должен иметь.....
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Top